Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

821.  
821
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Григорий! Геннадий! (Как Вам угодно). Отвечу только на некоторые пункты. Всё что Вы писали очень важно и действительно является фундаментом зоозащитной деятельности, к участникам которой я себя не причисляю без ложного кокетства, так как это не моё предназначение. Без этого фундамента всё остальное превращается в сизифов труд. Тысячами будут становиться актуальными темы о бесхозных Тобиках и Мурзиках. Это так.
Но Вы так и не ответили ни на один вопрос. В частности, почему Вы ведёте этот разговор, повторяя одно и то же. Вы говорите, что цели нет, значит какой смысл писать.
Я всё равно считаю, что всё сказанное Вами сводится к нескольким следующим репликам и не более: журналисты навязали общественному сознанию ложный образ собаки, как существа опасного. Общественные организации ничего не предприняли чтобы его развенчать. Зачем Вы мне присылали все эти кипы ссылок? Мне хватит и двух. Я верю Вам. Любая тема исчерпаема. Я лично ни углубляться ни обсуждать это не планирую далее. Невозможно объять необъятное. Потому в ближайшее время Вам не стоит ждать моих ответов.
У меня у самого есть пунктик. Это Мошенничество. Я только сейчас чувствую, что потихоньку теряю к счастью интерес к вышеуказанной одиозной личности которая 13 лет виртуозно облопошивала целый мегаполис.
А теперь риторический вопрос: Вы стояли у истоком Ратаванне, и были свидетелем "Переворота локального масштаба", о котором писал "Вечерний Минск", 13 лет назад. Что же Вы позволили, уже раскусив обманщицу, занимать ей чужое место? Зачем же сложили лапки и ушли? Да у Вас были жудкие семейные обстоятельства. А как же Ваши товарищи которых облила грязью Атрашкевич выгнав из общества и, что самое страшное, НАВСЕГДА отбив охоту ввязываться в игрища с общественными объединениями?
Теперь нам пытаются Ваши коллеги, в том числе и основатели Ратавання (что поразительно) делать непрозрачные намёки, дескать ах сколько же мы смогли бы спасти животных за то время, как мы строчим кляузы на Председателя. Льём видите ли даже грязь тем самым. Лицемерие!
А теперь дорогая Наталья Александровна! Мы же это делаем и для того дела, которым Вы занимаетесь на Гурского. Вы намекаете, что копаясь в грязи мы сами становимся низкими и грязными? А что предложете всё так и оставить? Вы думаете, всё закончилось? Ох не ошибитесь! Я не считаю грязными тех, кто пытается противостоять Чудовищу, а того, кто занимается мошенничеством и уличён да и, как оказалось, заинтересован в жестоким обращением с животными.
Тамара Николаевна! Эгида не была первой, кто начал преобразования на Гурского. Вспомните, как называлось Общество которое закупило поддоны для собак на Гурского. В каком обществе состоял человек закупившим большую партию т-61. Какое общество 4 года брало животных из отлова в том числе до 90(!) процентов кошек. С мая 2007 года (только не в упрёк) когда Наталья Александровна уже была в должности и до весны 2008 года никаких волонтёров из Эгиды ведь не было на Фауне, а животными Фауны занимались волонтёры Ратаванне.
Желаю Вам быть чистенькими! Эту самую популярную тему на этих страницах, заметьте, не мы. А когда справедливо пытались защищать Председателя Ратаванне, нас просто удаляли. Дескать, пишите о ней только негатив. Но ведь даже у Сталина был позитив, как потом выяснили историки.
И изначальные идеи Гитлера (создание третьей империи, чистота человеческой рассы, раскрытие сверхчеловека с его могущиством) были благородны. Только потом оказалось, что это лишь прикрытие для низких целей.
За первые 4 месяца целыми днями, бывая с ЛА рядом, я не уличил её ни в чём плохом. При мне не усыпили ни одного Тобика. И к уходу за животными было должное отношение. Но как оказалось, я видел не всё.
Розалия Рубинчик пусть приглашает меня в суд. Да я унижаю её достоинство или как там грамотно это звучит, считая эту гражданку тяжело больной. Фанатизм и убожество --это даже не про Атрашкевич. Это о ней родимой. Все годы она проявляла себя так.

Добавлено (17 Август 2008, 02:03)
---------------------------------------------
И знаете, я сделал другие выводы с присланных Вами ссылок. Раньше я даже не знал о бойцовых породах и был крайне беспечен. Но теперь я реально ОПАСАЮСЬ всех этих бойцов. И меня также как и Ваших оппонентов возмущает, что собаки при попустительстве нерадивых хозяев убивают грудных детей и нападают на прохожих. Как сказал, один человек, собака не то существо, которому нужно дуть в одно место.
Вообще очень неприятно, когад остаются непонятыми люди, которые не хотят петь со всеми в унисон. Это я о своём.

Ограждая минчан от козней "старейшей", мы то же помогаем животным.
GZ
822.  
822
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Во-первых, на этом сайте мне угодно называться Геннадием или GZ.

Во-вторых, я не "стоял" ни у каких "истоков"; я всего лишь "удостоился" один-два раза беседовать с Игорем Ивановичем Махом. А позднее - с Атрашкевич; чем это закончилось - Вы уже знаете.
В-третьих, соответственно, никаких "товарищей" и коллег в "Ратаванне" у меня не было. И БЫТЬ НЕ МОГЛО: "товарищи" и коллеги у меня - на работе; на той, где я выполняю - хорошо ли, плохо ли - производственное задание (подымая экономику страны в целом и благосостояние каждого белоруса поотдельности...) и где получаю зарплату.
В-четвертых, чтобы отвечать на вопросы, необходимо эти вопросы, для начала, услышать. Конкретные, четко сформулированные, а не абстрактное "Что делать?"
В-пятых, мне не довелось читать "Вечерний Минск" 13 лет назад. Не до того было - и Вы знаете почему. Что касается упомянутой публикации - о некоторых подробностях того периода лучше промолчу. "Не судите - да не судимы будете"... Захотите - сами разузнаете.

В-шестых. Цель. Я хочу оставаться нормальным человеком и жить среди нормальных людей, в нормальном обществе. В обществе, где есть место и людям и животным, и где люди не грызутся между собой "покруче" питбулей. Это, конечно, "программа-максимум".
В-седьмых: можно, конечно, относиться к происходящему вокруг, как к глобальному потеплению, - и вообще ничего не делать (а зачем?..). Можно, подобно, одной нашей общей знакомой, бросаться на каждую газетную строчку, где только упомянута собака: ложь, клевета! как посмели?!
А можно, заглянув хотя бы на сайты самых читаемых газет, - раз уже у нас есть эти "погремушки" (я имею в виду компьютеры) - найти реальных, живых людей (а не "уважаемую редакцию") и попытаться с ними работать. Кстати, это именно Вы возмущались неэффективностью работы сайта "Ратаванне". Вот я и предлагаю - в частности - если уже человечество придумало эту заразу (Интернет), выжимайте из нее все возможное. Тем более, что это, как говорится, - не мешки таскать.
В-восьмых, прежде чем нападать - очень смело, потому что заочно! - на ту же Рубинчик, следовало бы по-человечески поинтересоваться, как у нее дела, в какой она ситуации сегодня, чем озабочена. У нее тоже свои "пунктики" (а кого их нет?), но именно она, в свое время, собрала подписи самых известных людей республики, и в газете "7 дней" появилось соответствующее обращение. (Сейчас поздно, искать не буду.) В результате ее, насколько мне известно, усилий состоялся едва ли не первый благотворительный концерт в доме ветеранов (куда известная Вам Л.А. явилась раздавать первый выпуск своей самохвалебной газетенки).

В-девятых, почему Вы решили, что я дожидаюсь только Ваших ответов? (И, к слову, почему - ответов? Разве я что-нибудь спрашиваю?) Вы что, здесь - один? Я скромно надеюсь, что хотя бы кое-что окажется небесполезным и для других участников форума.
В-десятых... Первое (снизу) сообщение на предпоследней странице Вашей гостевой книги "27.04.2008 23:52", http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18482085&c=2 Плюс "18.03.2008 21:49" на http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18482085&c=15 Удивительная метаморфоза. Или... ?

...Или - провокация?..

Ну и наконец. Страшны не "бойцы" - страшны люди. И убивают не собаки - убивают люди. Своей тупостью, в том числе.
А "не целовать собак под хвост" - это опять мое. Самое верхнее сообщение (17.03.2008 18:38GZ ) на уже упоминавшейся http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18482085&c=16
Плагиат, Игорь... Еще немного - и об "авторских правах" придется вспомнить... (http://sb.by/post/63956/)

Добавлено (17 Август 2008, 03:19)
---------------------------------------------
Вы вынуждаете меня еще раз напомнить.
Сообщением (№812) я предполагал если не точку поставить под своими высказываниями, - то, по крайней мере, дать собеседникам хорошую передышку.
С Вами-то - что случилось?.. Давайте уважать присутствующих. Кто захочет задать мне конкретные вопросы - сделает это; не захочет - насильно мил не будешь...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 17.08.2008, 18:24
823.
823
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И здесь недопонимание и наезды. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
824.  
824
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Наталья)
И здесь недопонимание и наезды.

Простите, Наталья Александровна, - это и в мой адрес тоже? Или только в мой адрес?
825.
825
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, нет. Я вообще не про Вас. yes Знаете,Геннадий. Я вот думаю, что здесь ВСЕ хорошие люди, и ВСЕ хотят одного и того же. Тольковот в интернете это не совсем понятно. Думаю, при личных беседах ВСЕ гораздо легче бы находили общий язык. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
826.  
826
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
О! Это Вы обо мне очень хорошо думаете. Если помните, я на предыдущей странице сказал, что только клавиатура и отрезвляет: всегда есть время сделать несколько глубоких вдохов-выдохов...
Почему этому - не самому, кажется, глупому? - совету не хотят внять некоторые собеседники?..

***
А если серьезно - то Интернет, возможно, действительно для таких как я. Выслушать меня не каждый сможет (хотя больше сорока минут непрерывно я говорить не могу: проверено; элементарно устаю. Из-за курева что ли? Дыхания не хватает...) - но прочитать-то можно именно тогда, когда вам удобно, а не тогда, когда я пристаю с душещипательными беседами. Это во-первых.
Во-вторых: прочитать - и забыть, если ничего не заинтересовало. Или уточнить детали: если заинтересовало. Именно это я и рекомендовал в сообщении 812. Вернее, не в сообщении, а там, куда я предлагал заглянуть:

"Наилучший - как мне кажется - вариант, чтобы кто-нибудь (может, даже не один) прочитал мои "размышления вслух" (и неплохо бы - еще и комментарии, адреса которых я сообщал) и "пропустил через себя": вот это интересно, это - и без того понятно, это - полная чушь; а вот это - любопытно, на это я как-то не обращал внимания... Ну и так далее... "

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 17.08.2008, 17:10
827.
827
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes yes yes Со многим согласна!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
828.  
828
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Спасибо. Тронут.
(Впрочем, "товарищи" и коллеги очень часто говорят, что "тронутый" я уже давно. Что ж, со стороны виднее... Автомобиля у меня нет, поэтому на Бехтерева ходить не пришлось. КАКУЮ бы мне там дали справку - кто знает...
И, как мне показалось, у меня здесь есть компания. Только ли не многовато ли - для одного форума?..)

Добавлено (17 Август 2008, 17:04)
---------------------------------------------
До чего ж любопытные иногда случаются совпадения - просто для "мыльных опер" сюжеты. Утром привлекла внимание строка внизу: "Этим людям надо не в церкви служить, а в отделе очистки". Оставил просмотр на потом.
Сейчас пришлось повозиться, чтобы найти.

И увидел знакомое имя: Ольга Корзинина. В первом сообщении на http://egida.ucoz.ru/forum/5-124-1
А я ведь еще в апреле поместил "у Игоря" ее статью (17.04.2008 20:26, http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18482085&c=3 ), под которой подписался бы всеми четырьмя конечностями - да еще бы собак заставил. Не читал что ли?..
Статье - десять лет. (А газету мне дала, кстати, так презираемая Игорем Розалия Владимировна...)

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 17.08.2008, 18:22
829.  
829
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Прочитала в Комсомолке - ПРИЮТ РАТАВАННЕ ЗАКРЫВАЮТ. Кто закрывает ? Опять вранье. Почему они не пишут - закончилась аренда. ? И потом, разве это много 10 котов и 10 собак. Что такое большое общество не возьмет на передержку до устройства по одному коту или собаке? Неужели они их бросят на Фауне? Почему они только за две недели ищут место? Кто ответит?
GZ
830.  
830
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вот и повод высказаться лишний раз. Или хотя бы комментарий на сайте оставить. Адреса, кстати, нет? Тогда хоть дату публикации назовите, пожалуйста. И точное название. Любопытно почитать.
831.  
831
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Я же говорю - вчерашняя Комсомолка. Почему не назвать статью" Ратаванне закрывает приют"? так нет - называют - "Приют Ратаванне закрывают". Почему не пишут, что они его и закрывают? Звери могут остаться без крыши над головой... Неужели они допускают мысль, что они их выпустят на улицу?
GZ
832.  
832
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Спасибо. Я уже начал искать самостоятельно; пока не нашел. Но наткнулся на это: http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=1171.0#top
Интересно, чей это сайт?

Добавлено (17 Август 2008, 19:02)
---------------------------------------------
Не получается... А на последней странице газеты, там где "обычный" адрес, телефоны и пр., - нет указания на сайт?

Ну что же, может быть, кто-нибудь найдет. Я же когда-то сумел найти статью о девочке (с ул. Калиновского). Столько времени занимать линию я не могу...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 17.08.2008, 21:01
833.
833
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Хочу сразу написать – форум это свободная форма общения. Я как админ никогда не тёр «неприятные» для Эгиды или Фауны сообщения! Пусть у всех складывается объективное мнение о той или иной организации! Пусть все высказываются и каждый для себя делает выводы! Я думаю, что наш сайт соответствует нашим (Эгидовским) взглядам. Мы всегда открыты, доброжелательны и милосердны!

По поводу Ратавання возмущён, что его закрывают! Один – два человека – это не всё Ратаванне! На каких основаниях закрывают? Хотелось бы послушать самих Ратаванцев, что у них там происходит! Что можно сделать, что бы Ратаванне было, но было без Атрашкевич? Вы что, люди!?!?! Ратаванне нуждается в лечении, но никак не в эвтаназии!

834.  
834
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Вова. Возмущена тем, что они ОПЯТЬ пишут "закрывают". Должны были написать. В связи с окончанием срока действия договора аренды, мы закрываем приют. Разве не так?
GZ
835.  
835
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вы знаете, Ольга, это то, чем я возмущаюсь уже много лет; без малого, полжизни. Я сейчас не о "Ратаванне". Вот Игорь никак понять не может, чего же я добиваюсь.
Да вранье я физически, до рвоты, не выношу! Особенно, такое ненавязчивое.
Вот, к примеру, типичные фразы и заголовки: "СОБАКА НАПУГАЛА РЕБЕНКА"...

А может быть, РЕБЕНОК ИСПУГАЛСЯ СОБАКИ?..

Чувствуете разницу?

В первом случае виновник (в читательском восприятии) - безусловно, животное. Во втором - мы еще задумаемся: а ПОЧЕМУ он (ребенок) испугался? И вспомним, сколько раз слышали: "Ой! Не подходи! Собака! Укусит!!"
Еще "круче" - это когда собака спокойно идет рядом с хозяином, неподалеку дитё, которое ее даже не видит, а молодая мамаша или бабушка вопит издалека: "Беги скорей сюда! Там собака!" Чем может закончиться такая "пробежка"?

***
Так что это "закрывают" или "закрываем" - из той же серии...

Игорь сегодня затыкает мне рот, а именно этим я и заполнил всю его "гостевую". НЕ О СОБАКАХ я говорю, вот в чем дело.
"Собачки" - это только тренировка.
Сначала требовали намордник на собачку - беспрекословно!
Сегодня фликеры - на граждан. И тоже беспрекословно.

Завтра - что?

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 19.08.2008, 00:37
836.  
836
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Когда пишут про то, как собаки напали на кого-то.... ой жди рассправы над собаками со стороны властей. Оправдание впереди действия.
Zet
837.  
837
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Оля-я)
Возмущена тем, что они ОПЯТЬ пишут "закрывают".

Это журналистский ход по привлечению читателя. Если Ратаванне само закрывается - не так интересно, не начнут читать. А если закрывают... предполагается, что власти, читать станут больше.
838.
838
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Девочки и мальчики, мне кажется мы уходим совсем в иную степь… О наполовину наполненном стакане или наполовину пустом можно рассуждать всю жизнь… Мы же всё понимаем, все взрослые люди, зачем разводить демагогию? Выплеснуть эмоции на мониторе? Зачем? Свою энергию лучше потратить на доброе дело и не ждать похвал! Быть честным и добрым нужно не на показ, а для себя в первую очередь! Я и вы можете быть злыми, принципиальными, порой жестокими, но в душе совсем иное...жизнь… Главное, что вы сами перед собой были честны! Всегда есть выход из любой ситуации… Только одни много говорят, а другие много делают молча…
GZ
839.  
839
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
О наполовину наполненном стакане или наполовину пустом...

Как это здорово! Но ведь это именно те приемы и приемчики, с помощью которых нас (всех, подчеркиваю) обманывают. И огромное число - если не большинство - этого даже НЕ ЗАМЕЧАЕТ!
Пожалуйста, когда найдете время: "22:38:34 10.07.2008 GZ " на http://sb.by/post/13031/
А что это за господин, с которым я дискутирую, - это нужно бы погулять и по другим страницам. Много чего интересного он там оставил.

Вот это я и пытаюсь сказать: посмотрите, КТО - и с чем - вам противостоит. Предупрежден - значит вооружен. До идиотизма банальная фраза, но другой мне сейчас на ум не приходит.

Quote (БОЦМАН)
Мы же всё понимаем

В том-то и дело, что МЫ (понимаем); что еще, между прочим, не факт. (Никаких намеков - чтобы не было обид; замечание самое общее.)

Именно для того, чтобы не "многословить" здесь, я и предлагал желающим обратиться к той самой "гостевой". Извините, цитирую себя, любимого:

"Нужно не забывать, что если для Вас нечто само собой разумеется, для собеседника (или, тем более, для аудитории) - совсем не факт. И НЕВОЗМОЖНО преподать кому-л. высшую математику, если у него с арифметикой нелады, если он ее просто забыл...
Еще. Не нужно ожидать, что "другая сторона" воспримет Ваши (мои, его, "ихние"...) проблемы как свои, "проникнется", так сказать. Или просто изменит свой взгляд на ту или иную проблему, станет смотреть на нее Вашими глазами." "13.03.2008 19:20GZ", http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18482085&c=16

Не для похвалы - для пользы дела (хочется надеяться). Я уже где-то говорил раньше: если мне (на работе, например) дадут толковый совет - я буду только благодарен (в душе; большего - не дождутся!). Надеюсь, мои подсказки - не самые бестолковые?

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 18.08.2008, 00:22
840.  
840
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
А Ратаванне судом закрыли или приостановили их деятельность. Кто расскажет?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0