• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака, сбитая автомобилем (Ищет себе семью!)
Собака, сбитая автомобилем
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Пришло письмо:

Утром в воскресенье, 6 января, мы ехали в Силичи и
на обратной дороге прямо посреди первой полосы мы увидели сбитую
машиной, но живую собаку. Она аккуратненько полусидела и ждала,
видимо, когда ее собъют окончательно. Из множества машин, которые
проносились мимо нее ни одна даже не притормозила. Первоначально мы хотели просто
стащить ее с дороги, сама ни встать на задние лапы ни отползти она не
могла. Пока мы ее переносили она только беспомощно поджимала хвост и
не издавала ни звука, но когда собака поняла, что мы ее бросаем, она
сташно заскулила и даже попробовала ползти в нашу сторону. Медленно
умирать на обочине дороги в 14-ти градусный мороз от холода, страха и
боли, конечно страшно.
От ее воя сердце оборвалось и мы повезли ее в Минск. Сначала на
Гурского, потом на Одесскую на рентген. Оказалось, что все не так
страшно, как казалось и у бедного животного переломаны только
седалищные тазовые кости, а не позвоночник, как мы подумали в начале.
Внутренние органы не повреждены. В гипсе и особом лечение собака не
нуждается. Нуждается только в покое и уходе в течение месяца. Пока что
мы привезли ее домой, колем ей кальций и кормим витаминами. Собака
спокойная, послушная, очень дружелюбная. Спокойно переносит уколы и
все необходимые процедуры.
Однако оставить ее себе мы не сможем, так как дома у нас уже есть 1
собака и кот и планируются дети. У нас она останется только до тех
пор, пока не встанет на ноги.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
labrador, а какие-нибудь координаты этих людей есть? мобильный телефон, например.
Чтобы разместить объявление в интернете, нужны координаты этих людей.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Поговори с Вовой и разместите историю на главной странице - НУЖНА ПОМОЩЬ И НОВЫЙ ХОЗЯИН!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Svetlanka,

6620-612 Юля, 678-36-88 Володя, живем в Уручье.

С уважением,
Юля Борисевич

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ее назвали Бертой ,Русская Пегая Гончая.

Сегодня Берта была на приеме у доктора.Собака ходит, но нужен уход и лечение + хорошие питание, бедняжка совсем худая.Ни в коем случае нельзя рожать. Находится на передержки у Лены 8(029) 3655857 до субботы, так как далее Лена выходит из отпуска на работу,работа с командировками.
Пожалуйста , добрые люди откликнитесь!
Берта очень ласковая и милая, все время машет хвостиком.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Всем спасибо, но я не думаю, что сделали всей семьей что-нить особенное, просто нашли очередного любимого ее члена))
Небольшой отчет)) Мы назвали ее Мартой, не знаю, но мне эта кличка сразу пришла в голову как только ее увидели))
Конечно пока сама встать не может, немного помогаем ей, но уже прогресс - спускается и почти поднимается по лестнице сама))) и конечно, усиленно питается... Не думала, что наша Марта даже умеет лаять, не то чтобы укусить, правда во сне даже и рычит, не только лает... Видно обидчиков догоняет и кусает)))
А вот сегодня (она возле дверей входных спит) как начала лаять... Я даже не могла успокоить ее, и уши на дверь направлены... Видно плохой человек прошел, но я никого не увидела))

Через пару дней добавлю фотоотчет о нашей прогулке)) Сегодня уже пыталась бежать даже)) увидела пуделя соседского))

Сообщение отредактировал: Любаша - Вторник, 26.02.2008, 13:28
Нашу собаку зовут Марта!!!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Так что Берта нашла дом??? Я правильно поняла? Если так - ура! ура! ура! и спасибо огромное ее хозяевам! очень болела душа за нее...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Мотя. Смотрите на гл. странице. В воскресенье Берта нашла семью! Вернее, это семья нашла Берту( теперь уже Марту). rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Марта начала вставать сама, прекрасно передвигается и в доме и на улице)) Оч хорошо слушается команд, ходит уже даже без поводка))... У нас проблема: вот уже почти месяц (со дня как собака появилась в нашем доме) младший обсыпаный ходит... Вчера отвезли в десятку, сделали пробы. Сегоня будут результаты ,если на собачью шерсть аллергия, боюсь прийдется опять искать Марте нового хозяина... Пока держим кулачки...
Нашу собаку зовут Марта!!!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Я очень надеюсь что это не аллергия на Марту,но если что я готова взять ее к себе домой.Единственная причина которая может помешать это сделать-соседство годовалой кошки.Как Марта относилась к коту?Как к детям?Буду рада если у вас все обойдется,но если что-пишите
Сообщение отредактировал: Snow - Пятница, 21.03.2008, 19:01
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юля. Держите в курсе дела. Надеюсь, что Марту опять не перебросят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Snow, c котами она очень дружит, уже проверено и любит детей.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Я надеюсь что с ней всё будет хорошо,и у малыша аллергия не на нее.Просто если вдруг придётся искать Марте новый дом,я обязательно ее возьму.Показала ее фотку всей нашей семье:)Всем моим домашним она очень понравилась)Мы давно обдумываем решение взять собаку,и я хотела уже ехать на Гурского,но увидела эту темку и решила подождать.Так что я на связи:)
Сообщение отредактировал: Snow - Суббота, 22.03.2008, 06:07
14.  
14
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Snow, к сожалению, вчера результаты не готовы были еще... Поэтому, несколько вопросов к вам:
Вы в каком доме живете? Частный или как у всех)))) Ну встречая на улице котов, она вроде как и обращает внимания, но за ними не гоняется)) Про детей - это просто даже нет слов, дети ее обожают))) и она их тоже)) Мы очень привязались к ней... К сожалению .у меня (если что, ттт) просто не будет выбора(((

Добавлено (25 Март 2008, 13:10)
---------------------------------------------
Выявлена аллергия на шерсть животных, к сожалению, но начали лечение противоаллергическими препаратами. Будем смотреть, ЧТО будет в конце его. Т.к. у меня будучи при своей аллергии на кошек (дикое слезотечение, сморкание и чихание) я со своим первым мужем привыкла в течение двух лет к их кошке. Так что, реально ответ будет дан в середине апреля.

Нашу собаку зовут Марта!!!
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Любаша, очень хочется увидеть фото Марты в Вашей семье.Пожалуйста, покажите!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, позволите заехать в гости к Марте? Не обязательно в квартиру. Можем встретиться на улице. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
http://i012.radikal.ru/0803/c1/f19277b4965c.jpg
labrador, я совершенно не умею здесь вставлять фото))) Ссылку вроде как скопировала)) Это она на кухне, на своем месте))

Ой, девочки, боюсь не дождемся мы апреля... Врач настаивает на удалении аллергенов из дома, т.к. довольно серьезная стадия аллергии. А еще, вчера Марта напачкала (мягко сказано) на кухне, я понимаю, что она чувствует, что происходит что-то не то.. Но в то же время склоняюсь к тому, что всю жизнь собака провела в вольере, где довольно часто при отсутствии должного выгула приходилось там же и в туалет ходить.... Так что, боюсь, без вариантов...

Snow, свяжитесь со мной, плиз, Велком 318-89-83 Любовь.

Нашу собаку зовут Марта!!!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Любаша,я очень сильно перед вами провинилась.Просто я подумала что у вас все более менее устаканилось и собачка остается у вас...Моей маме понравилась собачка из фауны и мы решили что ей помощь была необходима именно сейчас.Извините нас пожалуйста!!!!!
http://egida.ucoz.ru/forum/16-399-1#6449
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любаша. Может, мы с Мариной заедем, посмотрим на Марту, как она ходит, встает, что бы иметь собственное придставление, что о ней говорить людям. С Вами пообщаемся. Что-то придумаем. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Наталья, в какое время Вы хотите подъехать? Просто днем я с ней выскакиваю когда малыш спит, а вечером уже около 18-19 с ней гуляет муж уже основательно. Если только домой)))

Добавлено (27 Март 2008, 09:41)
---------------------------------------------
вот еще пара)))
http://i028.radikal.ru/0803/05/1f293ef5325c.jpg
http://i042.radikal.ru/0803/11/095601c06eba.jpg
http://i040.radikal.ru/0803/48/86a134e8cad3.jpg

Нашу собаку зовут Марта!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака, сбитая автомобилем (Ищет себе семью!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0