Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
GZ
1121.  
1121
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Ленусик)
...защищаю [...] Фауну и ее зоозащитную деятельность...
По-моему, здесь вкралась ошибка.
"Фауна" не занимается зоозащитной деятельностью. Скорее - наоборот. Если точнее - она занимается санитарной очисткой города. Параллельно - освобождает владельцев животных от их питомцев. За их же деньги, между прочим. Ненавязчивый такой сервис...
Если я ошибаюсь - пусть кто-нибудь меня поправит.

Добавлено (10 Ноябрь 2008, 23:57)
---------------------------------------------
алеся, позвольте обозначить - только обозначить - как мне видится более/менее нормальная ситуация с животными.
В принципе, я не оригинален; практически то же, несколько раньше, говорила и Ленусик. Оставлять совсем бесконтрольно животных на улице - это все же неправильно. Лучше бы они "тусовались" у кого-то под наблюдением - ну хотя бы, что называется, вполглаза. И этих самых "кого-то", в нормальной ситуации, должно быть на порядок-два больше, чем волонтеров на "Фауне" сегодня. И присматривать каждому из них придется не за десятками, а всего лишь за несколькими животными: во дворе, у подъезда и т.д.. А там, смотришь, и пристроить кого-то удастся.
Помочь же этим людям (здесь я повторяюсь, извините) - первейшая задача зоозащитных организаций. Иной раз, всего лишь советом, консультацией. Не материально: в конце концов, если человеку самому есть нечего - он не побежит в магазин за колбасой для котика; а если у него что-то имеется - в подачках он не нуждается.
Помочь средствами от тех же блох или глистов, с прививками; ну и со стерилизацией - это бы вообще замечательно.
И самое главное: защитить от двуногих уродов. Самое главное.

Вот так, в самых общих чертах.

Добавлено (12 Ноябрь 2008, 21:55)
---------------------------------------------
Кому-нибудь интересно?..
Вернитесь, пожалуйста на 67-ю страницу, самое верхнее сообщение. А затем - снова сюда.

Сегодня получил официальный ответ: "...Ваше заявление рассмотрено. С гр-ном АБВ проведена профилактическая беседа..."
Не думаю, что кто-нибудь заставлял гражданина целовать собак под хвост, более того, не исключаю, что ему было высказано полное сочувствие и понимание...
НО! Документ. Бумажка...

Мы будем до конца дней своих плакать и скулить - и помалкивать при этом!

"4567 минчан пострадали от собачьих клыков за минувший год!" - радостно сообщает очередная газетная статья. И не так уже радостно: "Проводились рейды. На 345 владельцев собак составлены протоколы за нарушение правил выгула..."
Короче, собаки у нас - убийцы; сами мы - "подонки и отморозки". И это документально подтверждает бесстрастная статистика, против которой не попрешь.
А о том, сколько приходится терпеть владельцам животных от ближних и дальних, - ничего!
Потому что ТЕРПИМ! Потому что молчим. Молчим поодиночке; молчат зоозащитные организации...

P.S. Теперь мне любопытно, что же предъявят мне. Протокол ведь не составлялся.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 12.11.2008, 22:59
1122.
1122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера во время дезинфекции Оля-я привезла найденного на Богдановича в частном секторе котенка. Разместила его в кабинете. А сегодня Женя Крымская увидела его и сказала, что кто-то из ее знакомых мечтает о таком котенке всю жизнь. И унесла его. В добрый путь, котенок!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
1123.  
1123
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Так он же - чей-то, наверное? Ну чтобы в частном секторе кошка в доме сидела - это же абсурд!
1124.
1124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эту собаку отловили сегодня. Администратор Елена Александровна хорошо помнила что в журнале потеряшек есть похожее описание. Она позвонила предполагаемым хозяевам. Через некоторое время они примчались. Оказывается, что собака более двух недель назад потерялась в Серебрянке. Как же они все радовались! Худо-бедно, а служба потери-находки дает результаты. И администраторы наши помнят тех, кто там записан.
А на днях Люда сделала прозвон всего журнала и убрала закрытые заявки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1125.  
1125
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
ВОТ МОЛОДЦЫ!!! Пес, наверное, до потолка прыгал!!!
1126.
1126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выше всех прыгал дедушка! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1127.  
1127
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Моё сообщение, конечно, должно быть в другой теме, но, может быть, кто-нибудь узнает моего пропавшего ещё зимой любимца
1128.  
1128
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Роза, очень Вам сочувствую. sad В отлове попадатся и такие. Да Вы же и сами все контролируете.
Может и придет еще,если не кастрирован.
Кот конечно красавец из красавцев.Сочувствую.
1129.  
1129
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Наталья)
Худо-бедно, а служба потери-находки дает результаты. И администраторы наши помнят тех, кто там записан. А на днях Люда сделала прозвон всего журнала и убрала закрытые заявки

Я давно хочу навести порядок в наших инет-темах о потеряшках и найденышах. Завтра сяду за прозвон всего что там есть + темы "Есть руки".
Не знаю как - но надеюсь что задуманное получится. И наведем там порядок.

А вот о адресниках для собак и о фото потеряшек давно пора рекламу давать. Было бы с 100 раз легче.

1130.  
1130
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Сегодня наша знакомая тоже нашла по звонку свою потерянную собаку на Фауне! Помесь таксы! Говорит, прослушала лекцию диспетчера и будет чипировать свою Норочку! Девочки, вы убедили небогатого человека чипировать дворняжку! Это от страха, который она пережила пока искала собаку!
1131.  
1131
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Оля-я)
Говорит, прослушала лекцию диспетчера
маленькая поправочка blush администратора. это была я. видели бы вы, как Нора лизала хозяйку, а хозяйка чуть в обморок не свалилась.
когда привезли щенка с ошейником, сразу поняла, что домашняя. перечила журнал спереди назад, сзади наперед и по всем диагоналям. ничего не нашла sad . до начала 9-го ждала звонка хозяина. не дождалась. зато утром, когда женщина вошла на фауну и, начав говорить, воскликнула: "Нора!", камень с души свалился yes
Сообщение отредактировал: diamant - Пятница, 14.11.2008, 23:11
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
1132.  
1132
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Так она еще сказала, что она даже не была в вольерах. Что ее собака жила у вас в кабинете! В общем, говорит, что не ожидала, что так все хорошо, а ведь боялась идти на Фауну.
1133.  
1133
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Оля-я)
Что ее собака жила у вас в кабинете
сначала поставили в вольер, но она так плакала, что переставили в кабинет.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
1134.  
1134
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А сканировать на предмет микрочипа когда будут?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1135.  
1135
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
вчера начали yes но надо настаивать, чтобы это вошгло в привычку.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
1136.
1136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Немного фотографий с дезинфекции, а точнее из места, во что мы превратили во время дезинфекции мой кабинет и кабинет администраторов
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1137.  
1137
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (diamant)
вчера начали но надо настаивать, чтобы это вошгло в привычку.

Т.е. на Фауне теперь будут сканировать на наличие чипа? Как бы это облегчило вопрос с потерявшимися кота в нынешней ситуации. Они ведь вообще на одно лицо многие и у них так мало шансов. Да и собакам тоже. Надо активно вести разъяснительную политику.
На прошлой неделе в аптеке Доктор Вет на Сухоревской пока я оплачивала лечение своих котов наблюдала разговор:
Девушка прочитав листовку о чипировании спрашивала у продавцов что ей это даст?
Ответ "В сможете вывезти свою кошку за границу, ну и сможете доказать если что что это ваше животное" и впринципе все.
Может как то попопулярнее объяснять в листовках, а то народ и не знает, что в случае пропажи его животного он может оказаться в числе счастливчиков которому позвонят и сообщат где его любимец

1138.
1138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В журнале ЗооЖизнь договорились про страничку "На бесплатной консультации у врача". ДокторВет ( иногда другие) будет отвечать на вопросы. Так вот заканчивать будем ВСЕГДА пропагандой стерилизации и чипирования.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1139.  
1139
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
в последнее воскресенье. Ира и Тамара Николаевна в "Докторе Вете" привезли собак на стерилизацию. когда мы приезжаем, в клинике у всех поднимается настроение. нам все всегда рады yes

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
1140.
1140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Информация для всех. В пятницу подписали приказ об изменении режима работы с посетителями. ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСЕТТЕЛЕЙ с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 19-00. Смело приходите к 15-00! Бейджи не отменили!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0