• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Животные в программе "Мой любимый питомец" (8-ой канал)
Животные в программе "Мой любимый питомец"
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
условия:
1) хорошее, четкое фото
2) размер фотографии не уменьшать. фото нужны большого разрешения. для ТВ надо 3-5 фотографий;
3) рассказ о животном, 8-10 предложений, описать характер, привито или нет, приучено к лотку/поводку и т.п.
4) контактный телефон для связи с опекуном;
5) когда присылаете фотографии, давайте им имя "Ваня-1", "Ваня-2" и т.д., а историю сохраняйте в блокноте с именем "Ваня". естественно, вместо имени Ваня, будет имя подопечного. или все одним блоком в архиве.

8029-275-50-03 мтс Вероника
veronika-egida@mail.ru


образец истории:
Это Крис. Дружелюбный, очень ласковый кот. По окрасу похож на сиамского, глаза ярко-голубые. У Криса случилась трагедия – его хозяйка ушла из жизни раньше него. Ему около трех лет. Он очень любит сидеть на плече. Очень нуждается в ласке, постоянно просится на ручки, требует внимания и любви. Приучен к лотку, привит. Крис верит, что его хозяин за ним придет. Хозяин, отзовись!..
Если Вам понравился Крис, обращайтесь по телефонам 8029-664-66-80, 8029-7699148 или 80447551611.
Спасая Криса, вы спасете еще одну кошачью жизнь – ведь на освободившееся место сразу же берется новый кот – из тех, у кого есть всего 5 дней... Всех котов приюта смотрите на сайте www.egida.ucoz.ru

Котенок, 3-3,5 месяца. Вместе с мамой и братьями его привели на Фауну работники МЧС после пожара.
Маугли – котенок особенный. У него по какой-то причине, неизвестной врачам, слабые задние лапы. Когда он ходит медленно, его иногда заносит, но когда он быстро бегает или играет, он опирается на крепкие передние лапы, а заднюю часть просто подбрасывает и перемещает за собой.
Несмотря на эту проблему, Маугли очень умный котенок. Приучен к туалету, четко знает время и место кормления и понимает, чего от него хотят.
Для Маугли и хозяин разыскивается особенный, терпеливый, с большим сердцем. Хочется, чтобы Маугли попал в семью, где уже есть животные, потому что он ладит со всеми котами и собаками и очень любит с ними играть.
Телефон опекуна: 8 (029) 630 79 33
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 28.03.2013, 20:06
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Сегодня только пятница... Может, можно с Аннушкой переговорить и поменять?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
82.  
82
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Если для Техаса хозяин нашелся, то прошу в течение часа сказать кого вместо него отправить.
По звонку, пожалуйста (телефоны в подписи), я на работе, материал сейчас времени нет собирать (историю и фото на"мыло" , пожалуйста, отправляйте (адрес в 1-ом сообщении этой темы)
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 22.06.2009, 10:13
83.  
83
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Немного изменились требования 8-го канала к историям и фото, отправляемым в программу.

1.Теперь в программу идет не 6, а 5 животных.

2. Содержание историй.
Если собака с фауны, либо была на фауне, нельзя упоминать о сроках нахождения там животных.
- в истории надо обязательно рассказать, каким образом собака попала на фауну либо передержку (то есть нужна «зацепка», каким образом собака стала бездомной).
ТОЛЬКО, ЕСЛИ НАВЕРНЯКА (проблемы могут быть у 8-го канала, нельзя их подводить) известно, что собаку выбросили (сбили на машине, сдали на фауну, привязали к дереву и оставили умирать и т.д.) об этом можно говорить, но без негатива в отношении хозяев, людей. Нельзя высказывать предположения типа такого: «ее выбросили на улицу, скорее всего из-за того, что собака ослепла» и т.д.
Если нет достоверной информации о том, каким образом животное появилось на фауне (улице, передережке), надо писать что-то нейтральное о том, по какой причине собака осталась без дома.
Все остальные характеристики собаки (характер, рост, окрас, стерилизована или кастрирована, привычки и иные индивидуальные особенности) по-прежнему нужны в истории, но о них надо писать в более сжатом формате.
Если собака в клетке фауны была озлобленной на людей (рычала или просто боялась и не походила к людям, тряслась и т.д.), а потом, оказавшись на передережке, стала ручной (ласковой, доброй и т.д.) об этом надо писать. То есть необходимо отразить, произошедшие в результате изменения условий содержания собаки, перемены в ее поведении.

3.Фотографии.

1)Необходимы будут фото о том, как собака стала бездомной.
Например, нам известно, что собака была привязана хозяином к дереву в каком-нибудь лесу: делаем фото привязанной к дереву собаки, измученной, голодной, далее фото с человеком, который ее отвязывает и ведет к машине, например, которая едет на передержку или к врачу и т.д., а затем фото собаки поправляющейся, на передержке.
Или, еще. Например, собака была отловлена и попала на фауну.
Делаем фото, если есть возможность, собаки в клетке на фауне, фото с человеком, забирающим ее с Фауны на передержку (там можно и вход с табличкой фауны показать) и далее собака у любящих людей на передержке.
2)Фото должны отражать происходящие с собакой изменения:
Была грязной, брошенной, больной, грустной, не походила к людям, а стала чистой, ухоженной счастливой, ласковой и т.д.

Возможно, 8-ой канал будет помогать в съемке таких фото, но будем смотреть, как пойдет.

Для тех, кто пишет истории и фотографирует: лучше всего будет позвонить Анне Комаровой (телефон в ее подписи) и она объяснит все по телефону (ее пожелание).

3. Теперь истории в программу на каждый следующий четверг должны быть получены 8-м каналом до 12.00 предшествующей пятницы.

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 25.06.2009, 19:09
84.  
84
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Рассуждаю. smile
Сообщение отредактировал: Шэльма - Четверг, 25.06.2009, 19:59
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Аннушка, спасибо за разъяснения! yes Будем работать.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
86.  
86
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
девочки, по поводу новых правил - звоните мне напрямую - все объясню. страшного нет ничего, просто становится сложнее немного работать. писать больше не могу - мысли разбегаются во все стороны - сейчас проще объяснить все по телефону. звонить мне можно в рабочее время. если я не беру трубку или скидываю - перезвоните мне сами пожалуйста, потому как сама перезваниваю редко по определенным причинам. можно звонить мне вечером с 22.00 (я уже как правило в это время прихожу с работы) и до часу ночи - мы с мужем поздние люди и детей нет. так что никого не разбудите - звоните не стесняйтесь. лучше сейчас все спросить, чтобы потом не терять время на yes переделку. Утром мне можно звонить с 7 утра. Жду! yes
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ! До сих пор Оксане отправляла наших (домиковских) собак я.
Сейчас в связи с новыми правилами нужен человек, который будет ответственный за отправку фото и историй для 8го канала.
Это означает каждую неделю заранее выбивать из фотографов соответствующие фото, из писателей соответствующие истории, все это собирать и отправлять на 8ой.

Кто готов заняться? Это наш шанс.

88.  
88
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Ася)
Подскажите, как фотографировать? Прочитала правила для 8ого канала..и как то озадачена.

Согласна, въехать сложно, но пока только так :(
рассказываю в подробностях и на примерах.
1. Читаете внимательно историю собаки
2. Пытаетесь составить историю из фотографий.

История: Маленькой черной собачке Тине пришлось пережить очень сильный страх и боль и она, малютка, еле осталась живой. На спине у Тиночки - страшные рваные раны, вырванные куски плоти, оголенное мясо: возможно, ее покусали большие собаки или её огрели чем-то, или кипятком ошпарили, или кислотой…..
В поисках помощи она пришла к людям. Прямо на остановке общественного транспорта подошла и села у ног женщины, моля всем своим существом помочь ей. Женщина, плача навзрыд, привезла малышку в пункт отлова и временного содержания животных в г. Минске, по ул. Гурского,42 и стала искать помощи у волонтеров. Тиночку поместили в вольер и два дня пытались помочь ей, обрабатывая раны. Но в условиях данного учреждения о выздоровлении собаки не могло быть и речи. Время шло, не в пользу Тины, так как данный пункт не приют, а лишь пункт отлова и временного содержания животных. И, если в течение короткого срока для животного не находится хозяин, старый или новый, то его усыпляют…..По этим причинам Тину забрали в дом на временную передержку для лечения и поиска хозяина.
Девочку свозили к ветеринару и, оказалось, что эти раны нужно зашивать, делать операцию. Все процедуры Тина переносит очень стойко, даже не шелохнется, а потом с безмерной благодарностью смотрит в глаза, будто говорит – спасибо, что спасаете меня.
Далее стандартное описание собаки
История отличная! Именно то, что надо!

Теперь фотографии. Их мне уже прислали – тоже поняли совершенно правильно . Но расскажу просто для остальных КАК и ЧТО можно фотографировать.
1. Тина (м.б. где-то лежит, план не должен быть на ярком фоне, хорошо бы словить ее взгляд м.б. быть исподлобья. Если не получается ловить такой взгляд, то просто фотографию малышки.
2. Раны тины (не обязательно они должны быть крупным планом, все-таки нас сморят детки и люди со слабым сердцем).
3. Тина возле ног (желательно на улице, можно сделать фото общего плана: остановка, люди, среди них собака. И следующая фото крупнее – собака и ноги)
4. Собака на руках у женщины.
5. Собака в вольере (несколько фотографий: лежит, стоит, сидит, морда ее)
6. Тина дома, с временным хозяином
7. Фотография в ветклинике, можно с врачом
8. Мордочка тины, акцент на глазках
9. Просто фотографии собаки, так как делали раньше.

То, что я написала – это так должно быть в идеале. Вам не обязательно фотографировать под каждое предложение. Фотографируйте то, что получается.
То что мне сейчас прислали для Тины – это очень хорошо. Спасибо Вам девочки!

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем, я понимаю, мы сейчас с первого дня должны фотографировать периодически животных, что бы документировать их истории фотографиями.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Наталья, yes Да! если будет получаться, то будет все отлично. но т.к. пока нет фотографий на многих собак с их первого дня - будем делать постановку.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Могу помогать с фотографиями, если меня подбирать у метро смогут.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
92.  
92
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Со следующей недели меняется ответственный за работу с 8-м каналом.

Этот человек - Юля/Юлга-член ООЗЖ "Эгида".
Весь материал (истории и фото) просьба направлять на электронный адрес: vodoley207@infonet.by
Животных в программу и в чат на следующую неделю отправлю я, а уже к следующей пятнице всю информацию необходимо отправлять Юле/Юлге.
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 27.08.2009, 09:42
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Крайний срок - до 10.00 пятницы.
Сообщение отредактировал: юлга - Четверг, 03.09.2009, 14:09
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
юлга, отправила 3 собак на 2 адреса на всякий случай wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Все дошло
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
юлга, пожалуйста на сл. неделю и в Комсомолку и на ТВ - кота КАСАНДРА. Очень прошу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
ушел на этой неделе на 8 канал. Держитесь lol
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
юлга, ой нашла тему, а можно в конце всех историй о собаках пустить строчку типа "всегда есть щенки разныхразмеров окрасов и возрастов звонить Насте..."?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
теоритически можно, а вот как будет на практике - посмотрим
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
юлга, давай ДЖЕКА из Паперни. Ягдтерьера. Ему ДО МОРОЗОВ Очень нужно найти дом! Только нужно НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ его для олхотников: они не охотится. Все- к Светику. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Животные в программе "Мой любимый питомец" (8-ой канал)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0