Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
961.  
961
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (mishail)
Вот бы только некоторые не понесли своих в эти отловы
а ведь очень даже возможно. shok Я даже и не подумала в таком направлении. Теперь думаю и даже уверена, что ЭТО БУДЕТ!!! Ну, не обязательно своих, есть же соседские, есть живущие в подвале и раздражающие без причины .. Слушайте, а ведь , чтоб не получилось хуже с этим информированием. sad Ведь вот моего подвального кота уже 3 раза дама с соседнего дома и один раз девочка относили на Гурского. А тут сами приедут и время сообщат, только подождать sad
Благими намерениями дорога вымощена в ... Хоть бы я ошиблась sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
962.  
962
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
lol Лучше ничего не делать. Вот сидишь на ноге. Там уже мурашки бегают и немеет все. А слезть страшно - вдруг отвалится совсем совсем lol
963.  
963
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
chipa, ой-ой-ой как остроумно... А при всем при том я своего кота подвального уже 4 раза забирала с Гурского. А сейчас его вообще нет . shok И отлова точно не было возле нашего дома. Ну что там котик один или десяток , которых сдадут shok Или сотенка... Мы ж глобально мыслим.
И не надо передергивать - это проблема (обозначенная mishail) , которая может быть или дай бог может и не быть.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
964.  
964
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
mishail,
Quote
Да,безразличных людей много, даже большинство.
Ну эти хоть не мешают.

Согласна.
Quote
Еще больше - просто безразличных. Озабоченных только своим благополучием. У меня есть много подруг и знакомых. Хороших людей. Обеспеченных. Но мало кто предложил помощь .

Так можно рассуждать до бесконечности, и всё равно это не означает, что у нас живут одни злые и бессердечные твари. С таким же успехом я тоже могу спросить у любого из вас: "Уважаемые, тысячи детей голодают во всём мире. Почему же вы равнодушны? Почему не оказываете им помощь?" или "Почему вы не помогаете реконструировать храм?" или "Почему вы равнодушны к вич-инфицированным, к инвалидам, к больным другими тяжёлыми болезнями?". У каждого свои приоритеты и ценности. Это общечеловеческая проблема, а не национальная.
А если вы скажете, что в той же Европе больше зоозащитников, так это понятно - у них есть возможность подумать не только о том, как согреть свою попу. Как наиболее яркий показатель того, почему у нас больше равнодушных людей можно привести статистику по суициду - Беларусь занимает первое место в мире! Как наш человек может вовлечься в спасение кого-то, если он сам себя спасти не может?
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
965.  
965
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Мотя, меня ваши сообщения всегда умиляют и улыбают. Честно lol
Оскорблять никого своим сомнительным остроумием не собиралась. Это реакция организма на сташные рассказы. Поржать. Плакать сил уже нет. Вот я и похихикиваю. Иногда вслух и на форуме smile lol

Смотрите, Мотя, какой забавный парадокс получается. Не уведомлять об отлове - десятки домашних животных гниют в ржавых клетках.
Уведомлять - десятки животных попадают туда же от населения.
И еще вопрос, раз уж начали.

Quote (Мотя)
А при всем при том я своего кота подвального уже 4 раза забирала с Гурского. А сейчас его вообще нет . shok И отлова точно не было возле нашего дома.

Так не было отлова или вы не знали про него?
Если первое, то животные из вашего двора попадали напрямую на Гурского, минуя отлов. И уведомлений не понадобилось.

Сообщение отредактировал: chipa - Среда, 29.10.2008, 16:11
966.  
966
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Возможно кто-то и понесет. Случается, что даже детей новорожденных выбрасывают или даже убивают.
Но в основном информирование принесет огромную пользу.
В моем дворе никто не понесет.
А можно еще так сделать: пусть информируют после отловов (например на следующий день). Нормальные хозяева тогда вообще котов на улицу выпускать не будут ( нечего им там делать в городе), а паразитам животных нести будет некуда- отлов то уже был вчера.
Вообще это дело нужно держать под контролем.Особенно текст. Предлагаю разработать текст самим, как-нибудь по умному предложить его Воробьеву ( все после его окончательного согласия с информированием). Лучше чтобы информирование это было тверждено приказом по УЖХ и в приказе текст. Будет классно. Я так всега старась делать на работе, получается и в результате все довольны.
В общем это надо обдумать и обсудить. Но идея понятна, да? Все под контролем, тогда будет толк.
967.  
967
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
chipa, отлова не было... Я каждый раз узнавала на Гурского.. sad Так я о том и говорю, что напрямую попадал, без отлова, относили его туда. Благо сейчас не принимают от населения животных. А год назад только так.
И я конечно же за уведомление... Нужно пробовать и гласность необходима yes
А по поводу умиления и улыбок в мою сторону, вам могу сказать тоже самое. И Ваши сообщения меня умиляют girl_haha И Вы меня также улыбаете. mosking Так что умилимся друг другу и улыбнемся друг другу и позвольте мне свое мнение иметь blush И высказывать его..

Добавлено (29 Октябрь 2008, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (mishail)
В общем это надо обдумать и обсудить. Но идея понятна, да? Все под контролем, тогда будет толк.
да!!
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 29.10.2008, 16:47
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
968.  
968
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (stassja)
А если вы скажете, что в той же Европе больше зоозащитников, так это понятно - у них есть возможность подумать не только о том, как согреть свою попу.

А вот меня всегда интересовало, что мешает богатым беларусским дамочкам, у которых попа согрета благодаря мужьям-бизнесменам, подумать о тех, кто страдает рядом. Наверно, подумать им мешают солярии, парикмахерские , магазины модной одежды и другая подобная чушь, которой они отдают большинство своего времени. Им, бедным, видимо тоже нелегко приходиться, видимо это не просто- резко из грязи в князи. Какие уж там собачки да котики.

969.  
969
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Илона)
что мешает богатым беларусским дамочкам, у которых попа согрета благодаря мужьям-бизнесменам, подумать о тех, кто страдает рядом.

а почему только белорусским? Этих дамочек везде выше крыши.
Всякие дамочки бывают. smile
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
970.  
970
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
да ничего им не мешает.. просто нужно доводить до общественности... то что нуждаются в помощи животные, а то многие и не знают этой проблеммы
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
971.  
971
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (Илона)
резко из грязи в князи
это не от большого ума...по сестре знаю.. mosking
вот они подводные камни...ведь проще не думать...зачем бередить их итак слабенькое сердечко...лучше вообще не вникать в суть да дело...я знаю и вижу по своим знакомым и сестрам...по моей племяннице...мне страшно...у 19 летней девочки можно увидеть слезы только тогда,когда ее мальчик бросил...простите за сарказм...но так и есть...а голодная собака рядом с магазином вызывает отвращение...о детских домах и приютах..она вообще по-моему не знает,или не хочет знать...РАВНОДУШИЕ...сплошное...но я знаю одно...что когда-то все аукниться...ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся...я не желаю...предостерегаю...пока тщетно...
Aida, знаете,я в чем -то с вами согласна,не знание,порой и вызывает равнодушие,но стоп...можно не знать о приютах...о таких местах как Гурского,но просто собаке из соседнего двора помочь можно?
или бездомной кошке?
как часто бывает,что возле районных магазинов сидят бедные,голодные собаки,так сложно оторвать сосиску и скормить ее??? (если вы так делаете,то понаблюдайте,как на вас смотрят прохожие,на меня как на полоумную...так словно я что-то невообразимое делаю) да,это капля в море,или даже океане....но если это сделает первый,пятый....десятый...тысячный...вот она и помощь....если вдруг увидив рекламу про Гурского,ты не отгонишь эту мысль,а попробуешь узнать что это,и с чем его едят...может меньше проблем придется решать ВАМ ВСЕМ!!!! или это будут другие проблемы...

Добавлено (29 Октябрь 2008, 18:24)
---------------------------------------------
а еще знаете,что мне сестра говорит...когда я пытаюсь пожалеть собачку или угостить ее вкусняшкой...:"прекрати мне стыдно!!!" вот...за что стыдно,но только не за безразличие...это мы,наша сущность,мы боимся улыбнуться,быть вежливыми и внимательными...но не боимся переступить через нуждающегося...может это воспитание?

e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
GZ
972.  
972
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (stassja)
С таким же успехом я тоже могу спросить у любого из вас: "Уважаемые, тысячи детей голодают во всём мире. Почему же вы равнодушны? Почему не оказываете им помощь?" или "Почему вы не помогаете реконструировать храм?" или "Почему вы равнодушны к вич-инфицированным, к инвалидам, к больным другими тяжёлыми болезнями?"

stassja, замечательно!
Вы меня опередили - причем практически дословно сказали то, что я не успел набрать.

Рассказывал Вам, расскажу всем. Ждановичи, радиорынок. Молодая девушка продает какие-то радиопринадлежности и на удивление толково объясняет, как это дело подключить. Да еще при этом делает уточнения типа "А если у Вас уже была такая-то антенна - усилитель можете взять оттуда..." - и продолжает подробно рассказывать, куда какой провод и т.д..
Покупатель, широко открыв рот и глаза, восхищенно выдыхает: "Девушка! Я Вас почти уже люблю!!"
***
Natalya,
когда я иду с рынка (и у меня что-нибудь находится), прохожие, в большинстве случаев, реагируют вполне нормально, когда я делюсь с котиком. Особенно им, по-моему, нравится наблюдать, как этот котик (бывает, и не один) выбегает к нам да еще с собакой - нос в нос! - понюхается.
Впрочем, это некоторая разминка перед размышлениями, которые еще не упаковались в законченные фразы...

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 29.10.2008, 19:42
973.  
973
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
просто многие равнодушием прикрывает слабость...
ибо это мир как говорится акулий, просто многие люди не хотят видеть что кто-то страдает...им проще прикрытся маской равнодушия...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
974.  
974
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (Aida)
просто многие равнодушием прикрывает слабость...
ибо это мир как говорится акулий, просто многие люди не хотят видеть что кто-то страдает...им проще прикрытся маской равнодушия...

yes yes yes
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
GZ
975.  
975
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
По поводу "равнодушия" граждан к животным... Две страницы, наверное? Цитировать, извините, не буду: много...
Если кто-то читал гостевую Игоря, на которую я очень часто ссылаюсь, - я говорил о своих ожиданиях от Общества защиты животных (название не принципиально). В частности, подобное "Общество..." должно было привлечь в свои ряды специалистов вроде психологов - хоть одного, но толкового. И пусть это не будет "собачье-кошачий" фанат - главное, чтобы он давал дельные советы: как работать на формирование общественного мнения. И, для начала, необходимо проанализировать уже сложившуюся ситуацию.
Иначе - все наши благие пожелания так и останутся пожеланиями...

Я - не специалист в этой области. Но позвольте высказать свой всего лишь взгляд.
Оставим в стороне крайние проявления: излишнюю брезгливость (которая, кстати, вполне имеет право на существование) и даже садистские наклонности отдельных граждан.
Вспомните свои ощущения: Ваш глаз радуют нищие на улице или в переходах? Можете не отвечать: ответ известен.
А теперь покопайтесь в себе: ПОЧЕМУ [не радуют]? Вы же все незлые, в общем... Мыслящие: Вы же понимаете, что не от хорошей жизни люди оказались на улице; что они несчастны, нуждаются в помощи или хотя бы сочувствии...
Оставим (опять же) в стороне "эстетическую" сторону вопроса: уверен, даже если бы от бомжей пахло дорогим одеколоном - вряд ли бы нас порадовал сам факт их присутствия.
Почему?
Да потому что мы понимаем: это - не правильно, это - не нормально. И в то же время мы подсознательно ощущаем свое бессилие перед проблемой. Мы, конечно, можем дать человеку на кусок хлеба (пропьет - это уже его дело...), но сделать так чтобы бомжи не были бомжами - увы нет...
И поэтому наше сознание отталкивает это от себя: не хочу этого видеть, не хочу об этом знать! Все равно ничего сделать не могу - зачем душу рвать?..

Вот так (примерно), я думаю, и с бездомными животными.
Сидящий на скамейке возле подъезда шикарный кот ("а нас и здесь неплохо кормят!..") не вызовет у подавляющего большинства никаких эмоций кроме улыбки. Немеренное количество мяукаюших попрошаек - это тот же случай, что и с бомжами, с нищими: подсознательное сочувствие к ним и - одновременно - осознание своей неспособности решить проблему в целом обращается в нежелание это видеть и, в конечном итоге, в требование "Убрать!"
Или, как минимум, молчаливое согласие с тем, что проиходит сегодня: отловы, "Фауна" и т.д..

Вот так, в общих чертах... Извините, это не подготовленная лекция; если что-то не очень складно...

***
Извините, Aida, я только сейчас внимательнее перечитал предыдущую страницу. Вы сказали то же, но одной фразой:

Quote (Aida)
Многие равнодушием прикрывает слабость... многие люди не хотят видеть, что кто-то страдает...им проще прикрытся маской равнодушия...
Действительно, это мне у Вас учиться нужно...
Думаю, с такими, как Вы, что-то изменится!
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 29.10.2008, 23:14
976.  
976
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
GZ,
как всегда, всё очень верно.

Добавлю ещё к этой теме.
Некоторые зоозащитники (уверена, здесь есть такие) откровенно не понимают тех людей, которые покупают у заводчика породистую псину, вместо того, чтобы взять собу из приюта. Другие же люди (назовём их условно "детозащитники") могут не понимать, почему вы не берёте ребёнка из приюта, а рожаете только своих. Кто хуже/лучше? Правильно, суд здесь неуместен, т.к. и первые, и вторые творят добро. Однако, "детозащитники" могут при этом абсолютно равнодушно смотреть на животных. Мало того, они ещё могут не понимать вас, зоозащитников, как вы можете тратить все свои силы и средства на животных, а не на детей. И что? Разве они стали плохими людьми? Каждому своё.
Человеку дана воля, свобода выбора. Об этом сказано и в Библии, и в Конституции. Вот вы можете ответить на вопрос: почему вы выбрали именно животных? Почему у вас такой приоритет? Призывать к помощи надо (обязательно хоть кто-то откликнется), но попрекать отсутствием помощи, как минимум некорректно и вызывает ещё большее отторжение. Единственное "лицо", с которого не стыдно спрашивать о помощи - это государство (гос. аппарат), потому что это его обязанность, работа.

А наказывать нужно за жестокость. Причём, в любой сфере нашего многогранного мира.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
977.  
977
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (stassja)
А наказывать нужно за жестокость.
Совершенно верно.
Только кого же привлекать к ответственности, когда люди, находящиеся на государственной службе, вытворяют то, о чем рассказано на страницах этого форума?..
А вообще, о том, "кого, на каком основании, каким образом и т.д." - можно бы подумать отдельно. Но, в любом случае, для этого нужны действующие законы. Пока я, с Вашего позволения, ограничусь одним замечанием.

Здесь много говорилось о желательном контроле за ловцами. И вот что я опять же скажу по этому поводу: если бы пресловутое "Ратаванне" (и, возможно, не одно оно...) все эти годы действительно работало КАК ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ животных, в чем нас пытаются убедить некоторые посетители и этого сайта и "Зоосветовского", - этот вопрос бы сегодня даже не стоял на "повестке дня"! Он был бы давным-давно решен. Что же касается контоля: если у нас есть организации, претендующие называть себя зоозащитными - почему в каждом дворе (или почти каждом... погорячился...) у них нет добровольных помощников? Да никому и ездить в тех машинах не нужно: знай встречай, фотографируй и тут же пересылай электронной почтой.
***
Я бы хотел вернуться к тому самому коту, которого "и здесь неплохо кормят" (см. сообщение выше).

Quote (Ленусик)
Нельзя ли попытаться склонить общественность вот к такому взаимоотношению с бездомной живностью. Оставить открытые окошки в подвалах, чтобы зимой животным было где жить и сделать стационарные кормушки для животных в каждом дворе. Кто-то купит корм, насыпет, а вообще каждый может сортировать бытовые отходы - уверена, столько обрезок мяса, косточек, недоеденной колбасы и т.п. наберется, что можно прокормить всех бездомных котов и собак Минска. Ну ведь нормально люди реагируют на кормушки для птиц, даже радуются, наблюдая. И тогда Фауна будет занята отловом животных для стерилизации, прививания, лечения и выпускания в среду обитания. Ну от такое вот у меня представление о сожительстве котов, собак и человека.
Картинка где-то идеализированная, но, в общем и целом, - нормальная.
Пожалуй, что бы я поправил, если бы выходил с этим на широкую аудиторию: окошки в подвалах оставить не ради животных, а ради людей. Чтобы крыс не было! Ясное дело, всех крыс кошки не передушат, но такую вещь как экологический баланс еще никто не отменял.

...В самом деле, до какой же степени должно все в мозгах перевернуться, чтобы кошка, которая и понадобилась-то человеку только чтоб мышей ловить (ну не молоко же давать!), - вдруг стала мешать! И, замечу, этим замечательным делом не будут заниматься домашние "дипломированные" "многодолларовые/многоевровые" питомцы. "А кто ж ему даст?"
Что же касается "всех бездомных котов и собак Минска" - таковых слишком много не должно быть. Как говорится, однозначно. Прежде всего, потому что это плохо для них: находиться на улице. Транспорт, инфекции, люди опять же...
И еще по одной причине (это больше о собаках): чтобы мы к этому не привыкали, не считали это нормой. Если такое случится - мало у кого возникнет желание подобрать собаку с улицы.
Впрочем, об этом Ленусик уже сказала: "стерилизация, прививки, лечение и выпускание в среду обитания". Вот такая программа...

Одно только обстоятельство. Важнейшее. Если во дворах найдутся люди, постоянно заботящиеся о животных, - именно они должны быть ЗАЩИЩЕНЫ. Всякого рода "Обществами..." в том числе.
Чтобы не они соседей боялись - чтобы соседи боялись слово худое сказать. И здесь - непаханное поле деятельности для упомянутых "Обществ...". Уговорами "публику" не проймешь, а вот если "равнодушные" граждане будут видеть разумное количество животных в хорошем состоянии и одновременно не будут наблюдать разбросанный по всему двору корм - появится какая-то надежда.

И это не утопия, Ленусик. Маловато пока, но иногда можно видеть подобные "картинки": крыльцо подъезда, коврик, посуда... Вконец обнаглевший кот, не обращающий внимания даже на ротвейлера...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 31.10.2008, 01:12
978.  
978
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (Natalya)
как часто бывает,что возле районных магазинов сидят бедные,голодные собаки,так сложно оторвать сосиску и скормить ее???

на одном сайте прочитала примерно следующее. выходила беременная девушка с мужем и пакетом сосисок из магазина, а к ней бездомный пес подбежал и стал клянчить. так она так возмущалась, что Эта зараза ее беременному организму мешает, на весь день настроение испортила. И сосиску ясное дело не дала.

а сегодня меня убила моя подруга - образованный интеллегентный человек. спрашивает, куда я дену своих питомцев, когда рожу. я ей говорю - никуда, это ж здорово ребенок и зверенки - лучше нет воспитания души. а она мне - ты что, это аллергия, глисты, шерсть. твой пес же по улице гуляет, у него же лапы нестерильные.

979.  
979
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
GZ, спасибо!! yes
просто я пытаюсь понять всех без исключения людей! а потом мне эти знания пригодятся для порабощения земли муа-ха-ха!!! girl_haha
ну я думаю все поняли что это шутка!
а на самом деле у всех людей есть слабые места ! и если эти места найти любым человеком можно управлять.. только некоторых нужно давить на жалость, некоторых как раз на то что ты чувак слаб раз не помогаешь, а к многим есть свои лазейки..
как говориться смотришь на человека- как сейф везде замки, стены, а потом смотришь а не закрыто ведь)))
к Любому человеку можно подрбрать ключ... только вот не все хотят этим заниматься... а человек просто так ничего никогда делать не будет!!!
ПРОСТО так никогда... нужна мотивация... и она есть в любом нашем поступке..
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
980.  
980
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Aida)
а на самом деле у всех людей есть слабые места ! и если эти места найти любым человеком можно управлять.. только некоторых нужно давить на жалость, некоторых как раз на то что ты чувак слаб раз не помогаешь, а к многим есть свои лазейки..

Вы в своём уме? А если я сейчас начну давить на ваши слабые места?
Кто вам сказал, что человеком можно управлять? А вам будет приятно осознать, что вами манипулируют?
В конце концов, помощь будет искренней только тогда, когда исходит от души, от собственных порывов, а не от ловкого манипулирования и давления.
Сообщение отредактировал: stassja - Среда, 29.10.2008, 21:24
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0