Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных? (sml[sad])
Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных?
241.  
241
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Лисёна)
Во-вторых, ни один человек здесь не перешел на личные оскорбления участников форума

Нарушение правил п.3.8.
Запрещаются сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, клевету, неподтвержденную доказательствами информацию, могущую нанести вред репутации физического или юридического лица.
Поясняю: активность пользователя limeva2003 временно заблокирована в связи с оскорблением других участников форума.

Сообщение отредактировал: Admin - Пятница, 01.10.2010, 22:17
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
242.  
242
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
sad
Сообщение отредактировал: Vostok - Суббота, 02.10.2010, 19:24
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
243.
243
Quote (Элиасса)
Это ведь тоже пиар. Своеобразный. Хотите вы этого или нет.

Я считаю, это очень прогрессивно - совершить жестокое, беспричинное убийство, описать его в подробностях, а потом съехать на ха-ха. Это, бесусловно, очень креативно! А мы, конечно, идиёты.

Quote (Svetik)
Вам в период выборов еще и не такое напишут наши СМИ. Не дав Некляеву объяснится

Акция с Барсиком - ЭТО ПОСМЕЩИЩЕ. Наглая ирония, несмешной юмор там, где его вообще не должно быть. Прошу прислать точную цитату самого Некляева, в которой бы он действительно извинился и сожалел. Фиг вам! Нету таких цитат, потому что не было никаких извинений и сожаления. Ведь это же всего лишь кошка, которую 10-летний не такой уж и маленький мальчик забавы ради разможжил, живую, о бетонный столб. А потом, уже в сознательном возрасте, с гордостью и в подробностях это описал. Ваши дети тоже такими будут?

Quote (limeva2003)
Не поменяла своего мнения о Некляеве, так как у мальчишек очень часто бывают в их подростковом возраст дикие порывы и проявления жестокости, только одни об этом честно пишут и признают, что было время , когда были способны на гадостный и зверский поступок, а другие делают вид, что всю жизнь ангелами парили и замученные лягушки -не их рук дело.

Quote (Элиасса)
Не клянитесь что вы никогда в жизни не убили ни одного живого существа

Quote (Элиасса)
У меня тоже были знакомые, которые совершенно спокойно, без эмоций рассказывали, как они лет в 13 снимали шкурки с живых котов. При этом они замечательные парни выросли, никогда не ударят бродячую собаку, подкормят кошку у подъезда, обожают своих детей - но НИКАК не могут объяснить происходившее с ними в детстве. Просто констатируют - "Это было".

Quote (Элиасса)
Когда мне было 7 лет, у меня дома жил щенок. Тупенький-тупенький. И когда он меня очередной раз укусил, я кинула в него то ли молотком, то ли чем-то ещё тяжелым. Он плакал. А я испытывала мстительно-острую радость, от того что он тоже узнал что такое боль. Я выродок, да?

НЕТ. Я, как здоровый ребенок, никого никогда не убивал. И друзья мои, и родственники - никогда. А кошек и собак бездомных - да, ловил. Но только для того, чтобы принести домой и напоить молоком. 10 лет - это не нежный возраст. А убийство - это не гадкий поступок, это убийство.

Quote (limeva2003)
И не зачем-то это пишет, а признает такой факт неприятный в своей жизни, а не прячет все от себя самого в первую очередь и не поет себе дифирамбы, ах, я такой хороший, ласковый и добрый, только люди пропадают бесследно...

ДА, он помнит, но НЕТ, ни разу не мучается. Приведите мне цитату Некляева, где он бы сказал примерно "Я плохо сплю по ночам, с ужасом вспоминаю тот поступок и до конца своих дней 10% своего ежемесячного заработка трачу на корм для бездомных кошек". Нет таких цитат.

С Некляевым все предельно ясно. Минус один, как человек и кандидат!
Следующей пиар акцией со стороны Некляева будет передача своих голосов папеколи. Вот это точно суперкреатив! lol plus1

244.
244
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
С головой у человека явно нелады. Некляев, видимо, посчитал малым делом отбить у кошки голову об бетонный столб и нести это дерьмо в массы через свой рассказ «Армагеддон». Стёб с Барсиком тоже вышел не столь эффектным, так теперь он выпустил игру, в которой с невменяемым лицом дёргает кота за хвост, что тот орёт диким воплем и трясёт лапами...

Ребята в белых халатах, аууууу.....

245.  
245
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Лично для себя я эту тему давно закрыла.
Но для сведения могу сказать, что только двум кандидатам разрешили собирать подписи у Академии управления: АГЛ и Некляеву.
И это постоянно снимало БТ. Причем акцент был сделан на большую активность в пользу того и другого.
246.  
246
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Nasty)
Цитирую (Erica)
убийство могло быть непредумышленным

обязательным признаком непредумышленного убийства является неосознавание наступления последствий.Долгое битье кошкой о столб исключает этот признак.Долго это было потому,что голова отлетела.а он всё продолжал бить.
Цитирую (Erica)
что 25% моих одноклассников -- садисты

они не садисты,но они ПРЕКРАСНО отдают себе отчет в своих действиях.В этом возрасте дети проверяют рамки дозволенного.

Да.

Добавлено (04 Октября 2010, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
Акция с Барсиком - ЭТО ПОСМЕЩИЩЕ. Наглая ирония, несмешной юмор там, где его вообще не должно быть

Quote (Alex)
Я считаю, это очень прогрессивно - совершить жестокое, беспричинное убийство, описать его в подробностях, а потом съехать на ха-ха. Это, бесусловно, очень креативно!

Согласна

8-044-55-76-308 vеl
247.
247
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Realist)
Причем акцент был сделан на большую активность в пользу того и другого.

Пикет у к/т "Победа" в поддержку Лукашенко. Не протолкнуться просто! lol

248.  
248
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Tatas)
Да.

Ваше "да", я так понимаю, относится к этому?
Quote (Nasty)
они не садисты,но они ПРЕКРАСНО отдают себе отчет в своих действиях.В этом возрасте дети проверяют рамки дозволенного.

Мне очень понравилось, что "диагноз" готов, а никто вообще не спросил, о чём речь...
В моём случае речь шла об обычных девочках лет 10-12. Никто из них ни в чём плохом замечен не был ни до, ни после. В компании из 7-8 девчонок кому-то пришла идея "шутки". Идея не была злой, она была опасной, но никто об опасности почему-то не подумал. В результате "шутки" человек упал с приличной высоты на спину. После падения человек сознания не потерял, но лежал, как парализованный -- не двигался, ничего не мог сказать и как-то странно глотал воздух...
Вы думаете, девчонки сразу поняли, что натворили, и бросились на помощь? Не угадали... После небольшого замешательства поступила новая идея, и компания бросилась щекотать!!! беспомощного человека. Радостно так, с огоньком. Эта вакханалия продолжалась не менее 5 минут...
Tatas, Nasty, "не садисты, прекрасно осознают, проверяли рамки дозволенного", говорите? мда...

Если дети так хорошо осознают все свои действия и их последствия, то почему бы не привлекать их к уголовной ответственности в детстве? Чтоб неповадно было экспериментировать над живыми существами.

В процессе размышлений нашла интересную информацию:
Уголовное право различных стран устанавливает разный возраст уголовной ответственности[6]:
США — 16 лет (там в разных штатах по-разному).
Франция — 13 лет.
ФРГ — 14 лет.
Япония — 14 лет.
Англия — 10—17 лет (по различным составам преступлений).
Ирландия — 7 лет.
Финляндия — 15 лет.

249.
249
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
Уголовное право различных стран устанавливает разный возраст уголовной ответственности[6]:
США — 16 лет (там в разных штатах по-разному).
Франция — 13 лет.
ФРГ — 14 лет.
Япония — 14 лет.
Англия — 10—17 лет (по различным составам преступлений).
Ирландия — 7 лет.
Финляндия — 15 лет.

В Белоруссии - с 14 лет

За совершение этих преступлений уголовная ответственность наступает с 14 лет:

1) убийство (статья 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь);
2) причинение смерти по неосторожности (статья 144);
3) умышленное причинение тяжкого телесного повреждения (статья 147);
4) умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения (статья 149);
5) изнасилование (статья 166);
6) насильственные действия сексуального характера (статья 167);
7) похищение человека (статья 182);
8) кража (статья 205);
9) грабеж (статья 206);
10) разбой (статья 207);
11) вымогательство (статья 208);
12) угон транспортного средства или маломерного водного судна (статья 214);
13) умышленное уничтожение либо повреждение имущества (части вторая и третья статьи 218);
14) захват заложника (статья 291);
15) хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ (статья 294);
16) умышленное приведение в негодность транспортного средства или путей сообщения (статья 309);
17) хищение наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров (статья 327);
18) хулиганство (статья 339);
19) заведомо ложное сообщение об опасности (статья 340);
20) осквернение сооружений и порча имущества (статья 341).
21) побег из исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, арестного дома или из-под стражи (статья 413).

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Понедельник, 04.10.2010, 15:15
250.  
250
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (БОЦМАН)
В Белоруссии - с 14 лет

В России с 16.
Чего ждать так долго? Ирландия рулит!
251.
251
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
В России с 16.
Чего ждать так долго? Ирландия рулит!

В России, так же как и в Белоруссии есть перечень статей, уголовная ответственность за которые наступает тоже с 14 лет yes
252.  
252
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
14 или 16 -- непринципиально. Я не о том спрашиваю. Здесь многие убеждены, что в 10 лет человек полностью осознаёт свои действия. Раз осознаёт, значит, должен отвечать. Так почему не с 10? Почему не с 7?
253.
253
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
14 или 16 -- непринципиально. Я не о том спрашиваю. Здесь многие убеждены, что в 10 лет человек полностью осознаёт свои действия. Раз осознаёт, значит, должен отвечать.

Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Quote (Erica)
Так почему не с 10? Почему не с 7?

Уголовный кодекс Республики Беларусь основывается на Конституции Республики Беларусь и общепризнанных принципах и нормах международного права.
А что в Белоруссии есть Конституция, а у людей права? shok shok shok
254.
254
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А пикеты против новой политики Фауны- ВСЕ запретили. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
255.  
255
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Erica)
Так почему не с 10? Почему не с 7?

потому что наказания у нас слишком суровые даже для взрослых. rolleyes недемократичные.потому что у нас нет понятия гуманизации.Потому что слишком много вопросов в уголовном праве еще,связанных с наказаниями.
а ювенальная юстиция (по-просту говоря - вопросы ответственности несовершеннолетних) - вопрос мало изученный и разработанный в нашем государстве.
Как человек,закончивший юрфак БГУ в этом году и прообщавшийся со многими специалистами,могу сказать Вам точно - у нас возраст уголовной ответственности не связан со способностью отдавать отчет в своих действиях.
Вменяемость - способность сознавать значение своих действий и руководить ими (это точная формулировка из Уголовного Кодекса) проверяется в каждом конркетном случае независимо от ответственности,которую определяет суд.

и ещё хочу заметить,что достаточное количество людей признаются невменяемыми (это не значит - психами) в силу умственной отстатлости,которая бывает трех степеней дебильность,имбицильность и самая тяжелая - идиотия.Так вот легкая степень - дебильность - может быть вообще незаметна.Эти люди отлично себе живут,ходят на работу и так далее.Но они не могут сознавать отдельные свои действия.
я это вполне серьезно.можете по интернету глянуть,если интересно.

Добавлено (04 Октября 2010, 14:39)
---------------------------------------------
Если ребенок до 14 лет совершит преступление - то в любом случае с ним будут проводит работу гос.органы.Комиссия при исполкоме.детская комната милиции...Он в любом случае безнаказанным не останется.

256.  
256
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Nasty, мне было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу моего поста 248. Ваш "диагноз" остаётся прежним:
Quote (Nasty)
они не садисты,но они ПРЕКРАСНО отдают себе отчет в своих действиях. В этом возрасте дети проверяют рамки дозволенного.
257.  
257
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Когда один ребенок и когда их – толпа – это разные вещи. тут Вам уже всё объяснили по этому поводу выше. Дети особенно подвержены стадному чувству.И ваш случай сюда никак не подходит, как Вы не старайтесь его сюда «приделать».
Я понимаю, Вы пострадали. И многие в школах страдают от затравливания. Но это совсем другая тема.

Здесь речь идет об ОДНОМ ребенке, который жестоко расправился с кошкой.
При чем здесь толпа школьных подружек, которая вас избивала?

Добавлено (04 Октября 2010, 14:58)
---------------------------------------------
Хотя ведь речь даже не о ребенке.А взрослом человеке,который выставляет на всеобщее обозрение садистское убийство кошки.А потом ещё и издевается меморандумами.

258.  
258
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Nasty)
Здесь речь идет об ОДНОМ ребенке, который жестоко расправился с кошкой. При чем здесь толпа школьных подружек, которая вас избивала?

Nasty, меня не избивали. Травли не было. Вы читать внимательно умеете? Но это уже мелочи...
Вы видите жестокость толпы, и для Вас это другая тема. Я вижу действия детей, совершённые в хорошем настроении. После этого я могу представить всё, что угодно, совершённое в приступе злости, -- меня это шокирует не больше. И, думаю, кошке без разницы, сколько детей её убило. Но если бы была толпа, нашлось бы оправдание -- "эффект толпы", а так "убийца", и всё тут.

Quote (Nasty)
Хотя ведь речь даже не о ребенке.А взрослом человеке,который выставляет на всеобщее обозрение садистское убийство кошки.А потом ещё и издевается меморандумами.

А речь здесь идёт о многом. Некоторые видят только то, что человек хочет стать президентом. Так не будет он президентом, не беспокойтесь...
259.  
259
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Erica)
Так не будет он президентом, не беспокойтесь...

lol это слишком очевидно.

а где вы здесь про президента увидели:

Quote (Nasty)
Здесь речь идет об ОДНОМ ребенке, который жестоко расправился с кошкой.

тут про это не слово.
так что
Quote (Erica)
Вы читать внимательно умеете?
260.  
260
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Nasty)
а где вы здесь про президента увидели:

Quote (Erica)
Некоторые видят только то, что человек хочет стать президентом.

НЕКОТОРЫЕ. lol Читаю внимательно умею.
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных? (sml[sad])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0