• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака, сбитая автомобилем (Ищет себе семью!)
Собака, сбитая автомобилем
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любаша! Какая идилия! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Наталья, дык и я об этом))) мыж ее обожаем!!!! А вот такая ерунда...
Нашу собаку зовут Марта!!!
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Любаша, можетт все обойдется? Я тоже один раз пришла к аллергологу, думала, что аллергия у меня.Начался целый опрос, что ем, что пью, как живу, на каких подушках сплю, когда дошло до животных, она чуть со стула не упала, когда зашел вопрос о роде деятельности работы, она была уже была в предъобморочном состоянии.По ее словам так жить нельзя, а животные должны жить на улице, велела придти с образцами шерсти от каждого животного.От этого доктора я убежала , "аллергия" исчезла сама собой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
labrador, так ведь речь не о нас, к сожалению, взрослый (ну хотя бы лет 6) человек уже сможет пережить такую гадость, а Тимоша - необходимо, чтобы организм боролся не только с одной аллергией, ведь все силы пока у него уходят на это... Да мы и так стараемся, ведь если бы вопрос стоял ребром - уже давно пришлось бы ее отдать. Боремся. Вот еще если бы пакости не делала, вообще б цены ей не было((( Подскажите, ведь часто встречались наверное с собами, которые привыкли быть на свободе, КАКИМ образом заставить ее проситься на улицу??? Ведь антисанитария - для нас это пострашнее аллергии(((( Она просто встает (ведь уже научилась, раньше мы могли ее услышать, когда уже хочет по делам) и делает все дела на кухне(((
Нашу собаку зовут Марта!!!
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Любаша, наверное, как приучают и щенка. Есть спец пеленки, продаются в Вет аптеке (видела там).Пеленку постелить на кухне, можно попырскать спец. спреем для приучения к туалету.На улице всегда хвалить за "дела" и давать вкусняшку.Удачи Вам в этом деле!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сейчас старика Гоблина приучаю к туалету на улице , как щенка: он пошевелился - я хватаю его - и на улицу, что бы он понял: ЭТО делают ТАМ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Марту опять перебросит другим, может, лучше усыпить? Сколько ее можно испытывать?
Лучшее, что есть у человека, - это собака
28.  
28
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Leka9, sad Вы это, думайте, что говорите nea nea ....
Мы не собираемся куда-то и кому-то ее перебрасывать)) это не товар и не хомячок))
А усыпить - я уверена ,если уже будет окончательный кризис в нашей семье (я надеюсь он будет ооочень не скоро, или его не будет вовсе) - Мартушу обязательно возьмут в очень любящую и свободолюбивую семью))) Усыпить - это для слабых и нелюбящих животинушек людей))
Соба, которая кушает, бегает, берет след и радуется всему вокруг... которая научилась верить в людей, которая научилась вставать и бегать по лестнице благодаря нашей любви, которая обожает детей, которая обожает своих настоящих хозяев))) не может быть отравлена нашими же руками.
Нашу собаку зовут Марта!!!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Любаша. Не бросай Марту! Или и правда, усыпи лучше! Сколько ей придется еще мыкаться??????
30.  
30
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
labrador, дело ведь в том, что я не всегда (т.к. муж в основном на работе днем) могу ее подловить на этом))) Но основной вопрос - может как нибудь сбалансировать питание, чтобы не было ни запора (это вообще был мрак, когда Мартин сидела на протяжении двух суток на улице в образе знака вопроса), ни поноса.... Именно для этой породы.
Косточки мы уже убрали из рациона (запор конкретный), остается только мяско)) ну дык оно же и стОит.....
Плюс корм сухой (планируем заказать из-за границы, там намного дешевше), только вчера начала кушать его, до этого ждала, пока мы дадим либо блюдо из копытцев или косточки))

Добавлено (29 Март 2008, 00:27)
---------------------------------------------
Оля-я, wink не, мы так просто не сдаемсо))))

Нашу собаку зовут Марта!!!
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Любаша, давайте ей рубец, почки , легкое, сердце.Это все дешевле мяса и полезно, и вкусно. rolleyes Вот для этого я и предложила положить спец. пеленку в определенном месте, чтобы дома ходила только на нее, если уж будет экстренный момент.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
labrador, все говяжье, верно?
Спасибо за советы. Но она если какая и была подстилка, сразу все в комок собирает. Мы клали ей в первые дни, все делала мимо((( Будем бороться пока

Добавлено (31 Март 2008, 19:10)
---------------------------------------------
Ну что, сегодня утром опять куча и пописала....

Нашу собаку зовут Марта!!!
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Любаша, а может ей не подходит режим кормления и выгула?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
это как?? меня этот вопрос тоже интересует
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
35.  
35
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
labrador, она кушает только раз в день (не считаю утреннего легкого перекуса) вечером... Гуляем утром около 40 минут (что для собаки такого возраста выше крыши) и вечером (чаще бывает, что и днем выкраиваю по минут 10 прогулок) тоже около часа.... Эта соба взрослая, у нее уже сформировалось все... Не знаю, тяжело конечно... Даже не могу предположить то, что можно сделать для нормального исхода...

У нас уже краска поднялась на кухне, удаляла слои сегодня(((((

Нашу собаку зовут Марта!!!
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
и у меня такая же проблема. раньше, пока Ден был болен, с выгулом было все нормально: утром 10 мин. и вечеро 30-60 мин. а теперь выздоровел и между выгулами (днем и ночью) делает кучу и лужу.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Любаша, а кормите до вечерней прогулки или после? В Вашем случае лучше до.

ps 1: выгул собаки в день должен составлять минимум 2 часа, если выгул только на поводке, то больше.Для психики и здоровья.Если собака пожилая или больная , то , конечно другой выгул.

ps 2: мы гуляем 5 раз в день blush , если никуда не выезжаем на большую активную прогулку.У меня двойной выгул: сначала три собаки и потом три.Я гуляю больше всех mosking

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
до прогулки за какое время кормить??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
diamant, приблизительно за час.Сразу выгуливать после еды нельзя.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Заметила, что самый минимум, который должен быть для Бони - два часа. Час утром, час вечером. Больше - очень желательно! И эти два часа - не на поводке, и совсем даже не прогулочным шагом... Утром носимся с ней вдвоем, по вечерам - собачья тусовка.
Думать, говорить и поступать правильно...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака, сбитая автомобилем (Ищет себе семью!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0