Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

GZ
861.  
861
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Владимир конечно резковат в своих оценках... Я говорю только о форме. По существу же, он прав. К сожалению...

Вы, Игорь, пакостник, причем не мелкий. Интересно, кто Вам платит за Вашу, с позволения сказать, "деятельность"?

Как только зашел разговор о вполне конкретном предмете, о пресловутых "пяти днях", - Вы моментально вмешались и заставили выяснять, кто из нас больше переживает за бездомных животных, а кто - меньше; кто больше говорит, кто - меньше. Разговор от обсуждения ПРОБЛЕМЫ практически перешел к обсуждению личностей: "А тебе слабо?" - "А тебе - не слабо?" Попался на это и я, к стыду своему: уже было принялся вспоминать, скольких собачек почесал за ушком и сколько "Китикету" насыпал кошкам на улице, когда шел из магазина...
(Интересно, кого из присутствующих заботит моральный облик Билла Гейтса, благодаря которому мы имеем возможность высказываться здесь? Почему никто не возмутится тем, что китайцы жрут собак? ЧЬИ комплектующие в наших компьютерах? Чьи у нас музыкальные центры, DVD, другие "игрушки"?)

Ловко, надо отдать должное!

Всего-то на предыдущей странице Вы, с чувством выполненного долга, предоставили на обозрение документ (как же: "посвященный"!). А о предстоящем суде - ни полслова.
Впрочем, КОМУ здесь сообщать? Вы ведь уже добились своего: сюда никто не заглядывает. Людям ПРОТИВНО читать Ваш истерический набор слов без знаков препинания и видеть этот балаган: то "поэма", то "женитьба" на Атрашкевич.
Совет Вам да любовь, Игорь! Вы - два сапога пара. Л.А. должна быть Вам безмерно благодарна за то, что Вы для нее сделали.

***
И КОМУ мне сейчас рассказать, что уборщицам и дворникам дана команда ... ОТРАВИТЬ котов возле дома (одного ли?..)?! И это при том, что крысы скоро по ногам будут бегать.
Вы же отвадили отсюда всех посетителей. Вы ведь давно определили, что то, о чем я (в частности) говорю, - нерешаемая проблема.

ВЫ будете определять, что решаемо, а что - нет! И, соответственно, кому и о чем здесь говорить.
А ведь Вы не у себя дома, уважаемый...

Забыли? Увлеклись?

Quote (Игорь)
Это очень красиво вести борьбу чужими руками, как будто играешь за компьютером.

Заигрались...

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 26.08.2008, 23:42
862.
862
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что вы ВСЕ делаете!?????ВСЕ!!!! Останьтесь каждый при своем мнении и остановитесь!. Спорьте в личке, если это так необходимо! sad sad sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
863.  
863
.
Беларусь, -
38 сообщений
Наталья, у меня вопрос. Снова. Вчера, когда женщина выбирала Орфея подошли Пивиненки, культурно предложили посмотреть их собак. Я не возражала. Женщина посмотрила на животных, но вернулась к Орфею. Тогда Наталья (отчество не помню, Пивиненка-мама) вышла к этой женщине, которая взяла Орфея погулять (и посмотреть характер), и давай вливать в уши: " Да вы что, у этогол пса есть шансы. Оставьте его. Его всё равно заберут. А нас через два дня выкинут на улицу. И наши животные снова будут жить без крыши над головой! " И так далее в том же духе.
Женщина взяла Орфея, но осадок остался. Что делать с такими заявлениями???
864.
864
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Потерпеть пару дней. И с 1 сентября мы остаемся одни. Вот думаю по этому вопросу что: Сколько раз я возмущалась и вмешивалась, когда в Ратаванне выбирали собаку, а Атрашкевич выходила и говорила - Не отдадим. На нее записаны! shok Не сидели бы теперь с собаками, если бы отдавали! И люди ведь всегда нормальные приходили! А у наших волонтеров скоро будет своя комната! №19.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
865.  
865
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Ой, ну хоть бы заново не продлили аренду shok А то знаете как бывает: ну еще месяц на "подыскать новое помещение", ну еще 2... sad
866.  
866
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (LawFamily)
Ой, ну хоть бы заново не продлили аренду
Все - уже не продлили. И у нас будеткомната Ура!! А то надело переодеваться кто в туалете, кто на улице, кто в вольерах... И вещи с собой таскать туда-сюда...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
867.
867
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Так как на Фауне денег нет - то , если хотите комнату освежить - сбрасывайтесь на краскудля стен, потолка, 2 валика и 2 ванночки. Покрасим - и будете заезжать! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
868.  
868
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Мотя)
Все - уже не продлили. И у нас будеткомната Ура!! А то надело переодеваться кто в туалете, кто на улице, кто в вольерах... И вещи с собой таскать туда-сюда...

УРА!!! party

869.  
869
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Наталья)
Девочки. Так как на Фауне денег нет - то , если хотите комнату освежить - сбрасывайтесь на краскудля стен, потолка, 2 валика и 2 ванночки. Покрасим - и будете заезжать!

Кто согласен? А сколько денег примерно надо на всё это? Я бы сбросилась.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
870.  
870
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
давайте... Обновим!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
871.  
871
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Сколько краски надо и какой?

Добавлено (29 Август 2008, 19:48)
---------------------------------------------
Вообще лучше так: чем покрашена комната, чем покрашен потолок и сколько метров?

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
872.  
872
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Предлагаю сделать отделку и поставить мебель из Красного дерева. yes
873.  
873
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Удивительно, что после стольких страниц, посвященных обсуждению "Ратавання" никто не объявил решение суда. А оно таково. Приостановить деятельность общества сроком на полгода. Восстановить членов общества. Восстановить КРК в правах. Провести проверку.
Также ставлю в известность, что не смотря на ответственность за дачу ложных показаний, со стороны ответчика (Атрашкевич) были допущены лжесвидетельства, подлог документов, использование в качестве доказательств документов с поддельными подписями.
Мнение о процессе:
Первый день показал, что процесс не будет формальностью.
Второй, что ответчик к суду не готовился, очевидно будучи уверенным в своей безнаказанности.
Третий, что есть предел всему, даже транадцатилетнему мошенничеству.
sila
874.  
874
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (qnМотя/qn)uzqВсе - уже не продлили. И у нас будеткомната Ура!! А то надело переодеваться кто в туалете, кто на улице, кто в вольерах... И вещи с собой таскать туда-сюда.../uzq/uzquote girl_haha girl_haha girl_haha

Quote (Lelya)
УРА!!! girl_haha girl_haha


Игорь и др.- Примите поздравление!

Годовая борьба за комнату для переодевания Моти завершена! girl_haha girl_haha girl_haha

Городской приют на 55 кошек и собак, 4 года работавший при пункте отлова - ура-а-а!- уничтожен. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Закрыта на до весны зоозащитная организация, оказывавшая помощь кормами, стерилизацией, лечением и содержанием после операций малоимущим хозяевам домашних приютов -. girl_haha girl_haha girl_haha

На 6 месяцев- холодной дождливой осени и морозной зимы- прекращена помощь кормами опекунам стай уличных животных= закупались только по безналу до 20 млн руб. в год girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

===============================================
Бог вам судья.- И прости их , Господи, ибо не ведают, что творят.

-Вы пустили под откос поезд с пассажирами- не понравился машинист...

============================================

Ура! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Zet
875.  
875
.
Беларусь, -
96 сообщений
А что с животными, которые не пристроены у Ратавання?
876.  
876
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Все исключенные из "Ратаванне" восстановлены:
Ну, а теперь за дело-

Игорь, не обижайтесь на Боцмана: работа киллера закончена, в сериалах их тоже после этого убирают...

- Вы как-то говорили о том, чтобы стать председателем "Ратаванне" вместо Л.Атрашкевич?- вперед!
Нужно прежде всего
1. найти помещение для юридического адреса - перерегистрировать ООЗЖ, найти помещение для приюта.
2.найти деньги на оплату аренды офиса, и приюта.
3. привести в порядок все документы с 2003г.- найти делопроизводителя, бухгалтера, кассира... Попросите Ваших восстановленных товарищей и Ларису Сильченко- она не одобряла узурпацию этих должностей Л. Атрашкевич.Проследите, чтобы она вела строгий учет каждой копейке пожертваний и банке корма - если люди не хотят регистрировать, то не брать ни в коем случае! -А чтобы иметь право этих работников контролировать , придется платить им зарплату.
4. да, тут налоговая проверяет- придется отвечать на вопросы...
5. не вздумайте пользоваться такси- потом не отмоетесь.
6. если будем выпускать газету, то Вам- с Вашими литературными способностями придется узурпировать и должность редактора.
Найти пожертвователей, приобрести , получить и развезти корма,лекарства, отвечать на звонки...
Все это без копейки государственной, зарплату Вам платить тоже не получится...

Допишите сами, как Вы собираетесь выполнять эту работу.
-Как не надо, Вы знаете лучше всех.

Добавлено (30 Август 2008, 12:17)
---------------------------------------------
Да, Игорь, сайт и форум "Ратаванне" тоже за Вами.

Если приюта не будет, то будет легче- усыплять никого не придется.
Ну, а если будет, то эта проблема встанет -
и должность руководителя приюта не для сентиментальных, душевно неустойчивых...
посмотрите Аnimal Poliсе.

877.  
877
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Здорово ты ее отбрил! Ну покажите мне эту "звезду" Полякову! Атрашкевич видела. Хочу знать и эту в лицо! А, вдруг, пересекусь! shok А вообще жалко, что и-за амбиций 2-х баб исчезло общество. Проще оказалось закрыть общество, чем переизбрать председателя и убрать ее овчарку Полякову. А оставили ли они животных? На Фауне?
878.  
878
.
Беларусь, -
38 сообщений
Девочки! Я могу помочь красить!!!!! Поищу мебель!
GZ
879.  
879
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Оля-я)
Хочу знать и эту в лицо!

Quote (Оля-я)
убрать овчарку Полякову

Только вроде бы разговор перешел в конструктивное русло - и опять... В лицо не знаете - но "овчарка"!

Не случайно некоторое время тому назад одна журналистка, в телефонном разговоре, сказала: "Да эти "защитники" только отношения между собой выясняют..."
Задумайтесь об этом. Журналисты нужны не мне - они нужны ВАМ.

Я же хотел спросить: могу ли я закончить разговор о пресловутых "пяти днях"? По-моему, мне удалось - в том числе, благодаря заданным Вами вопросам - собрать вместе свои скомканные мысли.

Это хоть кому-нибудь интересно?

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 31.08.2008, 00:43
880.  
880
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Сообщение 878 писала сумашедшая. Наверное, их правильно закрыли. До весны нужно их в обязательном порядке проверить на ПНД и некоторых принудительно подлечить. GZ, про пять дней - выкладывайте. Думаю, это интересно всем.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0