Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
941.  
941
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Интересно бы еще узнать зачем Фауне такое количество этих самых ловцов - девять экипажей.
Уж не для увеличения ли численности и соответственно введения дополнительных ставок руководителей различных уровней управления ит.д. и т.п.?
"Экипажи работают" даже в выходные дни. Прям как аварийные службы.
Кто ж это придумал такое количество ловцов и на основании каких норм нагрузки ?
942.  
942
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я видела от ловцов не только плохое... чесно... говорить тут не буду..
почему вы всех под один типаж делаете?
я бы пошла в ловцы... для того чтобы именно домашних животных не отлавливать...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
943.  
943
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (mishail)
Интересно бы еще узнать зачем Фауне такое количество этих самых ловцов - девять экипажей
это можно узнать у директора. Приемные часы по средам до 19. Вчера на совещании с Зоосветом он вместе с начальником ловцов обьясняли на основании каких документов такое количество ловцов. Приглашал придти на прием и он ответит на все вопросы.

Добавлено (28 Октябрь 2008, 15:40)
---------------------------------------------
И про планы на отлов обьяснял и приглашал любого желающего к себе на прием.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
944.  
944
.
Беларусь, -
86 сообщений
Кроме того, озвучена и другая цифра - 7 экипажей.
945.  
945
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (diamant)
я бы пошла. уж лучше я постараюсь аккуратно словить/подманить/взять собаку или кота, чем кто-то будет тянуть ее на веревке до удушения.

Люда, Вы - молодая красивая девушка, учитесь в ВУЗе. Ловецкая работа Вам совсем не нужна.
Понятно, что Вы готовы жертвовать ради животных, но этим проблемы не решить.
Нужно количество ловцов переводить в качество их работы. И качество работы определять не пойманными животными в штуках, а другими показателями. Например:не травмирование животных при отловах и т.д. Специалистов-управленцев на Фауне более чем достаточно,показатели есть кому придумать. Было бы желание.
Надо будет уточнить в центре занятости по вакансиям на работу ловцов. Сомневаюсь, что много есть вакансий,а вот рабочих,водителей, да и специалистов не хватает. Поэтому если этим не нравится работать нормально ( хотя судя по ним у них свои понятия о нормальности), то придут другие.

Мотя, а Вы что секретарем у Харкевича стали? Или помощником?

Сообщение отредактировал: mishail - Вторник, 28.10.2008, 16:53
946.  
946
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (mishail)
Ловецкая работа Вам совсем не нужна.
вопрос был задан "почему". я ответила на это "почему". это не значит, что я все брошу и действительно буду ловить животных.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
947.  
947
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Realist)
..."втихую" сфотографировать эти "лица"... пусть родные и соседи узнают своих "героев"...

Вы думаете, мало тех, кто действительно считает их если не героями, то, во всяком случае, не менее достойными людьми, как, к примеру, рабочего тракторного завода или водителя троллейбуса? К слову, и рабочий завода и водитель троллейбуса могут быть не меньшими (если не большими) мерзавцами - просто работают они в другом месте...
Это не причина, это - следствие.

Верно сказала Наталья Александровна:

Quote (Наталья)
Может, Родина должна решить, кого она хочет делать из граждан: героев или преступников?
Родине (да и людям), похоже, нужны сегодня последние... И всегда найдутся. Спрос рождает предложение.

А вот как мы докатились до такого "спроса"? Еще раз повторю: не было и нет у нас ЗООЗАЩИТНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Как один завод еще не промышленность, одна больница - не здравоохранение, так один приют - пусть даже самый замечательный! - еще не защита животных. Так ведь "Фауна" - даже не приют...

...Перед уходом с работы, по радио ОНТ, услышал сообщение о происшествии в одном из европейских аэропортов ("прослушал", в каком): при разгрузке самолета на свободу вырвался ... пудель.
СЕМНАДЦАТЬ (!!!) часов гонялись за ним по летному полю сотрудники аэропорта. Полеты были задержаны. Поймали, когда собака окончательно выбилась из сил.

Моментальная реакция коллег по работе: "Снайпера не могли вызвать что ли?.."

А Вы говорите: умирая с голоду...

Защита - это серьезная работа. Работа, требующая профессионализма, а не только желания. Сюсюканьем да соплями такие дела не делаются.

Не прошу прощения, если кто обиделся. Я хочу, чтобы Вы [все] встряхнулись. И подумали, что еще можно сделать. Если, конечно, можно... В чем я уже начинаю сомневаться.

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 28.10.2008, 20:32
948.  
948
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
GZ, ну вы конечно не совсем правы... но вы заставляете думать, а это важно! по крайней мере мне важно...
просто у нас люди еще не созрели для решительного броска, поэтому приходится делать маленькие шажки... все переменить резко это мечты...
но нужно именно бороться! и нужно доносить информацию в первую очередь до людей! не до чиновников а до обывателей! именно от них, да и от нас зависит все! не от чиновников, а от народа!! ни один правитель не попрет против большинства! но пока мы этого добьемся нужно помогать животным которые сейчас в беде(на гурского)! пока не вывесят жэсы информацию, вывешивать ее самим! но отолько не пускать все на самотек...
повторюсь... если не я, то кто? если не сейчас, то когда?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
GZ
949.  
949
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Aida)
...вы, конечно, не совсем правы...

Может быть, даже совсем не прав. Но если не искать решения проблемы - его никогда и не найти.
В этом совершенно правы Вы, Aida.
Именно в совместном поиске, может, и удастся что-нибудь найти.

Если не прав - то в чем? Не стесняйтесь! Поправьте. (И не только Вы.) Я к этому уже месяца два призываю, если не больше.
***
А вот насчет "бороться"... Может быть, потому, что мы всю жизнь "боролись": то с мировым империализмом, то за урожай, то с урожаем... - так у нас все вкривь и вкось?
Поступать по здравому смыслу - вот что, может быть, нужно?

Применительно к животным. Убивать их - неправильно! Я говорю именно о тех, "кого приручили"...
Собака и кошка не из лесу к нам "приперлись". Когда-то очень давно они понадобились человеку - и остались с ним до сих пор.
А теперь - стали мешать? Мир сошел с ума...
Чем может мешать кошка - если она только не больна - даже не представляю.
Собаке же в вину ставят именно то, ради чего она понадобилась человеку: охранный и охотничий инстинкты. Иными словами: лает и кусает.
Так на то она и собака! Но человек-то разумнее - по идее? - должен быть.

(Вот Вам свежайшая иллюстрация нашего "менталитета": http://www.sb.by/post/pes_rebro/ Обратите внимание на комментарии.)

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 28.10.2008, 22:03
950.  
950
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ой, GZ, спасибо, с пуделем повесилили girl_haha Как представлю, как за ним гонялись girl_haha пуделя- то такие верткие ,прыгучие.Хорошо, что хорошо закончилось.

А слабо организовать почти "президентский " экскорт из полицейских машин для того ,чтобы погоняться за диким кобанчиком, который по ошибке выбежал из леса на трассу. Пудель чья-то собственность, а дикий кабанчик? Полиция окружила кабанчика и гнала его до тех пор , пока он не сошел с трассы в лес . Ну это я так... к слову.

GZ
951.  
951
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Много уже лет назад в "Добром вечере" сообщалось: на улицах Киото каким-то образом оказался дикий кабан; нескольких человек напугал, сбил с ног пожилую женщину, протаранил частное такси... Его "противоправные действия были пресечены нарядом полиции... Возмутитель спокойствия горожан... был пойман и выдворен в ближайший лес".

***
Аннушке (на Ваш комментарий, что помещен ниже).
А я Вам - о чем?..

***
"В тему": почему у нас - не так?
Повторю то, что сказал выше: наши "защитнички" занимались чем угодно, только не тем чтобы хотя бы удержать общество (в широком смысле слова) на том уровне, на котором оно находилось. А это - разговор совсем не о собачках и кошечках надо было вести.
Если и сегодня Антон ("Ратаванец", в прошлом, как я понимаю?) предлагает Вам нарушать права граждан - куда дальше-то?

Кстати, когда я буквально сегодня разговаривал о предлагаемой им "методике" с человеком, никакого отношения к зоозащите не имеющим, у которого и дома-то никакой "живности" не имеется, ответ был моментальным: "Преступление!"

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 28.10.2008, 22:05
952.  
952
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
у нас бы пристрелили и не церемонились.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
953.  
953
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
GZ, за статью спасибо, интересно, а неужели собака просто так пробегая мимо может укусить???? Мне всегда казалось, что кусают тех, кто на бегущего пса начинают махать руками и ногами. Опровергните меня, если я не права, чтобы знать на будущее.
С другой стороны статья заставила меня задуматься о другом. Читая споры, я задумалась, а нельзя ли попытаться склонить общественность вот к такому взаимоотношению с бездомной живностью. Оставить открытие окошки в подвалах, чтобы зимой животным было где жить и сделать стационарные кормушки для животных в каждом дворе. Кто-то купит корм, насыпет, а вообще каждый может сортировать бытовые отходы - уверена, столько обрезок мяса, косточек, недоеденной колбасы и т.п. наберется, что можно прокормить всех бездомных котов и собак Минска. Ну ведь нормально люди реагируют на кормушки для птиц, даже радуются, наблюдая. И тогда Фауна будет занята отловом животных для стирилизации, прививания, лечения и выпускания в среду обитания. Ну от такое вот у меня представление о сожительстве котов, собак и человека. Но наверное утопическое????
954.
954
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Фауне уже давно 7 экипажей. Машины гнилые и разваленные, страшные и ВОНЮЧИЕ. Если бы ловцы пришли на работу в хорошооборудованную машину с хорошим инвентарем, то и работал бы хоть немного по-другому.Иных вариантов бы не было( я не про садистов).

Сегодня с Аннушкой снимали программу про забитые окна в подвалах, тяжеленные металлические решетки( защищаются как от врага во время войны), про замурованных котов, про зыкрытые вентиляционные трубы, про изгнанных на улицу, а потом про вызов отлова... а потом - катя Кузнецова расскажет, что бывает с ними на Гурского. Так вот в одном из мест съемки - там были живьем замурованы коты) - во время съемки повыходили люди и, когда узнали, про что снимают, как они кричали, вопели, обзывались, требовали смерти ВСЕХ котов, называли всех ДУРАМИ! АВы sad вы хотите! Да разве можно победить наш народ!!!! sad :sad: sad .............

Диск с этой программой( программа будет в сл. четверг. Аннушкина) отправим Воробьеву и Кунцевичу. sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 28.10.2008, 22:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
955.  
955
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
вот по этому и нужно преподносить народу именно правду... у нас народ терпимый ко всему... вот только не к животным..
и кстати бомжи тоже разносят инфекции так что их тоже отлавливать и на эвтаназию? интересно вот почему воняющий бомж в автобусе вызывает меньше негодования чем чистый пес в наморднике и на поводке??? места собака больше занимает??? лично мне более неприятно видеть мелких вонючих цыганят- попрошаек с их мамами, чем стаю бездомных псов... ибо я незнаю от кого больше вреда... просто людям давно пора прекратить издеваться над слабейшими... и за счет этого поднимать свой авторитет, но только в своих глазах... вот мне интересен один момент каждый год отлавливают по 5000 собак и кошек... а откуда они в таком количестве берутся на наших улицах???
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
956.  
956
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Наталья Александровна, весь народ у нас совершенно не такой. Да, попадаются ( как правило в районах, заселенных сельскими жителями - Чижовка, Серебрянка ... - простите меня жители этих районов) отдельные невростеники, чаще бабки и тетки с неудавшемися с рождения жизнями. Вот они и недовольны всем, так хоть на котах злобу свою вымещают.Просто на фоне других людей эти бабки и тетки очень заметны и запоминаемы.Это как у Вайнеров - когда за участкового нужно было доброе слово замолвить, то оказалось, что некому, т.к. он по роду своей деятельности с порядочными гражданами и не общается.
Я сегодня с такими же двумя старыми невростеничками столкнулась в поликлинике. Эти были завернуты на политике, ну всем стало ясно..., злобы море. Но один болеющий товарищ их очень быстро успокоил.
Такие злые люди понимают только силу и власть. Вот если бы руководство страны или города несколько раз сказало про животных доброе слово, то и они бы успокоили, а может и помогли бы.
Поэтому сознание сразу должно появиться у Павлова с Воробьевым, а дальше дело само пойдет.
Вот только не понятно, как это УЖХ отказало в хорошей возможности информирования населения через жировки. Может им подоходчивей следовало объяснить. Ведь для того же УЖХ это тоже неплохой шанс поставить себе в заслугу такой элемент в защите животных. Идеи не жалко, пусть пользуются.Да и должны были по закону.
957.
957
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В программе мы напоминаем ЖЭСам, что если уж они заказывают отлов, то пусть НЕ ЗАБЫВАЮТ выполнять и свою прописанную обязанность - информировать. А потом Аня скажет, про отказ. Отправлю программу Воробьеву, который подписал на письме с просьбой Фауны о размещении информации в жировке резолюцию " рассмотреть и предложить"..... А письмо пошлем еще раз .

Про хороших людей. Вот я иного мнения. Много злых. Еще больше - просто безразличных. Озабоченных только своим благополучием. У меня есть много подруг и знакомых. Хороших людей. Обеспеченных. Но мало кто предложил помощь . Все обходят эту тему. Про детей, про внуков, про шмотки, про поездки, про любовников, про.......... но только не про тех, кому нужна помощь. Хотя у многих есть животные в квартире. Почему-то так. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
958.  
958
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Наталья)
Если бы пришли на работу в хорошо оборудованную машину с хорошим инвентарем...

Оборудование, на мой взгляд, вещь, конечно, совсем не второстепенная, но и не определяющая.
Принципиальный вопрос: ЦЕЛЬ.
Если животных убирают с улиц для их блага - это одно. Если избавляются от них, как от мусора - это совсем другое.
959.  
959
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Наталья)
Еще больше - просто безразличных. Озабоченных только своим благополучием. У меня есть много подруг и знакомых. Хороших людей. Обеспеченных. Но мало кто предложил помощь . Все обходят эту тему

абсолютно тоже самое и у меня. sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 29.10.2008, 12:51
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
960.  
960
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Да,безразличных людей много, даже большинство.
Ну эти хоть не мешают.

ЖЭСы может хоть после программы с информированием зашевелятся. А потом привыкнут, ничего с ними не случится. Регулярно же развешивают разные другие объявления.
Вчера поздно вечером кормлю котов возле подъезда, а у меня молодой человек про отловы стал спрашивать. Оказывается он ничего такого не видел и не знал. Рассказала, удивлялся и возмущался.
Вот бы только некоторые не понесли своих в эти отловы. shok
НО все же пользы от информирования будет больше чем вреда.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0