• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Фила бразилейру (бразильский мастиф) (Срочни ищем хозяина!)
Фила бразилейру (бразильский мастиф)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кобель. Полтора года. Привит. Есть паспорт. Жил в квартире. Последний месяц живет в частном доме (именно, в доме, а не на улице).
Очень серьезный характер. Прекрасный охранник. НЕ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ. Послушный. Знает команды.
Был отвезен в Брест к родителям хозяина по причине присутствия ребенка в доме. Начались проблемы и хозяева стали волноваться за ребенка. Но в Бресте уже за пару дней передушил всех кур. И родители сказали срочно забирать обратно, или они пригласят ветеринара к себе и усыпят его!!
Ищем только условия частного дома или квартиры. В вольере не стоит. В квартире ведет себя идеально. Нужен один хозяин, т.ч. охрана объектов не рассматривается.

Фото будут чуть позже!
Спасаем пацана!

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 16:35)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ НАЙТИ НОВОГО ХОЗЯИНА!!

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 16:36)
---------------------------------------------
В какую породную команду его можно записать??

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.11.2009, 23:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, запишите к бойцам. пес сложный, подход к нему серьезный нужен. yes
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, кидаю клич всем - кто-нибудь знает, у этих соб есть подшерсток?

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 21:22)
---------------------------------------------
Упс... нашла - "подшерсток не выражен"... плохо. Социализировать парня - не вопрос, только вот где держать? Судя по тому, что читала в инете, здесь и речи нет о дружелюбности. Человек, который завоюет расположение филы, и становится его хозяином sad Наталья, нужно больше информации о собаке, иначе план действий не составить никак!

4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Kurt, нету. это БРАЗИЛЬСКИЙ мастиф. они для того климата yes

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 21:24)
---------------------------------------------
Kurt, это очень жесткие к чужим собаки. только к своим они дружелюбны sad как правило sad
думаю, что стоит обратиться к заводчику rolleyes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 09.11.2009, 22:24
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, я уж Наталье отписалась в ЛС, что информации ОЧЕНЬ мало для принятия решения, как помочь пареньку

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 21:49)
---------------------------------------------
Итак, из литературы имеем следующее - порода выведена слиянием староанглийского мастифа и бладхаунда для охоты за беглыми рабами. Собака одного хозяина, пожалуй, лучшая сторожевая (охранная) собака. Очень недоверчива к посторонним, высокомерна, но терпима к детям. Чужим людям не рекомендуется поворачиваться к филе спиной. Со своими - сама преданность и доброта, т.е., завоевав доверие собаки, вы получаете поклонение хозяину - этакий собачий самурай, за хозяина и его имущество готовый на все... Кажется, будет трудновато girl_mad

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 09.11.2009, 22:50
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, ВСЕ отписала в Л.С. Теперь буду ждать от Вас сообщений.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Наталья, предложите хозяевам кастрировать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Люда. Неужели НЕПОНЯТНО, что собаку вот-вот усыпят. Какое" предложите хозяевам"..?? Она уже не у хозяев. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
Какое" предложите хозяевам"..?? Она уже не у хозяев

Тогда непонятно про
Quote (Наталья)
охрана объектов не рассматривается.

Часто собак там очень любят и в попу им дышат. Яркий пример - Курт.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОБАКА по природе может иметь ОДНОГО хозяина. Второе: собака не может жить на улице. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья, у Курта один хозяин - мой муж. Есть еще я, которую он уважает, и моя дочь, которую он любит. ВСЕ! На остальных в темноте он просто без предупреждения идет на поражение. И на улице он не живет - днем в теплом вольере, на ночь - в отапливаемом доме, сторожит всякую мелочь. А вот когда тепло, тогда его выпускаем на всю ночь на огороженной территории.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Анея. Наверное, это и про филу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья, я тоже так думаю, просто надо будет крепко подумать в этом направлении yes
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ложка дегтя: когда у меня на передержке был 3х месячный щенок сучки фила я ощутила всю возможность этой породы. в первый же вечер щенок начал меня строить рыком и укусами, агрессивными, нападая постоянно. жутко такое видеть от реббенка.
приезжали смотреть ее многие, но выбрала себе хозяйку она сама, выбрала и ушла с ней.
очень серьезные псы. фактически, для незнающих, слабых, неподходящих людей эта собака - бомба, которую вы можете им подложить.
П.С. заводчица выкинула того щенка из-за брака: слишком добрая к посторонним...

простите, но я помочь этой собаке не могу. также я не могу мешать вам в помощи ей. но промолчать я тоже не могу. вообщем, смотрите аккуратно.

15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Разговаривала с хозяином филы. Песе 1.5 года, проблемы в том, что в отсутствие хозяина пес рычит на ребенка, возвращающегося из школы, и ребенок боится. В остальном, со слов хозяина, собака адекватна, по крайней мере, родителей видел первый раз в жизни, провел там с хозяином 2 дня и потом остался. НО - когда родители уходят из дома, закрывают его в вольере. Так, за 2 часа вольер был поломан и пес попытался сбежать. При покупке щенка заводчица не предупредила, что с детьми у этой породы бывают проблемы. Сергей готов помочь с оплатой содержания в питомнике ВС, но я туда еще не звонила - не знаю, возьмутся ли? С заводчицей Сергей не связывался, а до конца недели собаку надо забрать от родителей.

ЛЮДИ, АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что-нибудь делаем или...? bye

16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
если готов оплатить содержание, то может стоит позвонить и узнать.
и к заводчице обратиться обязательно. обычно у них есть записи на щенков подешевле - могут предложить таким желающим взрослого, но бесплатно yes
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Правильно порода называется Фила бразилейро
Вот вам выдержка из статьи одного известного психолога (по собакам). Делайте выводы.

"Глядя на двух-трех месячного малыша с грустными глазами, сложно представить себе, что он может на кого-то зарычать, а то и укусить. И действительно, агрессия к человеку может совсем отсутствовать у щенка или молодой собаки, но обязательно проявляется в процессе взросления, так как является стойко передаваемой по наследству доминантой характера. Для каждой собаки возраст первого проявления породного темперамента индивидуален. Это зависит от воспитания, окружения и еще многих факторов. Одна собака не приемлет посторонних в четыре месяца, а другая до полутора лет - душа компании.
Искусственно развивать злобу у щенка, или молодой собаки не рекомендуется. Подобные занятия произведут кумулятивный эффект и приведут к выращиванию безудержной и неуправляемой по агрессии собаки. Физическое и психическое формирование фила происходит к трем годам.
Если Ваш щенок начал рычать и бросаться на чужих в четыре месяца, то это не патология характера, не ошибка заводчика и не недостаток воспитания, как могут сказать некоторые "специалисты". Это - нормальное проявление породного темперамента.

Добавлено (10 Ноябрь 2009, 18:38)
---------------------------------------------
"Мне приходит большое количество писем. В некоторых из них встречается вопрос: "Как убрать агрессию фила?". Так вот. Я отвечаю: "Никак!".

Добавлено (10 Ноябрь 2009, 18:41)
---------------------------------------------
"Ответить на вопрос, почему фила агрессивна, можно так: Она агрессивна, потому что она должна быть агрессивной! Без компромиссов, без комментариев. Мне кажется, этот вопрос относится к разряду тех, из которых: "Почему вода мокрая?" Я думаю, что если к любому человеку, увлеченно занимающемуся филами, пристать с этим вопросом, то рано или поздно в разговоре будет именно этот ответ. Может быть, другими словами. Слишком много эта тема затрагивает эмоций. Вспоминается и недоумение соседей, мимо которых проходишь, напряженный, как струна. И опаска в глазах судей, которые не подходят близко на рингах.
Но я уверен, что кроме неприятных эмоций есть и милые сердцу мысли. В частности та, что этот зверь, идущий рядом с Вами на поводке и смотрящий на чужих холодным взглядом убийцы, в Ваши глаза смотрит с любовью, нежностью и великой преданностью. Ради этого, мне кажется, можно смириться с агрессивностью филы. У каждого качества есть оборотная сторона. Оборотная сторона агрессии филы - истинная любовь к хозяину."

+375 (29) 611-45-92, Велком
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Настя-Нереида пыталась пристроить в питомник ВС Цезаря - красивенного овчара, молодого и вполне адекватного, но там отнеслись абсолютно без энтузиазма и с большой неохотой, так что, не думаю, что это так просто. В итоге, Цезарь уехал в частный дом, в вольер, к чудесным хозяевам, чему мы очень рады.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
О породе: http://egida.ucoz.ru/publ/13-1-0-455
Видео: Animal Planet: Мастифы - http://egida.ucoz.ru/publ/71-1-0-1456
Список форумов » Разное » На радуге » Фила бразилейру (бразильский мастиф) (Срочни ищем хозяина!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0