• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Police. Отдел по защите животных в США (Animal Planet)
Police. Отдел по защите животных в США
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Недавно обратил своё внимание, что по каналу Animal Planet началась документальная программа «Полиция Хьюстона – Отдел по защите животных».
Первый раз когда увидел, очень заинтересовался, очень хотелось посмотреть как у них это всё происходит...
Сначала подумал: «Как здорово, что у них не только энтузиасты занимаются спасением и защитой животных, но и полиция! Огромные джипы с логотипами этого отдела, официальные документы, большие и чистые кабинеты в ветеринарке со всеми необходимыми лекарствами и приборами...» Ну и т.д. Но посмотрев пару серий глубоко разочаровался!

Привожу пример одной программы:
В полицию поступил звонок с тем, что по такому-то адресу замечены 2 ХУДЫЕ собаки (не больные, не раненные, а именно худые!!!). Съёмочная группа с офицером полиции выезжает на это место и открывается такая картина – Хозяина дома нет. Возле дома стоит будка, рядом на поводке сидит что-то типа эстонской гончей, вторая собака просто бегает по двору, а за домом стоит ну очень ухоженный жеребец у которого для выгула примерно один гектар земли...Осмотрев всю территорию, налив собаке воды в миску офицер полиции вешает на ворота бумагу с требованием улучшить условия у собак и их внешний вид. ВДУМАЙТЕСЬ – на это по их закону даётся 24 часа!!! Как можно за сутки откормить собаку??? На следующий день офицер приезжает на это место и видит, что её записки уже нет, в мисках появилась вода и еда, но она решает изъять животных. Они забирают этих собак и абсолютно здоровую и ухоженную лошадь в питомник полиции. Их привозят, моют, осматривает ветеринар, делают нужные уколы и т.д. Потом находят хозяина этих животных, вызывают его в суд. Он объяснил, что по работе на месяц уезжал в другой штат и попросил друга посмотреть за животными, а он так безответственно подошёл к этому! По его слезам было понятно, что он не врал и любил своих животных! Невинному человеку приписывают штраф в размере 7.000$, дают срок в тюрьме 4 года за жестокое обращение с животными, лошадь оставляют в его собственности, а собак просто усыпляют!!!!!!

Вдумайтесь только – из-за двух абсолютно здоровых собак (да, истощённых, но не безнадёжно) сажают человека на 4 года в тюрьму, а самих убивают... И таких примеров в каждой программе хватает...

Разве это справедливо? Я бы не хотел, что бы в нашей стране была такая «защита» животных!!!
Канал Animal Planet, программа «Полиция Хьюстона – Отдел по защите животных»
9 июня будет с 18:00 до 19:00

2.  
2
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Я смотрю эту программу не так часто, сложилось впечатление что выхаживают там и самых безнадежных.
1 раз усыпляли, только чтобы собака не мучалась, была какая-то сильно запущенная болезнь.
А вот так... Это уже перебор.
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Был ещё один пример, когда у женщины в доме жило 17 собак, а она по болезни не могла ухаживать за ними. Все собаки были заражены лишаём, на некоторых шерсти вообще не было, на некоторых были кровоточащие раны, но были и такие, которых можно было ещё выходить... Всех собак изъяли и усыпили!

У нас в приюте были случаи и тяжелее, боролись до последнего, выхаживали и ставили на «ноги»... Вот настоящая любовь и защита животных, когда борются за каждую жизнь, пусть на первый взгляд и безнадёжную...

4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
смотрела и не раз. все, что слишком, - плохо. в этой программе много "слишком".
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Рассказывали, как по признакам агрессивности усыпляют в Англии. Сначала кормят пару дней, а потом не дают еды, и если собака повела себя агрессивно, усыпляют. На Западе всегда считалось нормой усыплять ненужных и агрессивных.
Ограждая минчан от козней "старейшей", мы то же помогаем животным.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Я тоже смотрю эти выпуски и чувства возникают двоякие, с одной стороны вызволяют из канализаций, спасают, наказывают, с другой - решают СПАСАЮТ ОТ СТРАДАНИЙ, жалко только что животные не могут высказать своего мнения - что им лучше жить у бедных людей, у которых нет денег на ветврача или умереть, действительно одних наказывают, а других - обалдевала просто - у пожилой женщины забрали лабрадора, у которого открытая рана была, от блох кожи не видно было - переливание крови сделали ему - и через 3 дня вернули хозяйке и долго умилялись, что между хозяйкой и беднягой такая связь, как она его любит, и как они рады, это ж как можно любимое животное до такого довести! В общем можно сделать видать, система конечно другая, а выродков везде хватает sad
7.  
7
.
Беларусь, -
38 сообщений
Программа действительно двоякая. И на мой взгляд идея хорошая, но вот реализация... Всё зависит от инспектора, который забирает собаку.
Намного более гуманной является программа по этому же каналу "Феникс".
Игорь, в этом и есть сила славян - верить в лучшее и выхаживать даже самых безнадёжных. Потому что жизнь - самое главное сокровище! yes
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1 сообщение
Калі ласка, можа ў каго знойдуцца фоткі з Мінскага Гарадскога Размеркавальніка? Пра ўтрыманне там жывёлак. Пажадана добрай якасці... Дзякуй.
zina
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для каких целей нужны фото?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
В Америке в одной из Ньюеркских клиник работает иой друг - сакурсник, прежде чем попасть в клинику он два года работал что то типо ваших Андрея и Паши,я его часто в программе Полиция Хьюстона видел,там он окончатель но изучил язык и сдал экзамен по защите диплома, так вот ка он говорил с животными как и с людьми в разных штатах по разному, как в техасе есть смертная казнь а в других нету, вот и с животными если как вы пишете у животных запущеная генерализованная форма грибкового заболевания( лишай это колхозники так говорят) то в отдельных штатах неблогоприятных по этому заболеванию таких собак тем более в возрасте и без хозяевов естественно усыпят т к это зооантропогенезное заболевание и в такой форме врятли полностью излечится и животное визуально здоровое будет разносчиком этого заболевания . так и еще вопрос почему вы судите моих коллег а не хозяйку которая в антисанитарных условиях содержала этих собак и довела их до такого состояния. У нас надо как в европе прежде чем завести зверушку предоставь спраки о зарплате о несостоянии на учете в психдиспансере и тд и тогда таких горе хозяевов станет меньше и проблем соответственно. Вы всегда ищите ошибку врачей а своих или других владельцев не замечаете, я работаю 5 лет с мелкими дом животными и за все это время больше работы создавали именно владельцы: вечно что-нибудь утаят в анамнезе, не полностью выполняют поставленые перед ними задачи по лечению и содержанию причом умышленно скрывают это, а в итоге врач виноват. Я уже писал что врачебная ошибка это добросовестное заблуждение врача ....... .. . А ваши ошибки умышленны и необьяснимы. Сегодня подруга позвонила и попросила помочь соседской собаке - доберман 8 лет с д-зом патологигические роды , предложил отвезти в клинику и прооперировать , в ответ пусть лутше сдохнет но резать не дам никому (причем семья довольно не бедная) так что это не было связанно с финансовым вопросом да и таких людей много и в каждом из вас есть хоть 1 % такой как она вы только этого не замечаете, вы отказываетесь от операций ищите других врачей едете в доктор вет там убедят что можно и полечить выпишут гомеопатию а через месяц с полутрупом к нам, и если че то врач виноват. Я все к чему не судите то и тех в чем и вком на 100% не уверены и не знаете че как и почему. Судите самих себя ищите свои ошибки и вы их найдете не меньше чем у врачей а скорее всего гораздо больше . Спасибо за внимание!!!
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна на все 100. Очень часто все проблеммы и несчастья от нерадивого или, простите, тупого хозяина. Видела домашний приют у одной старой"зоозащитницы". Она любит животных, но, когда тащит домой очередного котика, не всегда вспоминает, что по-скольку в доме есть кошка - могут быть дети. Они плодятся, хозяйка делает невинное удивленное лицо и говорит- я даже и не подумала.... Когда начали смотреть ее животных - у всех ушной клещ. А денег сходить к врачу - нет. Так она везде пишет, что бы пенсионерам сделали льготы на вызиты к ветам( я не против), а времени и понятия - заглянуть в уши - нет..... Дай ей льготу - так она еще 10 приведет. А когда новое животное заболевает микроспорией - вряд ли такой хозяин справится с болезнью... А виноват будет "плохой доктор". Но и докторов хороших немного у нас. По моему опыту скажу, что считаю, что вся проблемма в том, что не многие врачи могут изначально поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. Тоже - проблемма. Но здесь, доктор, ни кто никого не судит - а все высказывают свое мнение по разным вопросам. Б Е С Е Д А . :)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Конечно радует то, что в США еслть отдел по защите прав животных. Сложилось впечатление, что в разных штатах по разному относятся к лечению бездомных животных (порой чуть что - сразу усыпляют, а порой поднимают таких больных собак- что даже не вериться) - думаю, что это связано со спонсорскими деньгами. Однозначно приятно смотреть на аккуратные вольеры, чистые кабинеты, наличие громадного колличестве ветпрепаратов и прочие блага...
Я думаю, что это то к чему надо стремиться в плане организации. И так же уверена, что при таком раскладе у нас бы усыплялось намного меньше животных чем у них, мы бы лечили до последнего yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Barthez, вы почему-то всю дискуссию повернули как упрёк в адрес врачей, мне кажется обсуждается и оСуждается не только отношение ветов, они - это звено в цепи, первое колечко которого, как вы правильно заметили, ХОЗЯЕВА, "замечательные", которые могут не заметить, что у них собака с голоду умирает и т.п.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Смотрела программу однажды, обрыдавшись весь вечер. Выпуск был о собаке, которую хозяин закрыл в машине в жаркий день. Собака перегрелась и умерла. что было дальше с хозяиным - не помню, т.к. ревела в три ручья.
Еще тогда подумала - смотреть больше не буду. Но посчитала их молодцами, что вот так хоть как-то борются за права животных.
Прочтя все это - не думаю, что буду смотреть эту передачу. Жаль, что так происходит.

смотрю по Анимал Планет про приюты для животных. Причем даже про приюты для змей, крыс, пауков и т.д. Интересно.

15.  
15
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
я тоже смотрю...дома из-за этого споры ...муж злиться, глядя на мои мокрые глаза...смотрю до самой ночи и рыдаю...
и возмущаюсь...насколько там работают законы...все слаженно...почему наше государство не способно создать такую обстановку..чтобы всякий нехороший человек... не думал,что ему все с рук сойдет...моя свекровь живет в Сан-Францизско..у них когда собака еще маленькая была...лаяла,когда одна была..так им чуть штраф не выписали..за то,что со щенком никто не оставался..и никакие оъяснения не работают..не можешь заботится..не бери...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
16.  
16
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Lelya, черная такая собака, большая, не помню породу. Эта сволочь ее на 40градусной жаре на сутки в мшине закрыла наглухо под палящим солнцем, не оставив не грамма воды. Я тоже этот выпуск смотрела, тоже ревела. Я не очень часто смотрю эту передачу, но как-то не нарывалась на случаи вопиющей несправедливости по отношению к хозяевам. В основном хозяевам так и надо.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Мы уже как-то писали, что, насмотревшись по телику про эту программу и попав в Паперню, были слегка... удивлены реальным положением вещей. Слишком разительная разница со сладкой сказкой по телику... Может, там это и быль, но для нас пока сладкая сказка. Наверное, так и есть, что отношение к животным - самый яркий показатель ситуации в обществе...
Nat
18.  
18
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Был ещё один пример, когда у женщины в доме жило 17 собак, а она по болезни не могла ухаживать за ними. Все собаки были заражены лишаём, на некоторых шерсти вообще не было, на некоторых были кровоточащие раны, но были и такие, которых можно было ещё выходить... Всех собак изъяли и усыпили!

Смотрю периодически эту передачу, и у меня сложилось впечатление, что они всё-таки спасают всех животных, кого можно спасти. Всех спасти невозможно.У нас же усыпляют и больных, и здоровых...Там всех животных стерилизуют, причём в любом возрасте, у нас надо ждать до 8-ми месяцев, почему-то. Если держать много животных - нарушение закона, то правильно делают, что их конфискуют.
И ещё не понимаю, как можно критиковать их работу, если у нас нет и десятой части того, что есть там?

Quote (БОЦМАН)
У нас в приюте были случаи и тяжелее, боролись до последнего, выхаживали и ставили на «ноги»... Вот настоящая любовь и защита животных, когда борются за каждую жизнь, пусть на первый взгляд и безнадёжную...

А к вам в приют можно принести бездомное животное и быть уверенной, что вы сделаете всё возможное,чтобы вылечить его и подыскать ему хозяина?Вы его заберёте? Или скажете :"Сами разбирайтесь, раз подобрали" , и ещё будете стыдить меня за моё бездействие?
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nat, все же не соглашусь про конфискацию животных. Если они досмотрены, в хороших условиях и любимы.То, что это за варварство отбирать детей, даже если и законом предусмотрено. Негуманно по отношению к животным и их хозяевам!!! Я против таких законов!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LawFamily, не только Вы насмотрелись... lol
-Иногда звонят и говорят, мы из такого-то города, у нас под подъездом живут щенки. Объясняю, как они могут им помочь и их спасти. В ответ удивление и разочарование: а вы что, за ними не приедите?

-Тут на рынке лежит кошка, ей плохо, срочно нужен врач. Ваш доктор должен приехать быстро, я ждать долго не могу.

- Мальтийские болонки у вас в приюте есть ? Говорю, что именно таких собак нет, но могут быть похожие. В ответ: а мы по телевизору видели, что в приютах много породистых животных. Вы мой тел. запишите, вдруг будет, а то в Москве дорого.

И в таком духе...

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Police. Отдел по защите животных в США (Animal Planet)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0