Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
2441.  
2441
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Jeannie)
Девочки! В этой теме - обсуждение нашей передержки! Про заразу фауны и т.п. есть и так много тем, если недостаточно - создайте новую. Очень прошу.

Прости, Жень, просто случайно наткнулась - не сдержалась.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
2442.  
2442
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена просит прощения за последний оффтоповый пост в этой теме.
Короче, от Лены oda:
"Собаки сидят в карантине и колятся гамавитом и циклофероном!!! (если кто поможет купить еще несколько пачек циклоферона буду благодарна)!!! Это правда, что за несколько последних месяцев, не было ни одной больной собаки!!! Все собаки, которые сейчас в старом домике здоровы, не считая побоев, ушибов, маститов... Ттт
Их очень нужно спасать!!! Они очень надеются на ВАС!!!

Дрема и Марчи тоже ничем не заразились, хотя не просто пересекались, а жили в одной комнате с собаками с Гурского!!!"

2443.  
2443
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
удалено автором
Сообщение отредактировал: юлга - Четверг, 03.12.2009, 11:59
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
2444.  
2444
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Девочки, почистите тему...или перенисите все в беседку...вы хотите, чтобы вам тыкали потом распечатками с сайта
2445.  
2445
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Jeannie)
Шанс заразится у домашнего очень невелик, т.к. у него должны быть прививки и хорошее питание!!!

Лена, ты это серьезно? shok lol А если собаку не прививают. Я, например, не прививаю по некоторым сообраениям. Так что, пусть моя Яна умрет от твоей жалости? sad И Марина лабрадор своих не прививает по тем же соображениям.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
2446.  
2446
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (diamant)
А вот такие добренькие, как Лена и Катя, привезут в деревню парочку спасенных собак с фауны.

И привезут, и пристроим. И что?

Не говорите ерунды. Типа вы одни знаете что делаете, а Катя палки вам, спасителям, в колеса ставит. Успокойтесь. Именно потому, что Ода, которая по вашим словам, вообще ни о чем не думает кроме пристройства в квартиру, как оказалось, не такое вселенское зло.
Кто там разговаривал со своим ветом? Я сегодня говорила с Исаченко. Фауновская зараза, ТТТ, с собак сошла. Теперь болеют коты. И насчет восприимчивости. Я ходила летом в домик. Я лечила всех больных. Я возилась с Веллой в крайней стадии нервной формы. У меня дома непривитый хохлат, которого от любого печенья обсыпает аллергией. Все живы, никто не заболел. И не нужно писать, что это совпадение.

Если по вашим соображениям вы своих животных не прививаете, но считаете, что это фактор риска во встрече с больной собакой, тогда где логика ваша? Не прививаете, значит считаете, что вреда больше чем пользы. Тогда не нужно вообще затрагивать этот аспект, привитый-непривитый.

Создайте тему в беседке, перенесите все туда. Жеееень rolleyes

Добавлено (02 Декабрь 2009, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
который сказал, что счас в городе много (гораздо больше обычного) заболевших хозяйских собак таким вирусом,

Хм... Странно, но СМ почему-то говорил мне обратное. Что, как ни странно, хозяйские собаки не болеют. И кому верить...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2447.  
2447
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Quote (Galandriel)
И я очень прошу, у кого будет возможность с ВС пойти отдавать щенков в переход/Жданы и т.д. Нам надо пристроить 2 Бьянкиных и новичка с Гурского yes

Катя, если нужны будут еще люди, то звони или пиши мне.

- я знаю человека, у кого сердце справа
- а я знаю так много людей, у кого сердца нет вообще

2448.  
2448
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Galandriel)
Последние забранные собаки с Фауны все здоровы!
В течение какого времени вы наблюдали их, Катя? Они уже отсидели 2 недели у нас, чтобы делать вывод об их здоровье? И сколько времени они находились на Фауне? Я как-то обратила внимание на информацию в Энимэл Плэнит про усыпление отловленных собак в Нью-Йорке, там дается вообще не более 2 суток хозяквам придти и забрать потерянных собак и кошек, иначе их усыпляют. Но много прав по изъятию у населения и приему на свой счет у добровольных организаций по спасению домашних животных. Однако добровольные организации работают себе, а гос.служба отлова себе. Вы можете забрать в гос.службе здоровое животное, но вы будете ответственны за этот шаг, чиппирование и содержание, вам не удастся забрать животное и пустить его в свободное плавание. Вон во дворе подковы сидит щенка в свободном плавании. При этом представители гос.службы говорил, что они так быстро усыпляют отловленных животных , чтобы не допустить эпидемий.
Quote (katrin_1_1)
но потом получила взбучку от вета своего, который сказал, что счас в городе много (гораздо больше обычного) заболевших хозяйских собак таким вирусом, а сколько безхозных, о болезнях которых мы не знаем....
Я тоже несколько раз слышала именно такое мнение от разных ветеринаров и тоже склоняюсь к мысли, что они правы.
Другое совсем дело, что на Фауне нужны очень грамотные и разбирающиеся в болезнях собак и кошек ветеринары, чтобы они могли правильно диагностировать действительно больных опасными болезнями животных, которых нужно усыплять, и животных, у которых вполне излечимые болезни или этих болезней просто нет. Я знаю, что вы мне начнете рассказывать про многих собак, которых мы (и я в том числе) излечили, но все те умершие собаки, которые все равно умерли, как бы мы не надрывались над их излечением, но могли заразить других. Я прекрасно помню бедную Джину, на которую я имела огромный зуб, когда заболели Тина и Тика, я была просто в ужасе, никому не пожелаю такого. Сколько мы лечили ее, все делали, а чуму обмануть не смогли, выбрала себе жертву и все равно сгубила такую чудную собачку. И нам просто дико повезло, что при этом не заболели наши подрощенные щенки.

Добавлено (03 Декабрь 2009, 02:23)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
транно, но СМ почему-то говорил мне обратное.
А Алеся из Пухович мне рассказывала, что С.М. ей лично говорил перед стерилизацией Лики-Лоны и даже ей пробовал отсовеовать Ликину стерилизацию, что из-за Фауны сейчас очень возрос уровень заболеваний чумой, только они в диагнозе чума не пишут. И это понятно, почему не пишут, у нас не делаеются анализы, которые могут точно выявитьь вирус чумы.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 03.12.2009, 03:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2449.  
2449
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
limeva2003, мне вчера сказал, что теперь болеют коты. И что за последнее время больных собак (серьезно больных) было 2, одна из которых наш Бурсик.
Я как обычно остаюсь при своем мнении.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2450.  
2450
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
NaturalBornBitch, Оль, ситуация изменилась и он это констатировал. Нету теперь такого потока собак из ФГ как раньше.
2451.  
2451
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
asya, отлично, и тебя запишу yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
2452.  
2452
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
многих собак, которых мы (и я в том числе) излечили, но все те умершие собаки, которые все равно умерли

И как по-Вашему отличить собаку, "которая все равно умрет", от той, что вылечится и будет счастлива???
2453.  
2453
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Тема действительно не об этом. Надеюсь, что у людей хватит здравого смысла.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
2454.  
2454
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спор о фауновских заболеваниях желающих прошу продолжить в беседке.
Отсюда все посты на эту тему удаляю, уж извините, но это и правда резонно.
2455.  
2455
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки, кто "на телефоне"! ПОзвоните, пж, Оде и спросите, что нужно из лекарств купить blush Мы договорились созвониться, но у меня тел. заглох sad Когда выясните, напишите, плизз rolleyes Спасибо!!!
2456.  
2456
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Marfusha, сейчас узнаю.
Мы должны сделать этот мир лучше!
2457.  
2457
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Marfusha, позвонила Оде. Она сказала, что точно все лекарства будет знать вечером.
Ну точно нужен Циклоферон (1 упаковка, еще одну -- передадут Лене) и Азитромецин (если я правильно расслышала) фирмы "Фармаленд" ( только этой фирмы)!!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
2458.  
2458
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Азитромецин (если я правильно расслышала) фирмы "Фармаленд" ( только этой фирмы)

Почерк Л.И.)))) girl_haha

Расслышала правильно, ток буковку перепутала одну: АзитромИцин)

2459.  
2459
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
Расслышала правильно, ток буковку перепутала одну: АзитромИцин)

blush

Quote (Jeannie)
Почерк Л.И.))))

Да-да! Она самая! girl_haha
You become responsible, forever, for what you have tamed.
2460.  
2460
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Спасибо девочки! yes
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0