Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
Zet
1081.  
1081
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Ленусик)
Хорошо быть сытым и рассуждать, что бы и когда бы каждый из нас сделал

Не будем взвешивать мою сытость. Я получаю меньше ловцов. Как, кстати, многие из форумчан.
Не нужно писать много буков. Рассыпаться на мозаику за то, что удостоилась чести увидеть, как ловят домашних котов, и немножко их поспасать от действий Фауны на территории Фауны - интересная мысль.
По текстам двух длинных постов конкретных предложений не увидела.
1082.  
1082
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (GZ)
Вы, как всегда, быстры и невнимательны.
честно говоря, нет желания читать Ваши "записки любителя". глаза разбегаются. просто пропускаю мимо.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
1083.  
1083
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Оно и заметно. Набираете быстрее, чем читаете.
1084.  
1084
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Ленусик. Если Вы довно знакомы с Фауной, то , наверное, знаете, что НИКОГДА ни кто не выводил животных на время дезинфекции. Две рабочие никоглда это не делали. Молчу о том, что никому в голову не приходила мысль подключить радио об информировании этого мероприятия с просьбой или хотите, призывом о помоще. Руками и разбором животных. Вы раньше видели в газетах, журналах, на ТВ - животных, которым ищут хозяев? Все помогали только ратаванню. А про этих несчастных ни кто не думал. А теперь, когда пришел ОДИН человек и пробует все делать, оказывается плохо, не так. Почему же выZet, появилсь на Фауне не тогда, когда там НИЧЕГО не было, а тогда, когда горит "зеленый". На последний вопрос прошу ответа? Где вы были? Тогда вас не волновала судьба животных? Или , ждали пока кто-то грудью проложит вам туда дорогу? Так намного умнее и легче!
Сообщение отредактировал: Оля-я - Воскресенье, 09.11.2008, 00:40
GZ
1085.  
1085
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Оля-я
Какое радио? Какая помощь?
Вы читали, я рассказывал, с каким пристрастием допытывался у меня участковый, сколько у меня собак? И Вы бы видели его лицо, когда я ответил ему, что всего одна, но при этом я плачу за двоих (до расчетного никак не доберусь).
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 00:43
1086.  
1086
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, вижу человека, который действительно понимает, что такое частная собственность:) как не жестко это звучит по отношению к несчастной собаке, которой, как я понимаю, пришлось сидеть не в салоне самолета, а в багажном отсеке в клетке - как чемодан.
Но GZ, Вы очень верно заметили - наши сразу предложили вызвать снайпера. Менталитет у нас такой. И блшагодаря такому менталитету у нас Фауна имеет место быть.

Добавлено (08 Ноябрь 2008, 23:41)
---------------------------------------------
Оля-я, с Фауной я не давно знакома, правильнее сказать, почти не знакома. Но уже год читаю сайт. И потому и говорю, что нет смысла однозначно клеймить Фауну - все плохо и все там враги. И привела пример с волонтерами для того, чтобы показать, что надо уважать даже маленькие с чей-то тчоки зрения шаги, потому что для них может понадобиться очень много усилий.

Добавлено (08 Ноябрь 2008, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (GZ)
Вот что я только хотел сказать. Каждый человек, в принципе, прежде всего, собственными интересами. Вот там, где эти интересы "встречаются" - возникает сотрудничество.

очень точно выразили мою мысль.
Zet
1087.  
1087
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Оля-я)
Где вы были?

Как говорил профессор Преображенский, "занималась прямым своим делом - чисткой сараев" в различных СМИ. И размещением информации о достопочтенном отлове на Гурского в теч. более трех лет ("Спасем...им осталось всего 5 дней..." - кстати, имея главными совсем другие обязанности и темы). Затем усомнилась в достоверности.
GZ
1088.  
1088
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Zet, стоит ли оправдываться?
Вы придите, займитесь ремонтом вольеров и клеток - это на госпредприятии! - в свободное от работы и личной жизни время - вот тогда с Вами будут разговаривать!
Я же говорил раньше: НРАВИТСЯ это людям! Устраивает их такая ситуация.
Если бы не было отловов, если бы во дворах люди безбоязненно могли ухаживать за животными (боялись бы соседи слово "кривое" сказать), если бы государство поощряло появление частных приютов, если бы оно защищало владельцев домашних животных (и самих животных) и много чего "если бы..." - чем бы тогда гордились наши милые дамы?..
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 00:53
Zet
1089.  
1089
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (GZ)
стоит ли оправдываться?

Ну что вы, я не оправдываюсь. Я даю интервью))
1090.  
1090
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Zet, как-то печально эта тема с завидным постоянством превращается во взаимный обмен наездами. Поэтому, уважаемая Zet, если я где-то нечаянно Вас задела, прошу меня простить. Я всего лишь пытаюсь выссказать свои мысли без попытки уличить хоть кого-то хоть в чем-то. К сожалению, я в отличие от Вас, не слишком высокого мнения о людях нашего города. И как бы мне не хотелось, но я считаю, что Фауна в том виде, в котором она есть, не есть чисто прихоть ее руководства, это есть потреба жителей нашего города. И такое количество домашних животных в отлове - безответственность хозяев. И пока Фауна коммунальное (госсобственность выступает в виде республиканских и коммунальных предприятий) предприятие, ее руководство будет делать то, что указывают свыше, даже если руководителем будет самый святой человек на свете. Как не прискорбно это осознавать.
1091.  
1091
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Zet И все-таки не ответили мне. ПОЧЕМУ ПОЯВИЛИСЬ НА ФАУНЕ, когда стало возможным туда ходить простым смертным? Почему не ломились туда спасать раньше? Или у вас миссия судьи ? И еще, уверена, что с вашим подходом, вы не добились бы там ничего. И второй вопрос: почему на зоосвете только хаете и охаете? почему не отвели ни одной странички под то, что делают на эгиде? Обсерать легче и "блистать умом", нежели собирать помощь?

GZ Я говорила о радио, что Белянова говорит с городом о таком пустяке, как дезинфекция на Фауне на русском радио. И знаете, как разбирали котов? А как приходят люди на целый день помочь выводить животных из вольеров? И до вечера ходят с ними на улице? Вот интересно, сказала Zet хоть раз Беляновой спасибо? Просто по-человечески. Просто за т о, что это делается для отлова. И если она многое, не может сделать там , то уже многое , что раньше было невозможно - сделано.

1092.  
1092
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (GZ)
чем бы тогда гордились наши милые дамы?..
подкалываете?:) а мне собственно гордиться и нечем, кроме балтовни в этой ветке:)
GZ
1093.  
1093
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Оля-я)
А как приходят люди на целый день помочь выводить животных из вольеров?
А как они, ... ... ... !, туда попали, в эти проклятые вольеры?
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 01:04
Zet
1094.  
1094
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Ленусик)
Как не прискорбно это осознавать.

Мы осознаем разное. wink Хозяева часто правил не знают, но начинать с них - это пытаться объять необъятное. Например, многие не в курсе, что приюта в Минске нет. А также что ловят в ошейниках, кастратов, породистых. Люди приезжают в отлов и ревут: ну как же так, мой такой красивый, чистый, как его могли отловить? А милиционер, который потерял кота, сразу сказал: ну так не имеют же права!
...А обидеть меня невозможно. Будьте спокойны на сей счет yes
1095.  
1095
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (Zet)
А милиционер, который потерял кота, сразу сказал: ну так не имеют же права!

Сказать сказал, а сделать что-нибудь сделал? Жалобу написал может, объяснения потребовал? Или он тоже не знает, как и что в нашем государстве надо делать?
Zet
1096.  
1096
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Оля-я)
И все-таки не ответили мне.

Вы решили продолжить интервью? wink Извольте. Какое внимание к отдельной персоне))
Решила, знаете ли, деньги не передавать, а привезти лично. И взять новые фото для материала, которые нам так и не прислали.
Далее, извините, читать недосуг.

Добавлено (09 Ноябрь 2008, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Ленусик)
Жалобу написал может, объяснения потребовал?

Если бы нашел кота - написал бы обязательно.
GZ
1097.  
1097
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Zet, я уже за Вами (за двумя) не успеваю. Но Ленусик, по-моему, с Вами не спорит. Мне кажется (я уже где-то говорил), Вы рассматриваете проблему с разных сторон. И это хорошо, по-моему. В чем-то я бы Ленусик возразил, но не успеваю набрать... В частностях каких-то, деталях.
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 01:17
1098.  
1098
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
А домашних котов не ловят. Их просто подбирают. Это же легче, чем бегать и ловить. sad Вот когда Zet приведет иных ловцов, тогда начнут бегать за дикими. А домашних перестанут трогать. Ленусик права на все 100. Спрос рождает предложение. Это их работа. Это предприятие создал не Харкевич. Это предприятие Мингорисполкома. И вид деятельности определен свыше. А будут плохо ловить, будут жалобы - возьмут директора, с которым будут ловить так много, что не будет места для длительного содержания!
GZ
1099.  
1099
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Оля-я)
А будут плохо ловить, будут жалобы - возьмут директора, с которым будут ловить так много, что не будет места для длительного содержания!

Много, мало... Какая разница?
А какое-то ПРИНЦИПИАЛЬНО иное решение вопроса Вы предложить можете? Пусть не завтрашнего дня - долгосрочное?
1100.  
1100
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Решение вопроса должно быть СВЫШЕ. Закон должен запретить ловить котов. Только больных. Наверное, здоровых - стерилизовать - и на улицу. Прививать. Наверное, нужно смотреть опыт других стран. Наверное, наказывать хозяев по Закону за то, что создали коту опасную ситуацию. Но не Фауна должна решить этот вопрос. Только НАВЕРХУ.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0