Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Пикетирование ГП "Фауна города"
361.  
361
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Только мое мнение. Говорю за себя. Мнение не навязываю.
Что вижу сейчас я:
60% (на глаз) пустых вальеров. но собаки все равно усыпляются методом тыка пальчиком, самые здоровые и перспективные уходят на опыты (читать умерают медленно, мучительно). Почему идет сокращение собак, содержащихся на ФГ, не взирая на возможность их держать дольше - до пристройства. ФГ спросит за чей счет? Государственная поддержка + помощь волонтеров для улучшения шансов пристройства: вакцинация, стерилизация, кастрация, приручение (если вернуть 50 человек волонтеров, то с мира по нитке..)
Волонтерское движение свернуто. Насильственно: 10 дней гуляешь с животным, оно лижет тебе руки, ждет тебя по утрам и вечерам... Приходишь на 11й день - оно убито.. Невозможно в таких условиях, волонтеры сдаются...

И регулируемая цена за собаку, ладно уж про фиксированную пока отложим. Только за 6й - 10й день, дальше не растет.

Все остальное - потом, позже.. пока эта политика не привыкниться.. Долго? так дело не 5-ти минут. терпение...

362.  
362
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (katrin_1_1)
Государственная поддержка

сорри, отчисления от сбора за содержание собак.
и то же касается котов yes
363.
363
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, ПО ПУНКТАМ. yes

1. Должность ЗАМ ДИР. По ЗООЗАЩИТ. д-ти- СОХРАНЕНА. Так что возвращать ее не нужно. yes Только вот вряд ли на ее взяличеловека, который занмался проблеммами и помощью животным.

2. Волонтеры на Фауне есть. Правда немного, но пока имеются. yes

3. С % ты совсем наворотил! girl_haha

4. Договор с ветстанцией Мос. р-на Тамашевский заключил . Только вот стерилизовать не торопятся. Да и волонтерам запретили стерилизацию. sad

5. Стерилизацию возобновили. Тамашевский. Наверное, уже ЦЕЛУЮ ОДНУ СОБАКУ стерилизовал! sad

6. Реклама есть. Только теперь ПОЗИТИВНЕНЬКАЯ. sad

Так что ВСЕ твои требования уже выполнены. yes Тамашевским. Это говорит о том что не ты, в Москве, не Виталий( откуда??) не знают ХОРОШО, ЧТО делается на Фауне. И не все понимают. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.07.2009, 01:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
364.
364
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
Не многовато ли пунктов для одного раза? Это первое.

Излагался мой взгляд «пикетирующим» о том, что необходимо в первую очередь добиваться, нежели:

Quote (www)
что на мой взгляд нужно добиваться:
1. закон о защите животных - осенью сессия парламента. надо готовить почву. обращение к депутатам своих округов и так далейй.
2. муниципальный долговременный приют для животных. сначала в минске. потом во всех областных центрах и так далее.
3. работа с населением. реально ситуация такая что народ не знает что происходит, не образован в данном вопросе.
4. переподчинение фауны с жрэо... не знаю кому. не знаю как это сделать.
5. заставить фауны выполнять свою работу: давать рекламу. с жировок реклама пропала например. где тв? где радио?
6. заменить полностью персонал фауны начиная с директора и заканчивая уборщицей.
7. реклама животных которым грозит смерть
ВОТ МОЙ ПЛАН.

-----

Quote (GZ)
Второе. Что может требовать общественность - в хорошем, в широком смысле этого слова, - а чего - нет?

Если «пикетирующие» ставят планы на пикет, о которых говорит www, то большинство моих предложений покажутся им «семечками»... yes
365.
365
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наталья, Вам самой не смешно от своего ответа? nea
Так же по пунктам:

Quote (БОЦМАН)
Вернуть должность замдиректора по зоозащитной деятельности и вернуть того человека, который болеет этой проблемой, а не будет за зарплату время проводить на Гурского.

Quote (Наталья)
1. Должность ЗАМ ДИР. По ЗООЗАЩИТ. д-ти- СОХРАНЕНА. Так что возвращать ее не нужно. Только вот вряд ли на ее взяличеловека, который занмался проблеммами и помощью животным.

Человека не взяли, а если возьмут то только такого, который будет сидеть и молчать за оклад, НЕ БОЛЕЕ! Боевой товарищ Тамашевского сказал - общественность за забор! А зачем Тамашевскому общественность, которая будет находиться с другой стороны забора и рот открывать?

Quote (БОЦМАН)
Вернуть волонтёрское движение. Пол года назад их было более 50, сейчас пальцев на одной руке хватит посчитать - все стали неугодны ПРЕДПРИЯТИЮ, многие сами ушли, т.к. не выдерживали унижений со стороны руководства.

Quote (Наталья)
Волонтеры на Фауне есть. Правда немного, но пока имеются.

Я не писал, что их нет, я сказал - до прихода Такашевского их было более 50, сейчас на одной руке пальцев хватит пересчитать. И это так!

Quote (БОЦМАН)
Установить доступную и фиксированную цену на животных, а не заоблачную, что бы молочных щенков по 50.000 выкупали. ФГ на содержание животных выделяет не более 20-30% от дохода, который идёт со сбора с абсолютно всех владельцев собак. Хотя бы планку довести до 50% и более-менее достойно (если это слово применимо к этому месту) содержать животных.

Quote (Наталья)
С % ты совсем наворотил!

Если Вы внимательно прочитаете, то ничего не «вывернуто». Я сказал, что 50% от сбора с владельцев собак идёт в прибыль ГП «Фауна города». Из этих 50% (возьмём за 100%) - 20-30 идёт на содержание животных - всё остальное на нужды и зарплаты работников ФГ!

Quote (БОЦМАН)
Возобновить программу стерилизации и кастрации животных с последующим вниманием, заботой волонтёров и их трудами в поиске нового хозяина.

Quote (Наталья)
Стерилизацию возобновили. Тамашевский. Наверное, уже ЦЕЛУЮ ОДНУ СОБАКУ стерилизовал!

Quote
На вопросы журналиста «Ва-банка» ответила заместитель директора по зоозащитной деятельности Наталья БЕЛЯНОВА.
- Стерилизацией животных занимаетесь?
- Начали программу стерилизации. Считаю, что только таким путем можно ограничить количество животных в городе. Хочу обратиться ко всем жителям города: стерилизуйте своих и опекаемых животных и тогда вам не придется убивать их детей.

Статья «Ва-банк» от 09.10.2007 года. Вы отвечали на вопросы корреспондентов, как должностное лицо! http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-54

Quote (БОЦМАН)
Возобновить рекламу животных на ТВ, в газетах и в жировках.

Quote (Наталья)
Реклама есть. Только теперь ПОЗИТИВНЕНЬКАЯ.

Где она есть? И ПО ЧЬЕЙ ИНИЦИАТИВЕ? По инициативе зоозащитников?

Quote (Наталья)
Так что ВСЕ твои требования уже выполнены.

Я очень рад, что Вы воспринимаете то, о чём я написал на предыдущей странице, как выполненное! Вам бы ещё с Пушкевич на пикет выйти и рядом стать, я Вам лично барабан на шею повешу и СТЯГ ПЕРАМОГИ вручу, не пожалею денег, не обеднею... yes
366.
366
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, ты совсем меня не понял. Я говорю тебе. ЧТО то, что ты требуешь, ФОРМАЛЬНО есть. И ТАК ведется ВСЯ работа на Фауне: в отписках- ВСЕ имеется! чего еще от них хотят! sad А на самом-то деле- волонтеры стонут, животные дорожают, становятся "не по карману", стерилизации в Докторете запретили волонтерам, и ВСЕ, что все уж знают, как "Отче наш"....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
367.
367
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
БОЦМАН, ты совсем меня не понял. Я говорю тебе. ЧТО то, что ты требуешь, ФОРМАЛЬНО есть.

Я ничего не требую и права такого не имею. Я знаю что было и что есть. И постом свои хотел обратить внимание на это, а не на:

Quote (www)
что на мой взгляд нужно добиваться:
1. закон о защите животных - осенью сессия парламента. надо готовить почву. обращение к депутатам своих округов и так далейй.
2. муниципальный долговременный приют для животных. сначала в минске. потом во всех областных центрах и так далее.
3. работа с населением. реально ситуация такая что народ не знает что происходит, не образован в данном вопросе.
4. переподчинение фауны с жрэо... не знаю кому. не знаю как это сделать.
5. заставить фауны выполнять свою работу: давать рекламу. с жировок реклама пропала например. где тв? где радио?
6. заменить полностью персонал фауны начиная с директора и заканчивая уборщицей.
7. реклама животных которым грозит смерть
ВОТ МОЙ ПЛАН.

т.к. считаю абсурдно выходя из туалета сначала штаны одевать, а потом попу вытирать... nea
GZ
368.  
368
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Н-да, БОЦМАН...

Грубо, но... правильно!

369.  
369
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Мотя)
Он в вечерке сказал, что можем выгуливать только стер и от населения. А вы про ошейники. Хоть бы ловцы не снимали, когда ловят. А снимают однозначно.

Все понимаю, кто такой ОН?
Вот еще один фактор невыносимых уловий для волонтеров. А собаки из отлова не хотят бегать, писять, какать? Или может в отлов попадают только дикие?
Пускай собаки терпят сутками (а домашние именно так и терпят).
Это не офф, это тема для размышления (привлекаю Ваше внимание и стараюсь держать Вас в курсе)
GZ
370.  
370
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Напоминаю, сегодня в 3.10 по Белрадио (видимо, все-таки в 15.10) - повтор программы "За i супраць". Желательно, в "цифре", чтобы разослать или выложить.
Может, кто-нибудь запишет?
371.  
371
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Для GZ -- по поводу теории и практики.

Я считаю, что перед тем, как что-то делать, надо хорошо подумать. Но при этом обе части считаю важными, т.е.
1. Думать.
2. Делать.
И только думать (теория), но не делать (практика), так же глупо, как и наоборот.

По поводу пикета и вообще защиты животных -- моё мнение дилетанта, небезразличного к данной проблеме:

У нас в стране вообще нет ни одной зоозащитной организации.
Есть отдельные "кучки" людей, которые считают себя зоозащитниками.
Есть множество проблем для решения.
Каждая "кучка" зоозащитников имеет свой взгляд на проблемы, считает этот взгляд единственно правильным и враждебно/с недоверием/скептически и т.д. настроена по отношению к другим "кучкам" с их взглядами.

На мой взгляд, ситуация за 2007-2008 год улучшалась. Но за половину 2009 года сильно ухудшилась. Оказалось, что всё достигнутое очень хрупко.

Я не изучаю позиции всех "зоозащитных кучек", меня просто пугает, что их становится всё больше, и договориться между собой они не могут... потому что каждая "кучка" считает себя самой Правильной, самой Умной, короче, самой Главной "Кучкой".

ПС. Прошу не обижаться на слово "кучка" -- ничего плохого ввиду не имела, просто другого не подобрала.

GZ
372.  
372
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Erica, практически нечего добавить.
Все правильно. Прежде чем сделать - нужно подумать. С другой стороны, теория без практики мертва (не я сказал).
Ну а насчет того, кто сколько думает и кто сколько делает, - давайте просто не будем требовать отчета друг у друга. Для удобства, Вы можете считать меня скучающим бездельником, "случайно заглянувшим на этот сайт". Но вопросы все равно остаются вопросами.

И еще раз вернусь к своей модели. Математикой люди занимались настолько давно, что мы уже и не знаем. Они не могли сделать компьютер, цифровой фотоаппарат и мобильный телефон. Но без них - у нас бы сегодня не было возможности общаться таким вот образом. (Так что все претензии за такое "удовольствие" - к ним. :))

А программа, похоже, все же ночью была...

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 02.07.2009, 17:18
373.
373
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Erica, я с вами отчасти согласен.
Но Вы, например пишите:

Quote (Erica)
У нас в стране вообще нет ни одной зоозащитной организации.

Что такое защита, если быть точным, то зоозащита? На мой взгляд - это охрана жизни и здоровья животных. Как, по Вашему мнению, это можно осуществлять, если в стране нет закона, который регулировал бы отношения между животными, зооащитными организациями и населением? (был бы благодарен услышать Ваш ответ). На мой взгляд только так, как сейчас - поделиться на кучки (как Вы сказали) и заниматься единичными (на фоне всей проблемы) спасениями. Добавлю ещё, что эта деятельность в большей степени незаконна и те, кто лечат, стерилизуют, рекламируют, пристраивают по нашему законодательству они даже не нарушители порядка, они ПРЕСТУПНИКИ! В таком случае как же всё таки зоозащитным организациям надо (не можно, а нужно) спасать и защищать животных, если нет закона, которым можно было бы руководствоваться?

Quote (Erica)
Есть отдельные "кучки" людей

Давайте слово «кучки» всё таки заменем на слово «группы», не возражаете? mosking Я конечно понял, что Вы не имели в виду то, о чём я подумал, но всё же невозможно избавиться от ассоциаций... mosking

Quote (Erica)
Каждая "кучка" зоозащитников имеет свой взгляд на проблемы, считает этот взгляд единственно правильным и враждебно/с недоверием/скептически и т.д. настроена по отношению к другим "кучкам" с их взглядами.
Я не изучаю позиции всех "зоозащитных кучек", меня просто пугает, что их становится всё больше, и договориться между собой они не могут...

Я об этом уже писал где-то на предыдущих страницах и приводил конкретные примеры. Если обобщить, то тех же групп и организаций может и должно быть достаточное количество. И необязательно всем иметь одни взгляды на проблему защиты животных, одни программы и т.д. Я считаю, что если они все не могут договориться между собой и сотрудничать, то хотя бы должно быть негласное правило - (как минимум) не мешать друг другу и не вмешиваться в деятельность других ОЗЖ и групп зоозащитных.
374.  
374
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (katrin_1_1)
60% (на глаз) пустых вальеров. но собаки все равно усыпляются

И так будет. shok К величайшему сожалению.. нашему. : sad Ибо Деятельность предприятия на Гурского в данный момент регламентируется "Правилами" утвержденными Минским Советом депутатов от 21.10.2001 (аж 2001). Где в пунктах 17 и 18 определены сроки и правила содержания отловленных животных. Администрация предприятия на Гурского обьявляет, что нарушать эти правила не имеет права. Другое дело целесообразность (убивать здоровых молодых при наличии мест), человечность и так далее... Правила этого не учитывают. sad
Мое мнение, что вышестоящая организация при желании вполне могла позволить нарушить эти правила (это же не уголовный закон) - например, при наличии мест не убивать перспективных животных, разрешить стерилизации за счет спонсорских средств, оставить фиксированную цену за животное, привлекая спонсорские корма. И так далее... То есть позволить то, что и было в течении последнего года. yes Государство бы от этого ничего не проиграло бы, а выигрыш очевиден.
Да и администрация предприятия на Гурского вполне могла бы найти достойный выход, а не просто ссылаться на устаревшие правила.

Но это мнение гражданина, а не чиновника. И не руководства. Им желательно, чтоб тихо и спокойно было.

Я к тому, что очень нужно направить усилия ООЗЖ для изменения этих правил. Мне так кажется. Конечно это будет не скоро. Но это просто необходимо, раз все ссылаются на них.

И конечно же нельзя останавливаться в поиске выхода из теперешней ситуации (умертвление здоровых молодых животных при наличии мест и неимоверные цены если все же им позволят жить дольше, а также закрытие программы стерилизации) прямо сейчас до изменения правил. Ибо это живое и все это очень больно.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
375.
375
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Erica, нет у нас, в отличае от Запада, профессии ЗООЗАЩИТНИК. Не учатся люди этой профессии и не получают за ЭТО деньги. Но вот общество защиты животных регистрируют. Конечно, мы- не профессионалы. Мы- люди, которые имея семьи, места работы и учебы, свои проблеммы и дела, ХОТЯТ тратить свое время на помощь животным. Зарегистрировать себя КУЧКОЙ у нас не получилось бы. girl_haha Так что ТЕРПИТЕ. yes

Про пикет. Разве только ООЗЖ может его "заказывать"? Вы, как гражданин, имеете ПОЛНОЕ ПРАВО. И право присоединиться или нет- тоже Ваше. Эгида тоже вот пока не понимает ДО КОНЦА КОНЕЧНЫЕ цели заявленного пикета. Но, если они совпадают с нашими- мы там будем.

Про ситуаци 2007 -2008 гг. Да, она ЯВНО улучшалась, как бы ее ни критиковали некоторые. sad Открыть двери Фауны городу, да еще сделать так, что бы ЗАШЛИ В ЭТИ ДВЕРИ с целью помочь- было непросто. Но люди ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ, подтягивались... Было более 55 волонтерв... Да, продолжали болеть, но ЛЕЧИЛИ до конца, стояли по-долгу, ни за кого не боялись. Тянули подобранных в городе, потому, что знли, что на Фауне- спасение. Теперь- власть другая. С другими целями и задачами. Начать все сначала- ТЯЖЕЛО. Но те, кто был недоволен, что все "шло не так", теперь тоже жалеют о своем недовольстве. Да и что теперь говорить об этом. Уже все сделано. Имеем то , что имеем. Мы вот боимся, что бы новички( не в обиду) не наворотили еще больше. Люди пришли не волнтерами, не"варились" на Фауне, .. а это значт, что ПОКА зависимы от чьих-то рассказов. А рассказы-разные. sad
Но отказываться помогать животным Фауны- нельзя! У них НИКОГО, кроме нас с вами НЕТ! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
376.  
376
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Нет возможности много писать.
Я прочитала ответы на мой пост. И я согласна с написанным.

Я просто хотела призвать быть терпимее друг к другу. И постараться не мешать, если не получается сотрудничать.

www
377.  
377
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
2 Боцман, наталья и др.

большое спасибо за информацию
она очень полезна

от себя отвечу. почему я решил взяться за пикет.
пошла информация про те проблемы что есть на фауне, пошло БТ

надо было как то отреагировать.

пикет это в том числе попытка какого то морального давления на сотрудников.
понимаю что им всё пофиг, кто душил собак так и будет душить.
но мы что то пытаемся делать.

это также знак власти, что есть проблема, она волнует общественность, и что мы переходим от писанины к каким то более реальным действия

мы отреагировали как граждане РБ

не уделяйте пожалуйста этому пикету много внимания.

надо готовить след. акции

у меня чувство что пикет запретят. пока мы в суд, тудв-сюда, время пройдёт

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
GZ
378.  
378
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Очень жаль, что никто не обратил внимания на ссылку на российский сайт (на 23-й странице)...
Там - на первой же странице - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ материал!
Жаль, что НИКОМУ не интересно. Опять же приходится констатировать: НИЧЕГО подобного от наших "защитничков" я НИКОГДА не слышал.

И Вы по-прежнему будете называть Пушкевичей-Атрашкевичей-Титовых защитниками животных?!

(Офтоп. Только для БОЦМАНА. От регистрации до активации - часов восемь прошло. А-фигеть!..)

***
Ладно. К делу. Информация. Без комментариев. Оценивайте как угодно.

Передо мной - листовка.
Текст, как я уже говорил, - с любезного нам сайта "Зоосвета". Но без единой подписи, хотя там (на сайте) подпись Е.Т.Титовой. Желающие - найдут. Название статьи я вроде бы упоминал: "За что убили Тузика?"

Далее.

Quote
Вы можете спасти животное от жестокой смерти взяв его на "Фауне города" (ул. Гурского, 42). Помните, у них всего 5 дней!
Ознакомиться с ситуацией и посмотреть животных можно на сайтах - и адреса всех трех сайтов.
e-mail для контакта wital@ tut.by

И всё.
Ну фото, конечно; и "Остановить убиийства животных! Живодерка - позор для страны!"

В общем, на первый взгляд, никакого криминала.

www
379.  
379
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
2 GZ

и что вы хотите этим сказать?

опять будете полоскать?

опять бороться с теми с кем надо как то хотя бы координироваться?

сделайте свою листовку и распространяйте!

что КОНКРЕТНО делаете вы для защиты животныХ?

почему бы вам точно так же не поанализировать документы фауны города - они кстати говорят, что готовы с каждым встретится и показать документацию!

люди, добрые, давайте как то остановимся и подумаем, что мы делаем...

да, есть разные подходы

каждый считает что он прав.

ну есть мнение у других, они его доносят

ИЗВИНИТЕ МЕНЯ КОНЕЧНО, НО СКОЛЬКО МОЖНО КОВЫРЯТЬСЯ ПАЛЬЦЕВ В ЖОПЕ? ЦИТАТА ОДНОГО МОЕГО ЗНАКОМОГО.

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
GZ
380.  
380
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А вот хамить, молодой человек, не нужно.

Я проинформировал аудиторию. Без комментариев.

Усвойте раз и навсегда: я Вам - не ровня. Так - Вы где-нибудь за пивом в парке с друзьями разговаривайте.

Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0