Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных? (sml[sad])
Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Да, приведённая фраза не похожа на покаяние, поэтому лично мне хотелось бы прочитать её в контексте.
Quote (БОЦМАН)
Удивляют коменты о том, что в юном возрасте насилие - норма. С такими нормами можно и планку возрастную поднять со временем.

НЕ НОРМА. Но встречается не так уж редко. Кто-то считает, что редкие дети совершают жестокие поступки. А я думаю, многие совершают хотя бы единичный жестокий поступок. Но только не все вспомнят.
БОЦМАН, а Вас не удивляет что все дети такие хорошие, за исключением редких уродов, а потом мы почему-то живём в мире жестоких взрослых?
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
На новостной ленте:
"Бороться за пост президента Белоруссии будут 17 человек"

Угу, последний оставшийся в живых лично сразится с батькой... перед этим пройдя яму с крокодилами, клетку со львами и переплыв бассейн с акулами...

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
43.  
43
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
У меня когда-то был очень примечальный выгул собаки. Идём с ней, никого не трогаем. Навстречу мама с двумя детьми: девочкой и мальчиком. Дети:"Мама, давай собачку покормим." И потянулись за печеньем. Дальше мама что-то объяснила детям, почему не надо кормить чужую собачку.
Идём дальше и через 10 минут навстречу пара с двумя мальчишками. Один мальчик другому:"О, собака... А давай в неё камнями побросаем". Второй с энтузиазмом:"Давай!" И принялись искать камни. Родители -- ноль реакции.
Запомнилось потому, что 2 показательных случая с разницей в 10 минут. Итого -- 50% потенциальных садистов.

И ещё хотелось бы понять, здесь обсуждают поступок человека, описанный в книге, или выборы президента?

44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
Но встречается не так уж редко. Кто-то считает, что редкие дети совершают жестокие поступки. А я думаю, многие совершают хотя бы единичный жестокий поступок. Но только не все вспомнят.

В моём детстве, дворе, районе и т.д. насилия над животными не было! Единственным случаем на моей памяти было убийство бездомной собаки со щенками, которую любил весь двор, её все кормили и обустраивали жилище. Погибла она от рук взрослого человека. И после того, как эту собаку похоронили взрослые перестали здороваться с тем ублюдком, а дети и подростки мстили делами. То убийство нормой для нас не было, это для всех местных девчонок и пацанят было потрясением, трагедией и шоком, потому что в наших головах не укладывалось как человек может так поступить с животным. Мы никогда о таком не слышали и тем более не видели.

Quote (Erica)
БОЦМАН, а Вас не удивляет что все дети такие хорошие, за исключением редких уродов, а потом мы почему-то живём в мире жестоких взрослых?

Это Вы о тюрьме говорите? Я не живу в мире маньяков, убийц и насильников. Они все несомненно где-то есть, но меня как-то стороной обходят. Чаще сталкиваюсь с быдлом и хамлом, нежели с убийцей.

Quote (Erica)
2 показательных случая с разницей в 10 минут. Итого -- 50% потенциальных садистов.

Если Вы берёте на себя ответственность в процентном соотношении выводить шкалу садизма, то могли бы потрудиться рассмотреть не 2 примера, а 5-10 тысяч, как это обычно делают социологи.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Это Вы о тюрьме говорите?

Я говорю об обществе, в котором мы живём. Как Вы его оцениваете? Не круг своих друзей, а в целом? Доброе оно у нас? Отзывчивое?
Судя по описанию Вашего детства, Вы живёте в мире добрых и неравнодушных сверстников. Рада за Вас.

Quote (БОЦМАН)
Если Вы берёте на себя ответственность в процентном соотношении выводить шкалу садизма

Ну что Вы, неподъёмная ответственность для меня. Поскольку 4 человека для статистики -- ничтожно мало, то я не буду обращать внимания. Спасибо, что подсказали, а то я уж было расстроилась.
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
Я говорю об обществе, в котором мы живём. Как Вы его оцениваете? Не круг своих друзей, а в целом? Доброе оно у нас? Отзывчивое?

Я много где был и многое видел. Одно дело когда на отдыхе тебе улыбаются за деньги, другое дело, когда совершенно незнакомые люди просто так подставляют плечо. Если сравнивать белорусов с другими национальностями, то однозначно скажу, что белорусы более живые, более настоящие, более отзывчивые и добрые. Озлобленность чья-то - это просто люди устали от диктатуры, от уровня жизни, от того, что при нынешнем правителе мечты многих остаются мечтами. Вернитесь в Беларусь до 1994 года и вспомните какими были люди.
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (isolda)
Мое ихмо (насколько я знаю движение "Говори правду" не раз помогало Эгиде в проектах различных) поэтому не нужно всему верить на слово, а черноты у нас достаточно, особенно в плане "облить оппонента"

shok Вы уверены, что написали? " не раз помогали в различных проектах"? В каких проектах нам помогали? shok
С полной ответственностью заявляю: это не так. На прошлую акцию приходили ребята из компании " Говори правду" , приносили в палатку помощи мисочки для собак, мы фотографировались, разговаривали. Вот и все. Ни кто нам не предлагал даже( не то, что оказывал) помощь в наших прпоектах. Возможно, это- в будущем.

Свое мнение высказала: если факт был- это не есть нормально. Если не было, а просто художественная фантазия в книге- нужно объясняться с общественностью. Промолчать- согласиться. sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 28.09.2010, 20:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Наталья)
Если не было, а просто художественная фантазия в книге- нужно объясняться с общественностью. Промолчать- согласиться.

о чем Вы говорите, Н.А.? была пресс-конференция, встала журналистка и совсем неожиданно для Некляева процитировала отрывок из его произведения. Задала вопрос: это правда? Некляев ПОДТВЕРДИЛ, что такой факт был.
я уже это писала, а для Вас до сих пор это неизвестность: подтвердил или молчит sad
Quote (katrin_1_1)

Фактически скандалом закончилась обычная онлайн-конференция для поэта и политика, лидера кампании "Говори правду!" Владимира Некляева. Он и сказал правду, отвечая на вопрос читательницы о том, насколько жестокий эпизод убийства кошки, описанный в книге Некляева "Армагедон. Драматычная паэма", соответствует реальному факту его биографии
Цитата из книги: "Мне было гадоў дзесяць, калі я злавіў і забіў котку. Яна жыла ў свіране, бяздомная. Я забіў яе, узяўшы за заднія лапы — галавой аб бетонны слуп. Доўга, размахваючыся, я біў і біў каціным целам аб бетон, у коткі галавы ўжо не было, а я ўсё лупіў, лупіў і лупіў!.."
Ответ Некляева: "Реальный. Многое в детстве — в воспоминаниях о нем и в его фиксациях — тайна. Например, приступы детской жестокости… Во мне такое случилось только раз, но все же случилось. Как, почему?.. Обычными способами сам себе я не мог это объяснить, поэтому и попытался проанализировать в драматической поэме…"
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 28.09.2010, 20:54
49.
49
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
На сегодняшний день ни в одном издании не написано опровержения. С другой стороны как можно опровергать то, что прозвучало из уст самого же Некляева? nea Нашёл это интервью, привожу вырезку:

"В своем произведении "Армагедон. Драматычная паэма" Вы упоминаете о том, как в детстве убили кошку: "Мне было гадоў дзесяць, калі я злавіў і забіў котку. Яна жыла ў свіране, бяздомная. Я забіў яе, узяўшы за заднія лапы — галавой аб бетонны слуп. Доўга, размахваючыся, я біў і біў каціным целам аб бетон, у коткі галавы ўжо не было, а я ўсё лупіў, лупіў і лупіў!.." Кошку убивает один из Ваших героев, и опять же кошку мучает Ваш прототип в игре "Разбуди делегата".
Людмила

Скажите, пожалуйста, убийство кошки – реальный факт из Вашей биографии либо авторский вымысел? И если первое, как повлиял на Вас этот поступок?"

Некляев:
Реальный. Многое в детстве – в воспоминаниях о нем и в его фиксациях – тайна. Например, приступы детской жестокости… Во мне такое случилось только раз, но все же случилось. Как, почему?.. Обычными спосабами сам себе я не мог это объяснить, поэтому и попытался проанализировать в драматической поэме…
В игре “Разбуди депутата” уже совсем другая кошка.

----------

Всё интервью можно прочитать здесь: http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=31274

50.  
50
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Не все дети - ангелы. Не все дети - цветы жизни.
Преступники,убийцы и маньяки - все они были когда-то детьми.

Родить ребенка - это мало. Намного важнее - воспитать ЧЕЛОВЕКА.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, , в интернете бываю оказией. Могу читать только поздно. Уже прочла. sad
Страшно.
Для тех, кто оправдывает убийство неосмысленное, но бесконечно жестокое публичным откровением и анализом события, спустя годы : можно покаяться священнику, еще кому-то и искупать вину. Но не делиться этим со всем миром, демонстрируя свою смелость, дерзость, ну не знаю, что еще. Кто-то , может, тоже захочет попробовать " о цементную стену до отсутствия головы"...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.
52
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Белорусы и под давлением никогда не смирятся с насилием ближних!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 29.09.2010, 19:10
53.  
53
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (labrador)
Намного важнее - воспитать ЧЕЛОВЕКА.

Намного важнее воспитать человека в СЕБЕ, что Некляев и сделал.

Quote (Наталья)
демонстрируя свою смелость, дерзость, ну не знаю, что еще

Демонстрируя свою ОТКРЫТОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ, дорогая.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 29.09.2010, 19:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.
54
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (isolda)
Я согласна с мнением, что Некляев ужасно раскаивается в детском поступке, поэтому в порыве и рассказал об этом, как наболевшем. Да, поступок ужасный, я вчера просто в трансе была, т.к. каждый такой случай просто огнем мне по сердцу, хоть меня тогда и на свете не было вообще. Но тем не менее, многие ли из нас, людей, способны чувствовать угрызения совести за поступок 50летней давности????

Раскаиваются те, кто нарушает уголовный кодекс, а верующие люди ищут покаяние или исповедываются священнику. Это даже я, как атеист, знаю. Растиражированные слова Некляева больше походят на пропаганду жестокости, нежели на покаяние yes

И когда человек заявляе об убийстве:

Quote (Некляев)
Обычными спосабами сам себе я не мог это объяснить, поэтому и попытался проанализировать в драматической поэме…

На то есть психотерапевты, психиатры и другие люди, дававшие клятву Гиппократа yes

Quote (limeva2003)
Демонстрируя свою ОТКРЫТОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ

Как-то на секунду представил, как 10летний Некляев стоит в луже крови, фуфайка забрызгана кровью, а в руках бездыханное тело кошки, которую он бил так, что у той оторвалась голова, "Демонстрируя свою ОТКРЫТОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ"... shok Это похлеще Тарантино, где камеру кетчупом заливают и руки/ноги отрезают без последствий для АКТЁРОВ!

Quote (limeva2003)
Здесь не хватает еще пару десятков восклицательных знаков, БОЦМАН, чтобы вам выглядеть более убедительно.

Мне в своих мыслях не нужно доказывать правоту. Времена меняются, поколения тоже. И будущее страны не за гранитными камнями. Лично я бы вообще запретил пенсионерам голосовать. Своё пожили - уступите дорогу молодым и поджарым yes
55.  
55
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Своё пожили - уступите дорогу молодым и поджарым

Молодец!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Наталья, приношу извинения за мною написанное по поводу помощи, я не разобралась полностью.

И, кстати, граждане, получается, что все же говорить правду не всегда нужно, ибо чревато wink

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А вот если бы такой чудовищный поступок совершил незнакомый для вас всех человек, вы бы его просто размазали.

Когда кто-то написал, что его собаку ударил проходивший мимо урод, никто не нашел ни единого слова в его оправдание.

Это уже зомбирование на вас действует.

Сказали 100 раз, что Некляев в оппозиции и его бедненького ообижают и пошло-поехало

А этот деятель искусства живет рядом с нами уже много лет.
А поинтересуйтесь-ка его биографией сначала. Потом попробуйте задуматься

Может быть и не нужно будет додумывать за незнакомого человека. раскаялся он или нет

58.  
58
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (limeva2003)
Интеллект у Некляева покрепче будет

Так что - только за то, что обнародаван этот садисткий поступок считать его нормальным?? sad И даже более?? sad
А вот если бы на ваших глазах лупили живое существо о бетонную стену - головы уже нет, а все лупили - вы бы тоже считали , что это норма??? sad

Добавлено (29 Сентября 2010, 09:38)
---------------------------------------------
Realist, ооо - одновременно blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
59.  
59
.
Беларусь, Минск
72 сообщения
Никогда не поверю, что человек (даже маленький ребенок, хотя 10 лет - это уже, простите, далеко не маленький), убив животное один раз, может измениться по-сути (не просто убив, а жестоко замучив до смерти). По психологии - все комплексы тянутся с детства, а во взрослой жизни они только усиливаются. Эта жестокость либо есть в человеке, либо ее нет вообще. И каждый человек идет с этим по жизни. Поэтому после прочитанного я в шоке, и считаю, что пусть он дальше занимается своим делом (писательством), а нам у руля власти нужен, в первую очередь, ДОБРЫЙ и умеющий СОСТРАДАТЬ ЧЕЛОВЕК. А НЕ УБИЙЦА ЖИВОТНЫХ!
Сообщение отредактировал: Лисёна - Среда, 29.09.2010, 11:56
Кошки — разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум.
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю, что сказать, но полностью согласна с:
Quote (Realist)
Может быть и не нужно будет додумывать за незнакомого человека. раскаялся он или нет

Чужая душа - потемки. И раскаивается он или нет - одному Богу известно...

Quote (Мотя)
лупили живое существо о бетонную стену - головы уже нет, а все лупили

А вот это наводит на нехорошие мысли... Это ж как надо было лупить... И что ему сделал маленький, беззащитный котенок?

Я не оправдываю - поступку нет оправдания. Но и судить не могу: не судите, да не судимы будете. Чужая душа - потемки. Это на его совести... Я просто очень надеюсь, что человек, если он человек, раскаивается... Если нет... Если в человеке нет ни жалости, ни сострадания к маленькому пушистому комочку, которого он таким зверским способом лишил жизни... Сомневаюсь, что такой индивидум сможет испытывать сострадание к человеку.

Quote
Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии.

Конфуций

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 29.09.2010, 11:02

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Белорусский поэт Владимир Некляев - убийца животных? (sml[sad])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0