Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42
81.  
81
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
По ходу поздно разделять тему на "Подстилки" и "Одежду". )))
Ну да ладно.
Сегодня первая примерка на домашних собах того, что у меня получилось связать по схемам. )))

По поводу предложений о Волонтерской - отпишусь в отдельной теме.

По поводу одежды-подстилок - предлагаю две огромные коробки. В разных углах комнаты. На одной большими буквами "Подстилки для собак", на другой "Одежда волонтеров". И в них и складывать пакетики (подписанные на всякий пожарный) с тряпками. )

По поводу послеоперационных попон - а не легче ли купить 1 попону в качестве образца и по ней кроить все остальные? На вкладыше даны описания остальных размеров попонок. Просто пропорционально делать меньше или больше попоны для других размеров собак.

82.  
82
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Lelya)
А самому слабо?

Что именно?

83.  
83
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (Sarcom)
Quote (Наталья)
Антон! Попроси Оксану. Она ведь рядом живет.

Не получится. Позвоните ей.

Вот это.

84.  
84
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Lelya)
По поводу послеоперационных попон - а не легче ли купить 1 попону в качестве образца и по ней кроить все остальные? На вкладыше даны описания остальных размеров попонок. Просто пропорционально делать меньше или больше попоны для других размеров собак.

Сегодня куплю в Гиппо одну для потрошения, наверное, №3 (Миттельшнауцер, Керри блю-терьер. Попоны №4 (Далматин, Эрдельтерьер) пока нет.
Есть еще №2 Мопс, Фр. Бульдог, Кокер . К выходным постараюсь передать с Н.А. Прошу скинуть примерное количество попон и приблизительные размеры собак (ПО ОБХВАТУ ГРУДИ), чтобы я знала, на какие размеры увеличивать. Промышленные делают из медицинской или набивной бязи, поэтому предлагаю, если ставить на поток, собирать б\у постельное белье из бязи (уже мягкое, но еще не расползающееся mosking ).
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (chipa)
Дамы, разыскиваю свою сменную одежду Серьезно. Тельняшка, короткий черный свитер, синие джинсы, коричневые туфли (похожие на мужские, завернуты в пакет). Есть мысль, что часть вышеперечисленного, пошла в дело. Я не обижаюсь, честно. Но хоть скажите, что искать уже нечего Кто найдет, просьба положите справа у входа, на кошачьи вещи.

chipa, lol lol
чуть не померла со смеху!
А вообще и у меня так было, два дня искала свой пакет, орала на всю Фауну, потом правда нашла, а то уже тоже подумала что пошли под раздел lol . Ищи получше, особенно если в пакете еще и обувь была, то вряд ли кто-то из общей массы выкапывал одежду.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Да, у меня тоже надежда на туфли была. Типа охранная грамота lol
Буду искать.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Еще два адреса по подстилкам:
Ира, теплое одеяло.
Р-он Чижовка, тел.706-78-56 (МТС) и дом.340-68-05 Лена, теплые вещи.
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 18.11.2009, 15:07
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Привет всем. Я хотела бы посоветоваться со всеми насчет следующего. У нас сейчас утепляют панельный дом и оббивают его материалом, чем-то напоминающим пенопласт. Он используется кусками размером 70*100 см, ширина 4 мм. Я вот подумала, может стоить купить такой материал и положить куски в будки собакам, чтобы от пола не было слишком холодно. Продается этот материал упаковками по 10 кусков указанного размера и стоит порядка 30 000. Что вы по поводу этого думаете?
89.  
89
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (юлга)
Прошу скинуть примерное количество попон и приблизительные размеры собак (ПО ОБХВАТУ ГРУДИ)

Я же сказала. Вот вкладыш к попоне. Тут все есть.
И я бы попон № 2, №3 и №4 больше делала. Больше таких собак стерилизуется. Но все равно - чем больше - тем лучше. )))

Добавлено (21 Октябрь 2008, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
Привет всем. Я хотела бы посоветоваться со всеми насчет следующего. У нас сейчас утепляют панельный дом и оббивают его материалом, чем-то напоминающим пенопласт. Он используется кусками размером 70*100 см, ширина 4 мм. Я вот подумала, может стоить купить такой материал и положить куски в будки собакам, чтобы от пола не было слишком холодно. Продается этот материал упаковками по 10 кусков указанного размера и стоит порядка 30 000. Что вы по поводу этого думаете?

Отличная идея. Для этого есть отдельная тема. Отпишитесь тут, пожалуйста. http://egida.ucoz.ru/forum/58-1530-2

Сообщение отредактировал: Lelya - Вторник, 21.10.2008, 14:53
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужнот посоветоваться. Его могут съесть моментально крысы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Quote (chipa)
Дамы, разыскиваю свою сменную одежду lol
Серьезно.
Тельняшка, короткий черный свитер, синие джинсы, коричневые туфли (похожие на мужские, завернуты в пакет).
Есть мысль, что часть вышеперечисленного, пошла в дело. Я не обижаюсь, честно. Но хоть скажите, что искать уже нечего lol
Кто найдет, просьба положите справа у входа, на кошачьи вещи.

Сегодня утром нашли своего владельца синие джинсы. Лежали, аккуратненько сложенные слева у входа на ветоши, без пакета. Видно не удобно было их подстилать lol
Прошлась по вольерам. Ни одна собака в моих туфлях не отсвечивала lol

Остались в потеряшках: тельняшка, черный короткий свитер, коричневые туфли.
Верните хотя бы пакет lol

92.  
92
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
chipa, lol
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Есть предложение, не знаю, в какую тему - вроде не только про утепление собак...
В общем, может составить обращение с минимальным списком всего нужного собакам/кошкам и размещать его на Петсбае в каждой темке по предстоящим выставкам? Именно в них каждый раз вешать, несмотря на соответствующие материалы в разделе помощи животным. Потому что туда не все могут заглядывать, не из черствости, а просто как-то руки не доходят. А если и заглядывают, то теоретически хотят помочь, а практически - ну кто повезет на другой край города один поводок или старое одеяльце? Да и волонтерам находить время и заниматься сбором штучных вещей по разбросанным адресам тоже не очень, как мне кажется.
А так, у большинства собачников что-то ненужное им да завалялось, и совсем не сложно, идя на выставку, прихватить ЭТО с собой. Да и призовые корма не все едят, была бы возможность прямо на месте передать нуждающимся. Да, пардон, кило гречки купить и сделать себе приятно:) А у кого-то вполне может быть и готовая собачья одежда, маленькая стала или еще что. У кого-то глазные/ушные капли остались, да до бесконечности...
Сделать яркий мобильный стенд, плюс пару коробок/мешков - и попроситься к столу организаторов поближе. Не знаю, вероятно напрягать их самих не стоит (хотя такой очереди, как за САСами, тут не будет), но устроить сменное дежурство своими силами можно.
Причем обращаться именно с "предметной" просьбой, не устраивая сбор пожертвований.
В случае форс-мажора, если понадобилось что-то конкретное, всегда можно дописать это особо. При нашем количестве выставок успеть дать инфу не проблема, особенно в районе страницы с расписанием:)
Мне кажется, что постоянная возможность сделать доброе дело отлично дополнит крупные разовые акции.

ПыСы. Я просто попробовала просить своих клиентов, идя ко мне на стрижку, прихватить с собой если им чего не нужно:) Результат меня ОЧЕНЬ сильно порадовал, скоро багажник загружу и повезу сдавать добро wink

Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Четверг, 23.10.2008, 09:13
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
мне тож так кажеццо! а еще на выставку можно брать и когонить из наших питомцев! ведь там хватает и посторонних людей которы себе собаку ищут...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Aida,
Только для того, чтобы брать пристраиваемых собак на выставки, они должны быть АБСОЛЮТНО здоровы, обязательно с прививками и ветпаспортами. Потому что, хоть ветосмотра сейчас практически и нет, но любые заболевания участников выставки после нее (тот же аденовироз) с большой вероятностью могут быть списаны именно на "тех заразных из приюта", сорри...
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
LENA-SETTER, я понимаю...
просто может имеет смысл брать зверят с передержки?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Это не я решаю...
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Попонки получаются изумительные girl_haha . В воскресенье передам с Н.А. 2 маленького размера (приблизительно " 2), за след. неделю планирую сделать еще 7-10 № 3. Шьются в течение часа и не стоят тех денег, что берут за них в аптеке - ведь мы не участвуем в той благотворительной акции российского общества, а попнок на одну собаку надо несколько - получается хорошая сумма.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
юлга, здорово, спасибо!
LENA-SETTER, изумительное предложение! Сама-то просила знакомую (она выставки организовывает тоже) взять агит.листы для сбора подписей за приют, а насчет остального не догадалась. blush
Была также мысль кинуть клич среди кинологических клубов и прочих породных организаций.

P.S.А беспризорников на породные выставки точно не надо. Как-то среди породистых дворняги несильно котируются.

100.  
100
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Не сбивайтесь с темы.
Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0