Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Лона (sml[help]жесткошерстная,маленькая, ПЕРЕДЕРЖКА)
Лона
41.  
41
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Большое спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!всем кто помогал с Ликой,я приехала сразу пошла к ней какая классная собака,когда я уезжала она не была настолько активной,в этой собачке столько энергии lol ,она не убегает,ходили на речку-не ты ее зовешь и ищещ а она тебя караулит,требует к себе внимания хочет быть с тобой постоянно и желательно на руках и на плечах.К собакам ровно коты ей вообще до фанаря.Как она играет lol она и ляжет и встанет и зовет пошли поиграем,собака судя по заряду энергии молодая,кстати когда с ней идешь строит из себя таааакую самостоятельную,только окликни-черт,подлитает и жаждет зализать тебя до смерти и при этом залезть на руки,когда Джессика залезла на колени(сидели на лавке)Лика пыталась залезть мне на плечи lol .Кстати она не какает около будки-ждет когда ее спустят.Просто прелестная собака,но она боится мужчин,но постоянно пытается перебороть свой страх-жутко подлизывается если они ее зовут.Она еще разговаривает girl_haha Что то постоянно хочет сказать.Короче ласкуха и подлизуха -лизуха.Если ее возмут в условия-полудом полуулица, где будут дети-хозяева будут в восторге,потому что свою территорию она охраняет,но бестолку не гавкает-просто ПРэЛЕСТЬ. yes
Сообщение отредактировал: алеся - Пятница, 29.05.2009, 11:35
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
42.  
42
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, не бывает ведь так - чтобы все так здорово! И у хозяина, и у собаки! Алесечка! Спасибо Вам за все!!! И ЗДОРОВЕЙТЕ дальше - ОБЕ!!!!!!! mosking girl_haha mosking girl_haha mosking

(Простите старого пессимиста - но ведь так мало доказательств, что чудеса все же случаются!)

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
43.  
43
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
По моему все мои собаки решили после моего отъезда устроить революцию,Тень по-своему(писюны,какашки),а Лика успешно перерыла все около сарая,чего в эти дни не делает.Также как и Тень- Джессика yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
алеся, с возвращением! Здоровья! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Мне сегодня очень понравилось поведение Лики,полный игнор другой собаки,Джессика побежала знакомиться с питом,а Лика даже и не подумала туда подходить,стала около меня и смотрела на воду(она видела пита,но тут же отвернулась).Собака как истинная дворянка-все понимает с полуслова.И представляете,она не гадит около своей будки,она ждет когда ее отведут от места проживания.

Добавлено (01 Июнь 2009, 22:07)
---------------------------------------------
Если у знакомого выцыганю цифровик,то скоро кину фотки Лики-вертихвостки. yes

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
46.  
46
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Алеся, они все вертихвостки и вертихвосты, своими хвостами распространяют свои феромоны, которые мы своими куцыми носами не ощущаем. Ждем с нетерпением фотографий округлившейся Лики.

Добавлено (08 Июнь 2009, 17:10)
---------------------------------------------
Коварная Алеся, фотографий нет?!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 02.06.2009, 01:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я не виновата.Мне никак не могут принести цифровик.А с телефоном увы sad

Добавлено (17 Июнь 2009, 15:59)
---------------------------------------------
Ужас какой то вообще не могу загрузить фотки sad

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
давайте мне на netdom@bk.ru
49.  
49
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения

[url=http://radikal.ru/F/
s57.radikal.ru/i157/0906/b7/76235fc5d18a.jpg.html][/url]Вот так каждый день(кроме тех когда я на работе) мы гуляем по этому маршруту.Оцените мой труд,сфоткать эту вертихвостку практически невозможно,большая часть фоток была испорчена girl_haha -так как она двигается постоянно,зато мой ротвер в свои 9 лет перед ней молодится lol -скачет как молодой.

Добавлено (19 Июнь 2009, 17:32)
---------------------------------------------
Поделюсь горькой правдой,у Лики после болезни остались небольшие последствия,где-то раз в сутки у нее начинается приступ,ощущение что у нее кружится голова,она теряет полную координацию,она не может стоять то на передних лапах,то на задних,ее начинает подкашивать,зрачки сужаются вообще до точек,а когда она лежит то даже не может голову держать она у нее болтается со стороны в сторону,если при этом она пытается встать то зарывается прямо головой в землю.Но приступ длится минут 5 потом она снова бегает и прыгает.И если честно то мне кажется что такую собаку никто не возьмет :shok:А смысла скрывать этого нет,так как человек взявший такую собаку,может ее и усыпить только из-за этого.Блин,такая девочка хорошая sad

Сообщение отредактировал: алеся - Пятница, 19.06.2009, 18:33
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
50.  
50
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А что веты говорят? Может это тоже пройдет со временем?
51.  
51
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Вы о каких ветах говорите, о местных? girl_haha .Они мне ее сразу сказали усыпить,"такое не лечится потому что не вылечивается,нужен стационар",о чем можно дальше говорить.Собаку из ветов никто не наблюдал я ее лечила сама,единственно советовалась на что похоже с молдавским ветом по интернету.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
52.  
52
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
У моей сестры была собака - Билька - переболела чумкой. У нее тоже похожие приступы были - всю жизнь (прожила лет 12, усыпили, так как отказали почки). У нее приступы похожие были, как буд-то судороги, не могла толком двигаться, но через 5 минут проходило.
Причем, что важно - приступ быстрее проходил, если собаку полностью оставляли в покое, лучше в темноте - не гладили, не успокаивали, даже не смотрели. Тогда через минуту проходило.
Приступы провоцировались больше всего , когда собака волновалась. Ну, это и так понятно, потому что поражена нервная система.
Со временем - не прошло, наоборот, под конец жизни приступы случались больше раз за день.
Это так, из личного опыта.
53.  
53
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Алеся, эти временные судороги бывают по пяти или даже 6 причинам, как-то Никита с Дружной мне их все перечислял. Там в перечне, между прочим, были проблемы с печенью, сильная глистная инвазия. Сергей Михайлович сказал, обязательно нужно сделать биохимию по 16 параметрам, если у меня эти параметры не потерялись, записанные на бумажку, я могу прислать вам, по результатам биохимии он сказал принимать хофитол в течение месяца, так как печень что-то показывала, а вот на эпилепсию анализ не показывал вообще. Сейчас даем хофитол, но вот мимические подергивания морды продолжаются. Раньше времени не переживайте, нужно исследовать проблему. Никита сказал, что посде чумы остаются повреждения нервной системы ( она не восстанавливается), иногда они бывают такими, что не мешают жизни и ее качеству, на ноге нерв дергается, бывают мимические подергивания, а иногда повреждения очень серьезные, с собакой случаются эпилептические припадки (между прочим, во время эпилепсии расслабляется мочевой пузырь и сфинктер, у Лоны в признаках приступа такого нет) и вот уже с эпилепсией собаку гуманнее усыпить и не мучить. Старший брат моей школьной подруги вынужден был усыпить своего овчара немца, так как тот переболел чумой в возрасте 7 или 8 лет, и с ним начали случаться эпилептические припадки. Доктор Орехов даже брал его к себе домой, держал в вольере и наблюдал пару дней и потом вынес вердикт: "Усыплять" До сих пор его жена вспоминает этого овчара, ей-то приходилось за ним убирать после приступов и его мыть тоже, и собака мучалась, и люди мучались, просто ужас был. Именно он заставил меня посмтреть в лицо правде с моим покойным псом Смитом, я никак не могла смириться с усыплением, мен все сремя казалось , что еще пару дней и язва начнет рубцеваться, я зря измучила своего питомца, нужно раньше было его усыплять. Я благодарна брату моей подруги, что он заставил меня подумать больше о собаке, а не о своих надеждах и желаниях. Для Лики нужна биохимия и анализы на глисты для понимания, что с ней происходит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
У Лики наоборот если ее к себк прижмешь,успокаиваешь очень быстро проходит,а если стоять и ждать пока пройдет то она пытается к тебе подойти,вернее доползти,но это тоже сильно сказано,так что я предпочитаю,посидеть с ней рядом,кстати еще неизвестно отчего это может это от чумки,хотя какая чумка,я ей кроме как в таблетках даже антибиотика не колола,лечила как от простуды,хотя сейчас вспоминая те симптомы вполне похоже.Ну если найдется ей случайно хозяин,то ладно,а нет так нет.Только по-моему лучше чтоб мои руки были свободны для кого-нибудь с Гурского,поэтому я и хотела взять кобеля,чтобы иметь возможность пристроить у себя в городке,а с девочкой это дохлый номер. sad
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
55.  
55
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Алеся, посмотрите в ЛС. Думаю про пикетирование, если нам разрешат, и Эгида одобрит наше участие, но хочется что-то сделать за рамками наших забот о питомцах домика!

Добавлено (23 Июнь 2009, 22:20)
---------------------------------------------
На фотографияъ янтарноглазая очень хороша, и где там что-то с зубами, классные белые зубы, хоть сейчас начинай рекламу блендамеда.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 26.06.2009, 00:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Зубки у нее и вправду отбелились,очень мы любим косточки пожевать и чтоб размер был побольше girl_haha

Добавлено (02 Июль 2009, 12:21)
---------------------------------------------
Девочки,чтобы не было потом сюрпризом-Лика будет у меня до конца августа,потом ей нужна будет другая передержка-еще одной осады кобелями сарайчик не выдержит,забор подкопаный уже падал,калитка с петель сваливалась,так как один из кавалеров чуть больше моего Боя.Соседи уже жаловались(пока только мне),что от кобелей проходу нет-а двор один на всех-там барак.Один из мелких (уже)за забором сделала подкоп непосредственно в сарай,короче словами не передашь.Я уже не могу придумать чем заделывать дырки-кобели лезут как тараканы-не знаю,было у них что-нибудь или нет с Ликой shok Звонила по поводу стерилизации в нашу ветлечебницу-у нас этого не делают,частник делает 40$-у меня этих денег нет.На пристройство-у меня ее никто не возьмет,по каталогу -никто не поедет смотреть собаку за 60 км.А взять ее насовсем не стерилизованную не смогу-держать мне ее просто негде-УЖЕ.Да, она хорошая ласковая веселая девочка,она разговаривает,очень преданная,но увы.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
57.  
57
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
алеся, а если мы оплатим стерилизацию?? Тогда как с Лоной?? Можем организоваь и привоз в Минск на стерилизацию. Думаю получится.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
58.  
58
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Привезти я смогу ее и сама,но об этом надо будет договориться(мой график работы),но где она будет после стерилизации -если у меня то допустим один день стерилизация второй день я дома(отход от наркоза) а потом я на сутки на работу и как ее оставить там одну?Если она будет стерилизованной пусть живет пока не найдутся хозяева,хоть до пенсии.
У нас в городе новая фишка,люди с камхоза ходят по дворам и дают жетоны,если у тебя есть собака и регистрируют.И если у собаки на ошейнике жетон то ее никто не ловит. rolleyes
Сообщение отредактировал: алеся - Четверг, 02.07.2009, 14:46
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
59.  
59
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (алеся)
а потом я на сутки на работу и как ее оставить там одну

абсолютно не страшно yes Так все оставляют. Так давайте договоримся когда вы можете

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
60.  
60
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Написала в личку. yes Я смогу сама швы снять-есть опыт,испробованный на себе. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Лона (sml[help]жесткошерстная,маленькая, ПЕРЕДЕРЖКА)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0