• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака, сбитая автомобилем (Ищет себе семью!)
Собака, сбитая автомобилем
101.  
101
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Люди. Перечитала ВСЮ тему. Честно!
И что-то в итоге не понимаю. Наверное, какой-то кусок пропущен. Я так понимаю, что летом собу повезли на дачу, не досмотрели, и она забеременела? Так? И потом типа сбежала? Или не сбежала, или выкинули. Посмотрела также и ссылки про Любашу от labrador, . Тоже не въехала. Ну, просит девушка сок и табуретки..... Но, про аллергию не обязательно ведь на форумах семейства писать, если с врачем этот вопрос решается.
Так и в чем в итоге девушка обвиняется?. Что подобрала собаку, вылечила, потом недосмотрела и собака сбежала. А не было возможности (или желания) искать.
Но ведь кто-то за любимую собаку всё отдаст, а Любаша, возможно, считает, что и так достаточно много сделала для собаки.
Или я всё-таки чего-то не поняла? Только не ругайтесь сразу.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lismom)
Посмотрела также и ссылки про Любашу от labrador, . Тоже не въехала. Ну, просит девушка сок и табуретки.....

Эти ссылки labrador приводила к тому, что у Любаши был выход в нет. Хотя она писала, что:
Quote (Лю6аша)
Lelya, у меня не было инета вообще
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Лю6аша, вас поймали на лжи. Какова может быть цена ваших слов...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
104.  
104
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Lismom, действительно , здесь не вся информация. Собаку подобрали совсем другие люди, по докторам возили, лечили, брали на передержку, финансировали любые расходы тоже другие люди. Любаша пожелала стать хозяином этой собаки. На сколько месяцев стала (на 2-3-4 ?) , неизвестно, уже мы врядли об этом узнаем.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
105.  
105
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Лю6аша)
только вот почему-то вы не нарыли инфу о том, сколько вообще у меня (моей семьи) собак...

Бедные Ваши собаки sad Но только к делу это не имеет никакого отношения. Вы можете иметь хоть сто собак, причем тут это. Вы могли только лишь позвонить и сказать про неудачу, но Вы даже этого не сделали (((

106.  
106
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Если кого-нибудь интересуют подробности - обращайтесь в ЛС. Я отвечу на все вопросы.

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

107.  
107
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Quote (Лю6аша)
Если кого-нибудь интересуют подробности - обращайтесь в ЛС. Я отвечу на все вопросы.

Здравствуйте
С осени на форуме в качестве гостя только сейчас решила зарегистриватся. Вашу историю тоже читала… Любаша Вам нельзя давать собак вообще…даже на передержку (читала форум) а тут ещё ребенка Вам отдали….караул!!! хотя полы на кухне уже наверное заменили?! И аллергию выличили…как здорово! Вам везёт как никому другому!
А тут новая собака….мыслей много…а толку
Сори за резкость

Добавлено (28 Февраль 2009, 23:34)
---------------------------------------------
да. и ещё одного ребенка взяли на.... на ЧТО??? жить то он хоть будет???

Добавлено (28 Февраль 2009, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Sharo)
---------------------------------------------да. и ещё одного ребенка взяли на.... на ЧТО??? жить то он хоть будет???

вернее : ЗАЧЕМ???
108.  
108
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Может уже хватит разводить этот базар girl_mad
Девушка написала:
Quote (Лю6аша)
Если кого-нибудь интересуют подробности - обращайтесь в ЛС. Я отвечу на все вопросы.
109.  
109
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Маяня, я бы хотела узнать больше информации, если Sharo есть что сказать. Ведь судьба животных зависит от того, в чьи руки они попадают.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, и инфу хотелось бы знать многим (мне в т.ч.) поэтому просьба писать в теме, а не в личку!
111.  
111
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Любаша!
Собака не игрушка.
Хозяин несет полную ответственность за нее.
Если так много родных и не остается любви для животного - не берите.

Если собака потерялась, а вы не стали искать по лесу, не дали объявления куда только можно, вам не нужна была эта собака.
Зачем тогда брать?!

Сначала умолчали о судьбе собаки, а теперь переписка в личку?
Такая агрессия против вас, потому что много людей принимали участие в спасении животного, отдавали свои сердца, души, время и деньги. Им собака не безразлична (в отличие от вас)

112.  
112
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Лю6аша, Девушка, да будте же вы человеком!!! РАССКАЖИТЕ ВСЮ ПРАВДУ!!! Вы уже и так заврались. А мы всего лишь хотим узнать ПРАВДУ!!!
113.  
113
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Вроде люди, вроде должны оставаться людьми, но ТАК накидываться на человека, требовать объяснений, ощущение, что в советском союзе, где если вы отличились, то должны предстать пред партией и покаяться в грехах.

Читала сначала тему, неужели не было видно, что действительно человек следил за собакой, ухаживал, выхаживал, имея проблемы с ребенком оставил собаку. Иногда так бывает - собака может пропасть, так случилось, не думаю, что Любаша была рада такому исходу событий, думаю, что проще было отдать собаку назад. Если у вас ребенок годовалый на руках, вы броситесь в лес? В свое время я на проспекте за собакой побежала фактически под машину, но это я, одна я, когда есть ребенок, то прежде всего ребенок, даже не я.

Собака выскочила, что нужно было делать? Бросать ребенка, бежать за собакой? У вас не бывает, что вы открыли дверь и собака выбежала? Вы позвоните кому-то (как тут пишут), а этот кто-то будет вас посылать в лес, отчитывать и т.п. (а судя по всему именно такая тут обстановка, мол если взял собаку, то ты в ответе не только перед ней, но и перед руководством общества защиты животных, которое неприменно за ошибки будет гнобить и отчитывать, причем ни одного раза не ясно по какому праву).

По поводу просьбы о питании для собаки, насколько я поняла в обществе есть такая практика предлагать помощь в виде корма для животных и говорят о том, что можно попросить этот корм, если есть в этом необходимость. Человек попросил, после его укоряют в этом, это не выгядит здоровым.

Если вы не видите проявлений аллергии, то не мешало бы предположить, что ее лечат и лечение вполне может быть действенным.

Не думала, что волонтеры призывают к ответственности, требуют ответа, гнобят людей в случае ошибки (собака убежала), никто не потрудился узнать как случайно или нет, но все решили, что собаку просто выборосили, затем додумали еще кое-что и получили супер отрицательную героиню которую непременно нужно призывать к ответу (интересно по какому праву!), указать человеку на проблемы в его жизни (интересно на каких основаниях было решено что у него есть проблемы и что он не может ни с кем жить, никого воспитывать и т.п.).

Далее, скажу так мне собаку жалко, я знаю что такое иметь собаку, я даже знаю, что такое когда собака случайно выбегает на улицу, когда нельзя :(( ... мне жаль Марту, жаль что так случилось :(, но призывать кого-то к ответу не поинтересовавшись до конца в чем дело ( РАССКАЖИТЕ ВСЮ ПРАВДУ и т.п. это не интерес - это упрек и укоризна и требование что-то кому-то заведомо отрицательно к тебе относящемуся объяснять, зачем?).

Я не знаю насколько не права Любаша, насколько она может врать или не врать. Но в данной ситуации быть в стае коршунов, норовящих клюнуть и ищущих причины за что это сделать, не есть хорошо.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака, сбитая автомобилем (Ищет себе семью!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0