Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

781.
781
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ох, ничего себе новости! Сколько же подлости в этом убогом тельце! Я представляю, как же она НЕНАВИДИТ то,что и животных забирают привитыми, с паспортами, каких-то стерилизованными, Что про все ВСЛУХ говорим, что многие из ее общества поддерживают нас. Как же ей хотелось бы назад, в прошлое, во времена ее "зоозащитной деятельности" в пункте.Набитая клетка в комнате эвтаназии( и не на один день), мертвые животные во время отлова, полупришибленные коты по углам коридора..... и ОНА СПАСИТЕЛЬНИЦА, ЦАРЬ И БОГ...... Что же такого было в ее детстве, что она выдресировала в себе столько мерзких качеств и кучу комплексов, за которые расплачиваются животные...?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
782.  
782
.
Беларусь, -
86 сообщений
Ситуация с мертвыми животными во время отлова изменилась?
783.  
783
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Честно говря, до фонаря, что там с ней в детстве было... Важно, что есть сейчас. А сейчас, видимо, есть психически больной человек, который творит страшные вещи... Как там с арендой-то?
784.  
784
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
GZ, варварское отношение к животным - это следствие того, что люди друг ко другу жестоки, черствы, злы, то есть следствие крайне низкого морального уровня в обществе (почему так - другой вопрос). Вы спрашиваете, что делать? Воспитание нравственности - процесс трудный и едва ли возможный, по крайней мере, в тех условиях, которые сейчас предлагаются в обществе (я имею в виду то, что можно увидеть и прочитать на экране, в прессе, интернете и т.д.). Вы правы в том, что "стену непонимания" мы собственными усилиями не разрушим. Но вот обращаться к властям, привлекать внимание на всех возможных уровнях к проблеме, предлагать свои варианты решения - это в наших силах. Нужно, чтобы "сверху" регламентировалось отношение к животным. И тогда наши законопослушные, трепетно относящиеся к властям граждане будут знать, что "хорошо" в этой сфере, а что "плохо".
Поэтому так важны все наши письма!
В Мингорсовет направлено коллективное обращение ученых, преподавателей, сотрудников столичных вузов и научных организаций с приложением 40 писем (около 2,5 тысяч подписей). В этом обращении - целый пакет предложений по цивилизованному решению проблемы бездомных животных. Мы обязательно дадим на сайт и текст обращения и результаты рассмотрения в Мингорсовете.
Поэтому подписная кампания должна продолжаться! Пусть в Администрации Президента и Мнгорисполкоме увидят, что проблема "горяча".
Владимир! Пожалуйста, переместите тему "Обращение ко всем" на первую позицию на главной странице, как это сделал "Зоосвет".
Нужно поддержать обращение ученых и продолжить сбор подписей и отправку писем!!!
785.  
785
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Кэт)
Нужно, чтобы "сверху" регламентировалось отношение к животным. И тогда наши законопослушные, трепетно относящиеся к властям граждане будут знать, что "хорошо" в этой сфере, а что "плохо".

О как это правильно и актуально.
GZ
786.  
786
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт)
чтобы "сверху" регламентировалось отношение к животным.

Не согласен... Или НЕ ВПОЛНЕ согласен.
Но, прежде всего, спасибо за внимание. Игорь вот дал мне понять, что я повторяю одно и то же. И он прав, к сожалению... (В то же время, он предоставил мне возможность высказаться в своей гостевой книге - безо всяких ограничений. Например, на http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18482085&sent=2 Вы обнаружите полный "резонанс" с Вашей первой фразой.)
Почему я так назойливо призываю заглянуть на тот же сайт "СБ", к примеру? (Кстати, вот еще: http://sb.by/post/lyudi_dikari/ )
Напрашиваются образы вроде: бессмысленно клеить обои, если дом вот-вот рухнет, положим, из-за землетрясения... Нет, таких апокалиптических картин я рисовать не буду.
Более реалистичная модель. Мне холодно; включаю обогреватель - мало помогает. Бегу в магазин за вторым, третьим... - эффект тот же.
А всего-то надо было поднять глаза и увидеть, что у меня окно разбито! Стеклить нужно...

Именно это я все время и предлагаю: поднять глаза, оглядеться.
Откуда возьмутся руководители, которые "вдруг" поймут сами и возьмутся разъяснять гражданам, "что "хорошо" в этой сфере, а что "плохо"? КТО избирает этих господ? Не те ли самые граждане?
Как Вы думаете, кто у нас сегодня оторвет больше голосов на каких-нибудь выборах: тот, кто, подобно Лужкову, скажет, что животные это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть экологической системы, или очередной Шкут, упомянутый в моих размышлениях "О собаках..."? Кстати, он тогда, говорили, действительно куда-то баллотировался - вскоре после заявления, процитированного "Вечеркой".
Вот почему я Вам возражаю насчет того, "чтобы "сверху" регламентировалось отношение к животным". Как говорится: не дождетесь!
Они нам и "регламентируют": намордник на собаку, замурованные от кошек подвалы... Все, на что они способны.
Нужно что-то делать с тем, что принято называть общественным мнением. ОБЩЕСТВЕННЫМ, а не начальства.
А для начала, его - сегодняшнее, фактическое - нужно хотя бы проанализировать.
Иначе, извините, как в моем примере, так и будем обогреватели покупать...

Добавлено (18 Июль 2008, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Кэт)
варварское отношение к животным

Уже отправив сообщение, я задумался.
Нелюбовь и даже ненависть к животным (собакам, в частности) еще как-то можно ОБЪЯСНИТЬ, обосновать. Объяснить - не оправдать; но увидеть какую-то логику во взглядах и поведении людей.
Страшнее всего, по-моему, - тупой жлобизм, не подчиняющийся НИКАКОЙ логике. Вот еще один повод (а может, и основной), почему я так настойчиво предлагаю посетить страницу "СБ": упоминавшуюся чуть выше, не в этом сообщении.
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 18.07.2008, 19:18
787.  
787
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Чековек, который не любит животных, уже врядли изменит свое отношение к ним. Но при нормальном отношении властей к этой проблеме, хотя бы побоится мешать любить другим.
788.  
788
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Илона, спасибо за понимание.
Quote (GZ)
Откуда возьмутся руководители, которые "вдруг" поймут сами и возьмутся разъяснять гражданам, "что "хорошо" в этой сфере, а что "плохо"?

GZ, конечно, сами они ниоткуда не возьмутся. Но можно подвигнуть власти делать какие-то шаги. Создание "Фауны города" - тому пример. Не сама же система отлова (и уничтожения животных) преобразовалась: были решения "сверху". В Москве с 2002 г. введен запрет на отлов бездомных животных с целью уничтожения. Для чего сейчас развернута кампания по сбору подписей и отправке писем в Администрацию Президента и Мингорисполком? Не столько для формирования общественного мнения, сколько для того, чтобы власти начали решать проблему цивилизованным путем. К сожалению, другого пути у нас (зоозащитных организаций и любителей животных) пока нет.

Формирование общественного мнения - дело благое, но слишком мало возможностей у нас, чтобы двигаться (успешно) в этом направлении (ни ТВ, ни СМИ почти не принимают материалы этой тематики). На мой взгляд, гораздо реальнее (на данном этапе) - письма властям, как можно больше подписей, чтобы предпринимались какие-то меры. С огромным количеством писем можно выходить и на ТВ и на СМИ. Кстати, в обращении ученых в Мингорсовет есть предложение о создании еженедельной передачи на ТВ биоэтического, экологического направления, в том числе, как сказано в обращении, и в целях формирования у людей представления, что бездомные животные - не "биологический мусор", а неотъемлемая часть экосистемы, часть природы, которая требует бережного к себе отношения.

"Тупой жлобизм, не подчиненный никакой логике" - это страшная реальность нашего общества, и идет от низкого морального уровня конкретной личности и общества в целом. Нравственного урода не перевоспитаешь, но ткнуть его носом в распоряжения властей и обязать выполнять (иначе как минимум штраф) - можно. Но для того, чтобы появились эти распоряжения, нужен диалог с властями - долгий, трудный, мучительный, отвоевывая по крупицам цивилизованное решение проблемы. Другого пути я не вижу.

Сообщение отредактировал: Кэт - Пятница, 18.07.2008, 21:44
GZ
789.  
789
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вы меня опередили, Кэт. Я намеревался ответить Илоне. А еще раньше - г-ну Всеволоду на странице, которую так настойчиво прошу посетить.
Не собрался с мыслями. Трудно найти доводы, чтобы сказать, что дважды два - это четыре. Устал...

Я пока отключусь (от Интернета). Отмечу только: не подумайте, что я пишу ради того только, чтобы поспорить ("поумничать", понимаешь...). Ни в коем случае. Просто повторять то, что Вы (все посетители) и без меня прекрасно знаете, - Ваше время отнимать.
Я позволяю себе говорить о тех вещах, взгляд на которые у меня, возможно, чуть-чуть другой. В расчете, что это может оказаться небесполезным для общего дела.
Это - как поиск неисправности в оборудовании. Я проверил то-то и то-то, там-то и там-то. Подходит коллега: "А здесь смотрел?"
Это - не спор, это - помощь.
(Я это к тому, что Вы благодарите Илону за понимание. Но и я с Вами НЕ СПОРЮ. Размышляю.)

Добавлено (18 Июль 2008, 23:00)
---------------------------------------------
Илоне. (Вы прочли написанное выше.)
Я возражу Вам, но я не спорю с Вами. Как мне кажется, это не совсем одно и то же.
Очень трудно быть кратким. Я занял едва ли не бОльшую часть гостевой книги Игоря: размышлениями именно о том, о чем пытаюсь сказать здесь.

Quote (Илона)
Человек, который не любит животных, уже вряд ли изменит свое отношение к ним.

Вообще-то, бывает, что и меняет (не хочу утомлять примерами); если речь идет о "простой" НЕ любви (т.е. отсутствии любви) к животным, объясняемой, например, почти патологической чистоплотностью человека, искренним страхом или еще чем-либо подобным. Если человек, в общем-то, нормальный: не садист, не подонок и пр.. Не жлоб, как я уже говорил. Не буду тратить на это ни свое ни Ваше время.
Когда я говорю о работе с общественным мнением, я вовсе не имею в виду, что мы возьмемся и - раз! - изменим его. Это утопия.
Но необходимо проследить за логикой мысли противников животных: чтобы что-то этому противопоставить. Иначе они перетянут на свою сторону огромную массу тех, кому животные просто "до лампочки": есть они - ну и ладно, нету - еще лучше. ПОКА "до лампочки"...
Одна из иллюстраций подобной, с позволения сказать, "логики" - та самая дискуссия на сайте "СБ", к которой я все время адресую участников форума. Человек заявляет: МОЙ комфорт - превыше всего! А посему - запретить!
Запретить уже не питбулей со "стаффами", а вообще БОЛЬШИХ собак. И остальные - чтоб гавкать не смели! И это не образ, это - в буквальном смысле слова.
И это только один пример. Не буду же я всю страницу цитировать...
Пока это на сайте. Какова аудитория этой страницы? Завтра подобное письмо (и не одно) появится на страницах газеты. А если в таком духе выступит профессионал (журналист)? Это уже сила.
Ну и чьи письма, извините за штамп, перевесят чашу весов? В чью сторону?
**
"Перевернутая" логика - вот что страшно, вот с чем трудно бороться.
В той же "СБ" как-то давненько журналистка в незлой, в общем-то, статье упоминает о пресловутых "пакетиках и совочках". Все бы ладно, но финальная фраза - это высший пилотаж! "Родительский" принцип "не умеешь — научим, не хочешь — заставим" все–таки довольно разумен. Особенно, в части охраны окружающей среды. Природа ведь — мать. А человек — ее дитя. Любимое, но порой неразумное."
Договориться до того, что ЖИВОТНОЕ наносит ущерб ПРИРОДЕ (?!!) - ну что тут можно сказать?.. Только выматериться...
**
А у чиновников, на которых Вы рассчитываете - не такая же "логика"?
Прервусь. Совесть заставляет..
Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 19.07.2008, 00:10
790.  
790
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
GZ, прошлась по указанным Вами ссылкам. Разделяю Вашу горечь и негодование по поводу человеческой жестокости, "тупого жлобизма", полной аморальности, к сожалению, немалого числа людей. Что называется, no comments. Радует Ваше желание помочь. Какое у Вас видение конкретных действий, что именно из предлагаемого Вами "может оказаться небесполезным для общего дела"? Как Вы себе представляете участие в формировании общественного мнения, в диалоге с властями? Или можете предложить другие подходы? Я имею в виду проблему в целом, а не на уровне - пристроить, спасти кошку (собаку) из отлова, хотя и это необходимо. Негодовать и расстраиваться - мало, главным образом потому, что проблему бездомных животных это не решает и даже не сдвигает ее с места. Нужно действовать. Давайте думать - как.
GZ
791.  
791
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт)
...по поводу человеческой жестокости...

В данном случае (подчеркиваю: в ДАННОМ случае) жестокости я почти не вижу. Разве что немного. В конце концов, есть масса проявлений жестокости по отношению к людям (а недавний взрыв - разве не одно из них?). За нашими "кошечками-собачками", не нужно забывать обо всем остальном.
А вот непробиваемая тупость, жлобство - это действительно то, что приводит меня в бешенство.
Вернее сказать: в ярость. В БЕССИЛЬНУЮ ярость...

А как Вам выверт: человек поселился в каменных джунглях, и поэтому ... - запретить собак!
Дети уже не общаются с животными у бабушки в деревне, и поэтому запретить собак в городе!
Степень опасности собаки определять ... рулеткой! Это - как?
(Повторяю не столько для Вас, сколько для тех, кто еще не добрался то статьи. Пытаюсь заинтриговать...)

Устали глаза. Возможно, завтра что-нибудь умное напишу...
Спасибо за понимание. (Я не дразнюсь. В самом деле.)

Добавлено (19 Июль 2008, 00:48)
---------------------------------------------
Это Вы, наверное, про диких уток прочитали? Я уже забыл, что давал эту ссылку. Здесь-то, конечно, жестокость, прежде всего, no comments.

Добавлено (19 Июль 2008, 15:03)
---------------------------------------------
Кажется, я - как обычно - увлекаюсь. Слишком много говорю.
Я уже научился отправлять личные сообщения; напишу и Вам; чтобы не занимать места здесь.

Еще один пример, не удержусь. О стереотипах, которые нужно разрушать. Только пример - не для дискуссии на этом форуме.
Коллега по работе. К животным - без ненависти; лишь бы они ему не мешали. Перестрелять и отравить не призывает.
Но вот такая мысль: необходим толковый закон, который, возможно, запретит держать больших собак в квартирах. Аргумент (ВНИМАНИЕ!): поскольку наши квартиры для этого не предусмотрены, нет для собаки "специального места". Следовательно, это издевательство над животным.
Сколько еще наших граждан думают аналогично? Сколько журналистов задавались (и задаются) этим вопросом на страницах газет? Заметьте: вроде бы с заботой о животных.

Собаке не нужна большая жилплощадь. Возможность для прогулок - как правило, не на пять минут, - это другой разговор. И если собака - большая ли, маленькая ли - на целый день заперта в квартире, как в тюрьме - какая разница, каких она [квартира] размеров? Но вопрос-то, чаще всего, формулируется именно так: ЗАЧЕМ большая собака в маленькой квартире?

Объясните ИМ, зачем вообще вам нужны собачки, кошечки, канарейки или кактусы на подоконнике? ЗАЧЕМ ходите в театр или художественный музей? ЗАЧЕМ слушаете музыку или читаете стихи?
"Чарки и шкварки" вам мало?

Добавлено (20 Июль 2008, 03:56)
---------------------------------------------
Только что "прогулялся" по форуму "Опекунство". Почти из любопытства. Вернее, я предполагал прочитать что-нибудь об опеке - если таковая имеет место - дворовых животных.
Но прочитал другое... Как говорят в таких случаях, волосы на голове дыбом становятся.
Неужели, "первейшая защитница животных всея Беларуси" требует, чтобы срок содержания животных НЕ ПРЕВЫШАЛ определенной цифры?
Не "глюки" ли у меня?
**
О пресловутых "пяти днях", кстати. Как нетрудно догадаться, я иногда писал письма: в газеты и пр.. Не хвалюсь - констатирую. Уже не помню, куда конкретно - возможно, и не в один адрес - я писал примерно следующее: если даже оставить в стороне лирику (гуманное отношение и проч.) - отловленные собаки должны содержаться 10 (может, и 14?) дней. Для того, чтобы убедиться, что НА МОМЕНТ ОТЛОВА животное не было больно бешенством, которым так старательно запугивают граждан. Ну а если признаки заболевания обнаружатся - должны предприниматься определенные действия вроде оповещения жителей района, где отловлено животное, сообщения в СМИ и т.п.: чтобы те, кто могли контактировать с этим животным, обратились к врачам за помощью.
Подчеркиваю: ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАБЫТЬ о гуманизме, 5 дней - это не срок.

Что на этот счет думают участники форума?

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 20.07.2008, 05:04
792.  
792
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
GZ, мой E-mail:

anvlati@ mail.ru

GZ
793.  
793
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Спасибо, сейчас отправлю обещанное. Но сначала будет что-нибудь "для проверки связи".

Добавлено (20 Июль 2008, 17:27)
---------------------------------------------
Обращение ко всем участникам.
Приношу свои извинения, за то, что вчера так размахнулся. В результате чего появилась очередная страница. А возвращаться назад, наверное, не каждому хочется?
Поэтому прошу Вас не забывать и предыдущую страницу. Возможно, там есть что-то интересное. (Я не свои высказывания имею в виду. Впрочем, и их тоже.)

Добавлено (20 Июль 2008, 18:23)
---------------------------------------------
Кэт, письма отправлены. И, похоже, доставлены.

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 20.07.2008, 19:21
794.
794
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
От куда вообще взялась цифра 5 дней? atrashkevich

Я так понимаю когда-то собрались дяди в галстуках и прикинули сколько животных поступает ежемесячно, сколько денег они могут выделить из бюджета на их лечение и содержание и получилась среднее число 5…
Так что, если в следующем месяце будет поступать больше собак, то им отведут 2-3 дня или начнут сразу убивать? nea

795.  
795
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
И правда. Откуда 5 денй. Не шесть, не десять, не четыре, а ПЯТЬ?
GZ
796.  
796
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Откуда вообще взялась цифра 5 дней?

Quote (Оля-я)
И правда. Откуда 5 дней

Цифра эта - еще с незапамятных времен. Как минимум с 80-го года, если не ошибаюсь. Соответствующее постановление СМ БССР или что-то в этом роде. Посмотрю позже, может быть, завтра. Это - то что я знаю. Полагаю, что более ранние решения тоже содержали эту норму. Это - ЗАКОН. Другое дело, что норма эта никогда не выдерживалась и никто никогда за это не ответил.

Но я сейчас не о том. Я привел это как пример, с чем можно выходить "на публику". Я не зря подчеркнул: ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАБЫТЬ О ГУМАНИЗМЕ...
Это может быть интересно даже тем, кому на собачек, в общем-то, наплевать. Но КАЖДЫЙ хочет быть уверен, что отловленная вчера во дворе собака, с которой МОГ контактировать его ребенок, не была больна тем же бешенством. А если собаку убили через пять дней - можно ли быть в этом уверенным?

Аудитории нужно предлагать то, что интересно ЕЙ. ("Интересно" - не в смысле "развлекает", а в ее ИНТЕРЕСАХ.) Говорить же с "электоратом" "за гуманизм" - не знаю...
Те же чиновники, кстати, такие же смертные люди. Это и в их ИНТЕРЕСАХ.
***
Это рассуждение - как пример. Нужно искать и другие точки соприкосновения интересов (тех, кто любит животных, и тех, кому они, извините, "до лампочки"). Но об этом я очень много рассуждал у Игоря. Не смею занимать столько же места здесь.

Добавлено (21 Июль 2008, 00:14)
---------------------------------------------
Да...
Забыл, где тормоз - посмотри в зеркало...
Под рукой блокнот, в котором я еще где-то в 95-м, если не раньше, записал: Постановление СМ БССР от 13 мая 1980 г. №199. (Специально нашел в Центральной библиотеке; отдельная история...)
Название постановления не записывал, там что-то о борьбе с болезнями животных; помню. А вот приложение к постановлению - пресловутые "Правила содержания собак, кошек и других хищных животных в населенных пунктах БССР".

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 22.07.2008, 01:31
797.  
797
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Граммотная хитрость. И правильная. Возможно, этим нужно воспользоваться, что бы официально увеличить срок пребывания животных. Но в нашем государстве Атрашкевич и Полякова могут стать убедительнее - зачем государству тратить деньги на дополнительные 5 дней содержания?
798.  
798
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Рассказано со слов матери ребенка, которого покусала бродячая собака. Чтобы убедиться, что бешенства нету, они оплачивали ее пребывание 14 дней. Единственный вопрос, вроде собаку держали не на Гурского. Разве у нас еще где-то есть аналогичные "услуги"? Пост был, кстати, к вопросу заинтересованности общества в более длительном содержании...
799.  
799
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (LawFamily)
вроде собаку держали не на Гурского

Таких собак положено держать на Минина. Условия жуткие shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
GZ
800.  
800
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Оля-я)
Грамотная хитрость

Quote (Оля-я)
зачем государству тратить деньги на дополнительные 5 дней содержания?

Quote (LawFamily)
Чтобы убедиться, что бешенства нету, оплачивали пребывание 14 дней...

У меня нет слов!
Государство, власть ОБЯЗАНЫ - по закону, по Конституции, еще не знаю по чему! - обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН. (За это, в частности, мы ему - государству - платим налоги; я о подоходном налоге говорю, не о "собачьем".) Именно поэтому оно занимается тем, что называется санитарной очисткой городов и н.п., т.е. отлавливает бездомных животных (забудем на секунду о гуманизме). ПОЭТОМУ, а не потому что ему это доставляет удовольствие или оно так развлекается.

Вторая составляющая этой самой безопасности: мы должны быть уверены, что НА МОМЕНТ ОТЛОВА животное не было больным (бешенством). Не нужно здесь никому объяснять, что видимые признаки заболевания проявляются несколько позже, чем животное становится носителем болезни?
И это тоже - обязанность и долг ВЛАСТИ (обосновать эту уверенность). Если же чиновникам на это наплевать, можно говорить О ПРЕСТУПЛЕНИИ такой власти перед гражданами. Передо мной в том числе.
***
Как можете видеть - здесь Вы читаете слова не фанатичного защитника животных, а "рядового" гражданина, ОБЫВАТЕЛЯ.

Это не хитрость, это - дважды два-четыре. Азбука. Это то, с чего можно было начать. Давным-давно.
Неужели за столько лет, этого никому в голову не пришло?

Добавлено (28 Июль 2008, 18:01)
---------------------------------------------
Кстати, предлагаю посетить http://www.nv-online.info/index.php?c=ar&i=10120
И намекаю: ссылки на ту или иную статью (любой тематики) "висят" на странице того или иного сайта, если под ней (под статьей, письмом, заметкой и пр.) появляются КОММЕНТАРИИ. Нет комментариев - нет и ссылок. Статью (письмо и т.п.) прочтут только читатели свежего выпуска газеты. И никогда к нему больше не вернутся.
Таким образом, периодически помещая комментарии где только возможно, можно "направлять" посетителей сайтов к тому или иному материалу. Хоть какая- то возможность привлечь внимание аудитории к теме и высказаться самим; как говорится, людей посмотреть и себя показать. Маленькая, конечно, возможность - отдаю себе отчет - но все же лучше, чем ничего...
(Только высказываться я бы предложил "без фанатизма". "Рядовые" граждане должны видеть в "собачниках-кошатниках" не каких-то одержимых, а СОЮЗНИКОВ.)

Добавлено (30 Июль 2008, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Оля-я)
Грамотная хитрость...

Если кто-нибудь помнит, самое первое мое замечание было связано именно с тем обстоятельством, что сайт доступен для посещения любому кто пожелает. Так о каких же "хитростях" может идти речь? Для этого нужно было бы собраться на конспиративной квартире, открыть краны "на полную", врубить радио погромче. И общаться с помощью записок, сжигаемых сразу же после прочтения...

Я кого-нибудь хочу обмануть или подсказываю другим, как это сделать?
Зачем нам хитрить и кого нам обманывать?
Мы что: секта, тайное общество, масонская ложа? Может быть, мы преследуем какие-то СВОИ, специфические цели, радикально отличающиеся от целей остальных ("нормальных") граждан?
Общество с НОРМАЛЬНЫМ отношением людей друг к другу - необходимо только нам? ДРУГ К ДРУГУ, в первую очередь.
***
...У соседа собака. Ну и что? Какое мне до нее дело?
Если эта собака будет выть сутки напролет - я, конечно, могу предъявлять к соседу претензии: НЕ ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО СОБАКА, а за причиняемое мне беспокойство. Если эта собачка, при встрече на лестнице, вцепится в мои последние туфли - я могу призвать его к ответственности: НЕ ЗА ТО, ЧТО У НЕГО СОБАКА, а за нанесенный мне ущерб.
Если же с моими туфлями, ушами и другими частями тела все благополучно - зачем вопить "Ну, ты! Возьми-ка свою псину на поводок!"?

Законы у нас такие... Они буквально подсказывают мне: хами, уважаемый, сколько хочешь, все равно виноват будет сосед; он даже по "фейсу" тебе врезать не может за это самое "ТЫ!". Человек с собакой у нас - это вроде ... как выпивший за рулем: заведомо виноват...

Нужны законы - писаные и неписаные - ограждающие человека ОТ ХАМСТВА: от хамства тех, у кого есть собака, от хамства тех, у кого собаки нет... Защищающие собаководов, защищающие прочих граждан.
***
Какое это имеет отношение к проблеме бездомных животных, спросят меня?
Самое прямое.
Как Вы себе представляете: животных домашних у нас рассматривают лишь как угрозу, их владельцев представляют какими-то извергами, едва ли не подонками - а бездомным будут сочувствовать?

Так не бывает...
***
Так где же "хитрость"?

Возвращаясь к предыдущему высказыванию (о пяти днях):

Quote (GZ)
норма эта никогда не выдерживалась и никто никогда за это не ответил.

Так кто и кого обманывает?..
Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 31.07.2008, 19:22
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0