Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
GZ
1101.  
1101
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А откуда они "наверху" возьмутся, если "снизу" такие же. Они ведь там, "наверху", "от имени народа и для народа" стараются...

Девушке "записки любителя" скучны, видите ли... В газетах же не любители сидят (во всяком случае, деньги за "труд" получают). И посмотрите, как они вбивают и вбивают ненависть к животным в головы обывателя!
А защитнички - молчат! Неинтересно, понимаете ли...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 03:03
1102.  
1102
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Да просто, пусть бы разозлились и решили быть похожими на......... Дотянуться до................ И низы вынуждены были бы выполнять..........
GZ
1103.  
1103
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
На кого они должны разозлиться? И на кого похожими стать?
На американцев что ли?
Хозяева хозяевами, закон - законом. Но никакой закон не сделает человека человеком.
Остаться хотя бы человеком, не стать сволочью - в этом ему надо помочь, а не подталкивать в обратную сторону. А это уже - огромная работа "на мозги".
Работа, которую "защитники" животных просто проигнорировали.
НАШИ "защитнички". Прочтите статью на http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=350645#350645 Московская газета десятилетней давности.
А теперь назовите мне хоть что-нибудь подобное у наших "защитников". Хоть одну статью, хоть в одной газете. За шестнадцать лет "зоозащитного движения".

***

Quote (Оля-я)
Закон должен запретить ловить котов.
Прежде, чем запрещать ловить, нужно продумать, а как же иначе проконтролировать их? То что безмерно большого числа животных на улицах быть не должно - это, наверное, понятно?
Так каким образом?
Те самые люди, которые заботятся о животных во дворах (я имею в виду не примитивное разбрасывание еды под балконами), должны быть защищены. Их, в любом случае, будет в сотни раз больше, чем волонтеров на "Фауне".
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 02:01
1104.  
1104
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Раньше - Ратаванне было плохое, терерь - эгида пиарится( по чьим-то словам), скоро останется Зоосвет один. А Зоосвет специализируется на жалобах. Зашла сегодня на их сайт - расстроилвсь. Вот кто уже проводит работу" на мозги". Ни где не видела у них раздела о помощи отловским животным. Когда зоосвет все развалит - тогда будет, наверное на все 300% выполнена их миссия . А я вот считая самыми лучшими работами с населением - акции, которые инициирует Белянова. Это интересно вживую и детям и взрослым! Есть на что и на кого посмотреть, пожалеть, подумать! Помню, как в прошлом году проводился День Защиты Животных. Сколько их тогда забрали! И, несмотря на то, что было немного людей( впервые!) - все так дружно танцевали старинные танцы, взявшись за руки! НИ КТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ! Именно по-этому, считаю, что как раз Белянова ведет эту работу. Повторяю,по моему мнению, самую действенную!
GZ
1105.  
1105
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
То что уже делается - это хорошо.
Но, как бы это пояснить... Есть арифметика, есть алгебра - а есть высшая математика.
Дети, акции... - это все, в лучшем случае, алгебра...
Алгебра, без знания которой человек не придет к высшей математике, безусловно. Но и оставаться на уровне средней (в лучшем случае) школы - тоже нельзя. Считать же это верхом возможного - тем более.
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 02:15
1106.  
1106
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
При чем тут пиар акции Эгиды? Тема про диалог с Фауной города. Пиар акции хороши любые. Но нельзя же только об этом говорить.
GZ
1107.  
1107
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А о чем, честно говоря, можно говорить с "Фауной"? Это - госпредприятие, существующее, в немалой степени, на деньги владельцев собак. Предназначенное для отлова тех самых собак и кошек. Согласно плану, как сейчас потихоньку выясняется.
О чем здесь можно говорить, какие вопросы задавать? Почему много ловят или почему мало ловят?

Задача же защитников животных - уже без кавычек - чтобы подобного учреждения не было. Подчеркиваю: подобного.

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 04:26
1108.  
1108
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
И кроме того, вы уж извините, но акция в "Природе" дает возможность собирать еженедельно какую-то помощь животным, а также возможность их пристраивать.
И договаривалась, кстати, Zet, не как представитель организации, просто как любитель животных.
И Полина организовала акцию в Бронксе. И многое другое.

Добавлено (09 Ноябрь 2008, 01:41)
---------------------------------------------
А что говорить про волонтеров. Ежедневно спасают животных от смерти. После основной своей работы, учебы. Так им давно памятник в таком случае пора поставить.

Сообщение отредактировал: inna - Воскресенье, 09.11.2008, 02:43
1109.  
1109
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Хм, а может действительно попиарим? обзвоним Всех Хозяев наших бывших питомцев.. пригласим на встречу? можно по весне на природу! с собаками! а почему нет? или устроить маленький праздник для Всех беспородных и породистых собак? например таки возле Фауны есть кусочек ровной земли (справа от входа) можно ли там сделать участочек с различными препятствиями? и там организовать что то типа дог шоу, заказать значки... и наградить каждую собаку rolleyes ... ладно мечты.. мечты..
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
GZ
1110.  
1110
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (inna)
А что говорить про волонтеров... Так им давно памятник пора поставить.
Может, памятник и надо... Только не мною сказано - и очень давно: подвиги в мирное время - это всегда результат чьей-то безответственности.
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 04:26
1111.  
1111
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
inna, а почему бы не сказать спасибо каждому даже за мало достижение, я не говорю о большом. я к чему клоню, да к тому, что в потоке взаимных обвинений - вот я то, а ты не это, реально теряется возможность заметить то, что делает человек в силу своих возможностей. на фоне того, что происходит на Фауне, тяжело заметить, что какой-то ловец старается ловить только диких котов, какой-то диспетчер лишний раз проигнорировать заявку и т.п. в общей массе негатива это не видно. и когда человек что-то делает, а его пиняют - а ты среди них, ты такой же, ему даже и обидно становится (закон психологии).
Quote (GZ)
Прежде, чем запрещать ловить, нужно продумать, а как же иначе проконтролировать их

мы с Вами можем об этом думать, а председатель Мингорисполкома может быть просто безраличен к животным. есть проблема у города, есть те, кто требуют очистить улицы и капают по всем инстанциям, раз так, вот Вам Фауна и дайте мне дальше спокойно занимать свой пост и делать свою работу, как умею. Врядли ему кипами на стол и в прочие инстанции приходят письма от возмущенных владельцев отловленных животных. вот если бы приходили, тогда можно было бы о чем-то говорить, а так получается, город доволен, Мингорисполком счастлив.
Quote (GZ)
Работа, которую "защитники" животных просто проигнорировали.

хочу спросить, Вы хоть раз пробовали отстаивать свою какую-то идею (любую) по улучшению Вашей жизни в городе. почему я защищаю как кто-то думает Фауну и ее зоозащитную деятельность, да потому, что я сама пробовала добиться в целом благого дела ровно год назад. И в газеты писала, и на телевидение звонила, и к депутатам всех уровней обращалась. И все обращения были подкреплены копиями реальных документов. но город решил, город сделал. и мне же сказали, что я не понимаю всей важности случившегося - меня осчастливили!!!!
так и тут. Фауна существует не просто так, в этом главная проблема. а свято место пусто не бывает - всегда найдется тот, кто согласится делать эту работу с утроенным рвением.
но я согласна, что надо думать, как добиться, чтобы "сверху дали добро" на новые порядки на Фауне
1112.  
1112
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
нужен доброволец, который сможет распечатать ВСЕ темы из разделов "Потеряшка" и "ищем новую семью". с фотографиями, контактами и сообщениями в теме. передать администратору Людмиле.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Zet
1113.  
1113
.
Беларусь, -
96 сообщений
А папка желтая по котам-потеряшкам нашлась? Которую Таня Рапсоди составляла. Там была добрая часть контактов
1114.  
1114
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Zet)
папка желтая по котам-потеряшкам нашлась
у Е.М. нету?? я вроде у нее недавно видела. но могу ошибаться.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Zet
1115.  
1115
.
Беларусь, -
96 сообщений
Я папку не видела уже оооочень давно
1116.  
1116
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
раз в минске отлавливают животных то с этим ничего не поделаешь.Вообще то людям нечего было лезть к животным,просто убрать источники питания и собы сами перестанут размножаться в больших количествах и перестать их гонять,если бы они жили даже пара на одной территории то на эту территорию не пришла бы другая соба,а щенки-стерилизовать суку но путем перевязывания труб чтобы течка была и щенков не было.А акция в природе нужна,если бы не только 8 канал а онт и бт периодически давали о ней знать результат бы был очень хороший но нашему государству это не надо. У меня кошка с улицы подобрали котенком.Мама домашняя но хозы пускают ее на улицу там она беременеет и рожает и живет пока котят не разберут или не здохнут.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
GZ
1117.  
1117
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (алеся)
Вообще то людям нечего было лезть к животным
Не можете ли пояснить? Что-то не вполне понял Вашу мысль (не по Вашей вине: "торможу", как и компьютер).
1118.  
1118
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Наверное, имеется ввиду ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР
1119.  
1119
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Роза вы меня правильно поняли.Он работает поверьте.Если слушать СМИ и всех остальных кто за уничтожение численности именно уничтожение,а не уменьшение- мы должны уже сидеть каждый в своре собак и кошек и практически чуть ли не ходить по ним.У нас в городе нет,т.т.т регулярного отлова я за 10 лет только 2 раза видела.Один раз Толстого уводила когда ловцов мужчины с рынка чуть не прибили,за то что они с него сняли ошейник,а второй раз своего на стаю натравила чтобы те разбежались,так что досталась им только девочка которую прикормили в кафе а потом сами же и здали когда загуляла.У нас в городе я знаю куда собов отвозят на свалку,что с ними делают рассказывать не буду.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
1120.  
1120
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Zet)
папку не видела уже оооочень давно
сегодня видела на столе у Е.М.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0