• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных? (sml[sad])
Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Как сообщают "Белорусские новости", 23 сентября во время онлайн-конференции на сайте "Салідарнасць" Некляев признался, что в детстве убил котенка. Процесс убийства животного, по словам Некляева, был подробно описан им в произведении "Армагеддон. Драматическая поэма": "Мне было лет десять, когда я словил и убил кошку. Она жила в сарае, бездомная. Я убил ее, взяв за задние лапы - головой об бетонный столб. Долго, размахиваясь, я бил и бил кошачьим телом об бетон, у кошки головы уже не было, а я всё лупил, лупил и лупил!.."

Между тем в архиве БелаПАН оказалась фотография, сделанная репортером агентства 27 августа в частной агроусадьбе под Лидой (Гродненская область) — там в неформальной обстановке подводились итоги социальной деятельности кампании "Говори правду!". На снимке поэт, а теперь уже и политик, играет с вертящимся у застолья котенком. Некляев с удовольствием (не похоже, чтобы для фотокамер), угощает пушистое создание колбаской — картина почти идиллическая. «Искренний порыв или подсознательная компенсация за детское бессердечие — решайте сами», — отмечает агентство.

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне приезжало ОНТ ( программа " Как есть") с этим же отрывком из его книги. Просили коментарий. Только сначала они взяли коментарий по описанию в книге, как он убивал. потом, сказали, кто- герой.
Ничему не удивляюсь. Уже давно в нашей стране стало НОРМОЙ топить новорожденных и не только котят, закапывать живьем щенков, вешать, травить, стрелять........Это делают родители вместе с детьми, об этом СПОКОЙНО говорят при детях , это.... Это- НАША с ВАМИ страна. И НЕ СЛЫШИТ НАС ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ ДО НЕГО ЧЕРЕЗ ЧИНУШ НЕ ДОХОДЯТ НАШИ ОБРАЩЕНИЯ с просьбами разгребать этот кошмар...
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 27.09.2010, 23:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (БОЦМАН)
(не похоже, чтобы для фотокамер), угощает пушистое создание колбаской

Конечно, для фотокамер. Какая ж это неформальная обстановка, когда он в наглаженной рубашке и при галстуке? То, что он сделал в детстве, никуда не делось, оно есть в нем и сейчас, просто сейчас оно скрыто, и он не искупит это кусочком колбаски.
4.  
4
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Наталья)
И НЕ СЛЫШИТ НАС ПРЕЗИДЕНТ

А зачем ему слышать?
+375297691822
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Сегодня ко мне приезжало ОНТ ( программа " Как есть") с этим же отрывком из его книги. Просили коментарий. Только сначала они взяли коментарий по описанию в книге, как он убивал. потом, сказали, кто- герой.

Дешёвенькая пародия на российскую программу «Однако». На ютубе посмотрел один выпуск о смерти журналиста Олега Бебенина и подумал, что ниже падать уже некуда. Ниже нижнего! А он коллега покойного, "журналист"...

А вот программа "Максимум":

P.S. Наталья, обязательно используют Ваше интервью против будущего кандидата на пост президента Некляева yes Партия "Зелёных" уже направила своё обращение в ЦИК с требованием снять Некляева, т.к. тот в детстве убил котёнка. Теперь к ним присоединились ещё и комментарии председателя ООЗЖ "Эгида" yes

6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Поменяла свое мнение о Некляеве. rolleyes
А на Земле быть добру.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, , если этот факт имел место в жизни Некляева и он так смело, открыто и вызывающе это описывает ЗАЧЕМ-ТО, то как можно рассматривать такого человека как Президента страны? Если это- фантазия, то придется объясняться с общественностью. В любом случае для меня уже один кандидат отпал.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Не поменяла своего мнения о Некляеве, так как у мальчишек очень часто бывают в их подростковом возраст дикие порывы и проявления жестокости, только одни об этом честно пишут и признают, что было время , когда были способны на гадостный и зверский поступок, а другие делают вид, что всю жизнь ангелами парили и замученные лягушки -не их рук дело. И тут всяческие комментаторы с БЕЛПАН для чего-то (не знаете для чего это?) в подоходящий момент вытаскивают отрывок из...и едут с этим в ООЗЖ Эгида задавать сакраментальный вопрос.
И к кому вы обращаетесь, Наталья Александровна, с письменным призывом? У нас 4 человека пропали без суда и следствия по указке лица, к которому вы обращаетесь, и отнюдь не последние люди были. И по вашему тот, кто людей не жалеет, будет способен жалеть кота и собаку и всяческую божью тварь?!
Есть другие дела у зоозащитников, чем по подсказке ОНТ вцепляться в Некляева и пытаться виртуально проделать с ним то, что он проделал в детстве с бедным котенком.
У меня в соседнем подъезде живет лабрадор Заграйка , в семье 2 ребенка, дочь лет 18 и мальчишка лет 10-11. Недели 3 назад я его гоняла, он камешками кидался в котенка. И в конце моей критической речи он мне пояснил, что котят не любит. На что я ему ответила, что тоже не пылаю страстью к кошкам, однако это не повод, чтобы их бить, и что нужно БЕРЕЖНО относиться ко ВСЯКОМУ живому существу.

Добавлено (28 Сентября 2010, 09:30)
---------------------------------------------
И не зачем-то это пишет, а признает такой факт неприятный в своей жизни, а не прячет все от себя самого в первую очередь и не поет себе дифирамбы, ах, я такой хороший, ласковый и добрый, только люди пропадают бесследно...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
А у меня эта цитата вызывает только отвращение - возможно, она неудачно вырвана из контекста, но такое ощущение, что автор строк испытывал удовольствие во время убийства
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , во-первых , я НИ КОГО не призываю ни к чему. Я написала ровно столько, сколько написала. И читать между строк- не нужно.
То, что написано в " Армагеддоне" Некляева( я его до вчерашнего дня ни читала, ни знала), на меня произвело шоковое впечатление. Написано было по-белорусски и звучало еще страшнее, чем по-русски. Первые пять минут просто перечитывала и не могла понять: Зачем это написано? Спрашивала: это вам пришло письмо в редакцию? Мне сказали: нет. Просто из автобиографии одной одного автора из одной книги.
Очень жалею, что не назвала ЭТО садизмом.
Вы ошибаетнсь, Л.И. Надеюсь, что " у мальчишек бывают проявления и порывы жестокостьи в подростковом возрасте"... я точно знаю, что ТАКИЕ проявления бывают ОЧЕНЬ редко и у психически ненормальных людей.
То, что это делают накануне выборов- это вторая часть вопроса. Я тоже хорошо понимаю, что, если бы не выборы, то эта фраза была бы в нашем обществе не замечена, как , впрочем, большинство убийств животных. И сама бы я, лично, так и не узнала, КАКИМ человеком в детстве был поэт Никляев, потому, что вообще еще пару месяцев назад его не знала и ничего о нем не слышала. И про Лукашенко много чего вытаскивают журналисты. И про всех еще вытащат. На то они и выборы.

Добавлено (28 Сентября 2010, 10:41)
---------------------------------------------
limeva2003, , и еще. Не определяйте пожалуйста " место" зоозащитников. "МОИ" дела на меня ни кто не возложил. Я их САМА взяла на себя. И свою гражданскую позицию я имею право высказать там, где считаю нужным.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 28.09.2010, 11:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Зачем Некляев убил кошку?
25.09.2010, 00:30 Политика
Марина РАХЛЕЙ , Naviny.by
Перед каждым потенциальным участником президентской кампании стоит много сложных задач. Но изначально им предстоит сделать все возможное, чтобы стать кандидатами в президенты. И на этом пути важно помнить, что слово — не воробей. И не кошка. Вылетит — не поймаешь.
Фактически скандалом закончилась обычная онлайн-конференция для поэта и политика, лидера кампании "Говори правду!" Владимира Некляева. Он и сказал правду, отвечая на вопрос читательницы о том, насколько жестокий эпизод убийства кошки, описанный в книге Некляева "Армагедон. Драматычная паэма", соответствует реальному факту его биографии.

Цитата из книги: "Мне было гадоў дзесяць, калі я злавіў і забіў котку. Яна жыла ў свіране, бяздомная. Я забіў яе, узяўшы за заднія лапы — галавой аб бетонны слуп. Доўга, размахваючыся, я біў і біў каціным целам аб бетон, у коткі галавы ўжо не было, а я ўсё лупіў, лупіў і лупіў!.."

Ответ Некляева: "Реальный. Многое в детстве — в воспоминаниях о нем и в его фиксациях — тайна. Например, приступы детской жестокости… Во мне такое случилось только раз, но все же случилось. Как, почему?.. Обычными способами сам себе я не мог это объяснить, поэтому и попытался проанализировать в драматической поэме…"

На откровенное признание политика и поэта сразу же отреагировали блогеры, мол, за кошку ответишь!

А на следующий день и партия "Зеленые". Они призвали ЦИК не регистрировать Некляева, поскольку, убив животное, он "абсолютно не испытывает угрызений совести", убийство для него — "лишь вопрос реализации его болезненного либидо и литературных амбиций". "Садист"-президент, говорится в обращении, дегуманизирует белорусское общество.

Зеленые также напомнили, что белорусское законодательство за жестокое обращение с животными предусматривает наказание в виде ареста сроком до двух суток.

Кандидат в президенты, конечно, зря разоткровенничался. Его дорогостоящая кампания, которая уже привлекала массу людей, может пострадать вслед за репутацией.

Ведь, что позволено писателю, не позволено политику. Это мастер пера Владимир Сорокин может рассказывать журналистам, что пробовал свой кал и кал своих детей. Владимиру Путину, к примеру, такие откровения стоили бы, как минимум, части рейтинга.

Общественность всегда на всё реагирует, объяснил "Белорусским новостям" российский политолог и политтехнолог Кирилл Коктыш. Особенно на вопросы, которые затрагивают что-то, противоестественное природе человека, особенно область этологии.

Конечно, не все, что говорит политик, придумано и продумано его командой. Но в идеале должно быть именно так, говорит К.Коктыш.

По его словам, есть набор запросов со стороны общества, которые достаточно расплывчаты, и есть кандидат, политик, который обладает рядом качеств. Задача политтехнологов — выстроить концепцию по сближению этих двух образов через выстраивание кандидата под ожидания общества, работу с ожиданиями или и то, и другое одновременно.

В любом случае, чем ближе к реальности созданный образ кандидата, тем лучше, отметил Кирилл Коктыш. Это как со свадьбой — нельзя забывать, что каждый день не будет таким праздником, после победы на выборах придет черед рабочих будней и не должно быть большого разрыва между обещаниями кандидата и тем, что получит общество. Ведь оно легко разочаровывается.

Между тем, такое шоу как избирательная кампания и действия и заявления кандидата зависят от "режиссера" — команды политтехнологов. Заявление Некляева могло быть запланировано и реакция общества — просчитана, говорит Коктыш. В конце концов, политтехнологии не сводятся к одному ходу.

Но, скорее всего, поэт и политик просто сболтнул лишнего, считает политолог. И здесь надо помнить, что не бывает абсолютно выигрышных или совершенно проигрышных ситуаций, любую можно повернуть себе во благо, все можно отыграть, если работает профессиональная команда.

Так, в учебники политтехнологов попала история, как политика Владимира Жириновского хотели опорочить по проверенной схеме: его поддержало движение сексуальных меньшинств, а журналисты на пресс-конференции стали задавать вопросы о его ориентации. Если с кем-то этот сценарий работал, люди начинали неубедительно оправдываться, то Жириновский потребовал у журналистки, задавшей ему провокационный вопрос, немедленно подняться к нему. Сейчас, мол, он прямо на столе ей покажет, какой он гей.

Или другая ситуация, рассказывает Кирилл Коктыш, когда на одну и ту же должность претендовал богатый сахарозаводчик и кандидат без особых финансовых ресурсов. Победил тот, у кого было меньше средств, прибегнув к простой схеме: в любимой газете сахарозаводчика он напечатал информацию о том, что его сахар становится причиной импотенции. После чего фабрикант сам, на каждой встрече с избирателями показывал газету и говорил, что это неправда. Это худшее, что можно было сделать, говорит российский политолог.

Самое мудрое в ситуации Некляева, если история с убийством кошки не была запланирована, — не реагировать, замолчать ее, считает Коктыш. По его словам, когда кандидат не знает, что ответить, лучше передать слово пресс-секретарю. Если же и он замнется, то это, по крайней мере, даст время подумать и сформулировать ответ, который не будет преследовать тебя на пресс-конференциях, встречах с избирателями и на просторах Всемирной сети.

Как Владимир Некляев любит котят

Фото Василия Семашко, БелаПАН

В архивах БелаПАН отыскалось фото, на которой Владимир Некляев играет с котенком. Эта идиллическая картина вполне может стать ответом партии "Зеленые", призвавшей не регистрировать поэта кандидатом из-за его садистского отношения к животным.

Между тем в архиве БелаПАН оказалась фотография, сделанная репортером агентства 27 августа в частной агроусадьбе под Лидой (Гродненская область) — там в неформальной обстановке подводились итоги социальной деятельности кампании "Говори правду!". На снимке поэт, а теперь уже и политик, играет с вертящимся у застолья котенком. Некляев с удовольствием (не похоже, чтобы для фотокамер), угощает пушистое создание колбаской — картина почти идиллическая. "Искренний порыв или подсознательная компенсация за детское бессердечие — решайте сами", — отмечает агентство.

12.  
12
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Надо не дергать куски из книг, а прочесть хотя бы несколько страниц до и несколько страниц после. Может там и объяснение найдется этому поступку.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
книги нету в инете sad
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Странное название nea Ведь он не сейчас кошку убил. В детстве. Дети часто бывают неоправданно жестоки. И часто делают многие вещи без логики. Уверена, что он знал, что убивать кошку, да еще так жестоко, не есть хорошо. Но тем не менее сделал. Причины? Мы их вряд ли узнаем.
Больше чем уверена, что у каждого есть за душой грешок. Дети в школе "травят" некоторых сверстников, некоторые насмехаются над стариками и т.д.
Нет идеальных детей и нет идеальных людей. Просто не каждый найдет в себе мужество признаться в своих проступках.
И то, что в детстве он убил кошку, совсем не значит, что он сейчас не любит животных.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (limeva2003)
у мальчишек очень часто бывают в их подростковом возраст дикие порывы и проявления жестокости

как вы смело-то о мальчишках . sad Еще и очень часто оказывается... И это мол нормально??? shok

Quote (katrin_1_1)
Цитата из книги: "Мне было гадоў дзесяць, калі я злавіў і забіў котку. Яна жыла ў свіране, бяздомная. Я забіў яе, узяўшы за заднія лапы — галавой аб бетонны слуп. Доўга, размахваючыся, я біў і біў каціным целам аб бетон, у коткі галавы ўжо не было, а я ўсё лупіў, лупіў і лупіў!.."
Ответ Некляева: "Реальный.

То есть ответ, что ЭТО реальный поступок.. Из его жизни..

Я тогда вообще НИЧЕГО не понимаю .. sad Если ЭТОТ поступок (долго лупил , головы уже не было , а он все бил!!!!!) для многих нормален , заметьте - не в 2 -3 года и даже не в 5 , а в 10 и не один раз стукнул в порыве злобы, а долго лупил , то тогда вообще о чем речь?? shok

А утверждать, что у многих мальчишек и часто бывают дикие порывы жестокости - Не слишком ли много на себя берете??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
всё детство была в компании мальчишек.никто из них над лягушками не издевался и кошек не бил.а наших дворовых собак защищали.

ужасный отрывок.ужасный факт.и ужасно то,что вмсето того,чтобы пристыдить себя за этот поступок,автор начинает публичное самокопание.этого нужно стыдиться и работать с психологом (или психиатром).а не считать "нормальным подростковым проявлением агрессии".
Почему для одних даже жизнь муравья священна,а другим кошку или собаку повесить - ничего не стоит?

17.  
17
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
согласна с Настей на 100% yes

Quote (Nasty)
этого нужно стыдиться и работать с психологом (или психиатром).а не считать "нормальным подростковым проявлением агрессии".

Ну а меня поразил не столько он , а сколько люди, которые это жестокое длительное убивание (это вообще-то называется обыкновенный садизм sad ) считают нормальным. sad

Все детство провела в деревне. Там обыкновенное дело плохо кормить собак-котов, утопить щенков , выбросить струю собаку, но даже и там ТАКОЕ не считается нормальным.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 28.09.2010, 15:03
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Nasty, полностью согласна. yes
А на Земле быть добру.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Мотя)
как вы смело-то о мальчишках . Еще и очень часто оказывается... И это мол нормально???

Quote (Мотя)
Если ЭТОТ поступок (долго лупил , головы уже не было , а он все бил!!!!!) для многих нормален , заметьте - не в 2 -3 года и даже не в 5 , а в 10 и не один раз стукнул в порыве злобы, а долго лупил , то тогда вообще о чем речь??
А утверждать, что у многих мальчишек и часто бывают дикие порывы жестокости - Не слишком ли много на себя берете??

полностью присоединяюсь к написанному Мотей .

20.  
20
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Вам в период выборов еще и не такое напишут наши СМИ. girl_mad Не дав Некляеву объяснится. Цель достигнута - минус для одного оппозиционера.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных? (sml[sad])
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0