Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
2461.  
2461
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В деревне нет фенкарола. Кто знает, Супрастин в залежах есть? Если нет, то нужно купить.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2462.  
2462
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Супрастин в залежах есть?

Я не нашла
2463.  
2463
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Казя)
Я не нашла

Ооооо, если Женька спрячет, это нихто не найдет )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2464.  
2464
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Ооооо, если Женька спрячет, это нихто не найдет )

shok Та ну нафик! Че это я от вас прятала???

Добавлено (04 Декабрь 2009, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
На 2-х креслах мы с Маркузей рассматривали возможность поселить Тину (я была против) и Люси( одну оставлять нельзя) , в лекрства они не залезут стопудово, я еле открываю это секретер, зато если 2 спокойных собаки, то хоть как-то разгрузить можно. Это тамбур ничуть не меньше Денькиного вольера.

Две спокойные собаки - это Вы про кого? girl_haha

Любовь Ивановна, задолбал вечный бардак с поселениями в коридорах, кухнях и везде где только можно! Вы заметили, насколько быстрее все делается, когда свободно? Все надо делать нормально.
И кстати, Люси вполне нормально себя там чувствует, Дакота ее не трогает уже давно, не знаю, в чем проблема.

Короче, у нас два помещения для собак и две будки, и если никак не удается расселить всех туда и надо кого-то выселять, то выселение это может быть только на передержку или в новый дом.

2465.  
2465
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Может кого то в будку?
Тел. 3-653-673 (velcom)
2466.  
2466
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Катя, в будке должен быть шерстистый гражданин, а там пока что только Дениска шерстистый, так он же орало и охранник к тому же, кто его знает, как потом будку от его грибков отстирывать для будущих поколений, хватит ли для этого хлорки и удастся ли потом запах хлорки выветрить, чтобы собакам не мешал.
У меня дома 2 ампулы супрастина осталось после вакцинирования Гарсона.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2467.  
2467
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Quote (limeva2003)
как потом будку от его грибков отстирывать для будущих поколений, хватит ли для этого хлорки и удастся ли потом запах хлорки выветрить, чтобы собакам не мешал.

Это точно lol
Тел. 3-653-673 (velcom)
2468.  
2468
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А если серьезно... Где карантин будем делать? И напротив печки селить собак.... Не знаю. Дверь не закрывается в коридор нормально.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2469.  
2469
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки, нет Кальций Д3, Нитрофунгтн, Финкарол или Супрастин!
Сегодня была зашугана уже и Тина, забивалась под стол, никуда не хотела идти. Короче жуть
Девочки, а как считаете, если Дакоту в будку на улицу? Ведь она всех щемит!!! Я зашла сЛюськой в комнату (затягивала силой, как обычно), Дакота сразу на нее накинулась ПРИ МНЕ!!!!!!
Если есть возможность устранить это безумие, почему бы это не сделать??? Я не знаю, но мне кажется это Дакота щемит. У кого какие предложения??? Неужели это может продолжаться и дальше?
Тел. 3-653-673 (velcom)
2470.  
2470
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я за. Давно пора будки занимать. Только Дакота лаять будет наверно...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2471.  
2471
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Попытка не пытка
Тел. 3-653-673 (velcom)
2472.  
2472
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Пусть лучше лает одна Дакота, если ей издали захочется одной лаять, но не прессует никого, отчего у нее такая метаморфоза с личностью произошла, никак не понимаю, не узнаю собаки. Я с собой возьму 10 таблеток Кальция, нитрофунгин завтра посмотрю в своей аптеке, но вот что касается супрастина, то в лотке было 4 таблетки фенкарола и 4 таблетки супрастина в прошлый понедельник, вы даете только Тине по 1 таблетке в день, наверное, вы не видите супрастина. Кроме того, в понедельник прошлый я специально достала и положила в секретер тавегил, это все противоаллергические средства с хорошим действием, тавегил совершенно спокойно можно давать, если не находятся ни фенкарол, ни супрастин, диазолин значительно слабее, кроме того, мне кажется, что там я видела лоратидин=кларитин, это тоже антиаллергическое средство.
На завтра насобирала (ха-ха) вязанку дровишек и договорились с Олей по поводу каш, еще телятины с легким отварю, творог и яйца закуплены.
Я считаю спокойной собакой Гарси, Женя, и мне кажется, что Гарси с Люсиндой вряд ли бы там наделали безобразий, особенно если одно кресло на другое поставить и положить им на освободившееся место хорошую постилку или гнездо.

Добавлено (06 Декабрь 2009, 21:39)
---------------------------------------------
Добавлю и сюда, что Гени везти к нашим нельзя никак и через неделю, вирус может быть в писях-каках еще 2-3 месяца после выздоровления, а он еще не здоров. И даже Нобивак (не знаю, все ли они им привиты) не дает 100% гарантии, что при встрече с парво у нас не появятся еще пациенты для доктора Вета. Одно дело -бактериальный энтерит у Персика, другое-парво-вирус. "Парвовирусы обладают высокой инфицирующей способностью, они высокоустойчивы во внешней среде. Так при комнатной температуре вирус сохраняет активность в кале минимум в течение 6 месяцев. Вирус довольно устойчив к факторам внешней среды, рН и температурным изменениям (выживает во внешней среде при 80 °С - 15 минут; при 60 С - 1 час; при 56 °С - 24 часа; при 37 °С - 2 недели; при 20 °С - 3 месяца; при 4 °С -более полугода) [4]. В высохших каловых массах может оставаться жизнеспособным более года [1, 4]. Вирус устойчив к действию жирорастворимых веществ, трипсина и большинства дезинфектантов. Однако он инактивируется 0,5%-ным раствором формалина и 4%-ным раствором хлорамина."

"Выздоровление собаки после перенесенного парвовирусного энтерита протекает в зависимости от глубины развития патологических процессов и степени поражения отдельных органов. Длительное время могут сохраняться слабость, диарея, признаки сердечно-сосудистой недостаточности. В этот период показано применение пробиотиков (лактобактерина, бификола и др.), витаминных препаратов, ферментных средств (лепсидила, ацидин-пепсина, мексазы, фестала), антианемических и других средств (оксиферрискарбон натрия, В12, феррумлек)."

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 07.12.2009, 02:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2473.  
2473
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Девочки, завтра откуда будет удобнее забирать еду: с Уручья или с вокзала?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
2474.  
2474
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
На завтра насобирала (ха-ха) вязанку дровишек

Дайте-ка угадаю где! girl_haha
Да, кстати, хотела напомнить насчет дров: ни в коем случае не пихайте в печку лакированные и крашеные доски, это опасно!
Quote (limeva2003)
Я считаю спокойной собакой Гарси, Женя, и мне кажется, что Гарси с Люсиндой вряд ли бы там наделали безобразий, особенно если одно кресло на другое поставить и положить им на освободившееся место хорошую постилку или гнездо.

Лучше переселяем Дакоту в будку. yes
Quote (limeva2003)
Добавлю и сюда, что Гени везти к нашим нельзя никак и через неделю

Согласна. Нужна передержка...
Quote (limeva2003)
И даже Нобивак (не знаю, все ли они им привиты)

Не все.
2475.  
2475
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Кто будет сегодня вечером в домике у Оды, привезите, пожалуйста градусник и на всякий случай что-нибудь антибиотическое для Кнопика и Джесси.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2476.  
2476
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
А кто сейчас в старом домике остался?(я про собак) smile
+37529 355 78 26
2477.  
2477
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Irуsik, Фрез, Бьянка, Гени, Джесси, Кнопик, Мурза.

Для Любови Ивановны: Джесси и Кнопик не болеют чумой. Большая комната ооооооочень холодная, а у них короткая шерстка. Они очень замерзли, особенно малюпас Кнопик. Утром он очень сильно кашлял и мы с Женей (спасибо ей большое, она сегодня очень помогла) сходили в аптеку за солодкой. Решили перевести малышей в комнату к Фрезии, чтобы им было теплее, а ей веселее. Она их приняла хорошо, а Кнопик, видимо, влюбился с первого взгляда (тянет их, придурковатых, к Фрезии mosking ). Малыш очень активно лез к ней играться, она на провокации реагировала слабо, но ни разу на него не рыкнула, хотя он ей чуть ли на голову не залазил.

Градусник я попросила привезти на всякий случай, ведь от замерзания могла подняться и температура. С утра мы не смогли ее померять, т.к. в домике остались только сломанный и Генин градусники. Антибиотик я попросила на всякий случай. Вдруг окажется, что Кнопик совсем заболел! Не надо, пожалуйста, поднимать паники. Когда мы уходили, они казались вполне здоровыми.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2478.  
2478
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Майя, я взяла цефазолин в инъекциях, разводила 2 мл воды и 2 мл лидокаина, когда Антошке колола, тривитум короче маслянистые витамины ветеринарные для инъекций, термометр, ципрофлоксацин в таблетках, как передать. Давайте по утрам эхингин 1 табл. и солодку обязательно нужно разводить водой, как написано в инструкции.

Добавлено (08 Декабрь 2009, 07:53)
---------------------------------------------
Для Бьянки или Фрез или кого-то другого, у меня есть короткая черная куртка, которую можно надеть на кого-нибудь средне-крупных размеров (застегивать на спине собаки_).

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 08.12.2009, 08:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2479.  
2479
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Бьянка... Блин, я полночи не могла заснуть... Давайте ее спасем, а... sad
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2480.  
2480
.
Минск, Победа
23227 сообщений
В деревне кормите получше ВЕДУ и ГАРСИ, они явно были СВЕРХГОЛОДНЫЕ. Тина стянула мешок с 8 покрошенными яйцами и пачку творога, от яиц ничего не осталось, пол-пачки отобрала назад. Тине добавила по 2 таблетки активированного угля для вывода аллергенов, хотя нужен полифепан. давать ей в кашу. Давать ТАВЕГИЛ ей вместо фенкарола или супрастина. Она с Гарси были в сенцах, когда мы приехали, а спали на креслах в предбаннике, так как сорвали занавеску над печной лежанкой и перескочили в предбанник. Привезите Дени подставку под 2 миски воды, чтобы он мог пить, а не разливать воду, хватая миску в зубы и все разливая. Постарайтесь побольше гладить Веду для приручения, она совсем заброшенная какая-то, и Шейлу, последняя очень грустная и переживает от недостатка внимания. Привезла витамины Доктор ЗОО, не жалейте, давайте всем по 2 таблетки. Купите Кальций Д3 мик для деревни, там 5 таблеток на вторник только. Нитрофунгина на неделю хватит вполне.
ХОРОШО закрывайте двери шкафа с крупами, была открыта.
Женя, нужно организовать выезд к Исаченко Тине и Дакоте на этой неделе, он должен посмотреть у Дакоты ее шов, у Тины нет улучшений, нужно проверить диагноз и посветить ее. ПОжалуйста, это действительно очень нужно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 08.12.2009, 09:12
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0