• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Никуша (Котик в черном фраке)
Никуша
Zet
1.  
1
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер

НИКУША
Молодой котик (но крупнее, чем кажется на фото), отзывается на имя Никуша. Забавный, ласковый, разговорчивый, любит компанию людей, желающий много сидеть на руках. Страшно голодный - аппетит хороший. Не слишком смелый - был бит котами, а также помят при отлове. Так что нужно привести в товарный вид. Начал сегодня чихать, но не критично. Наблюдаем. Пока у меня.
Звоните 611 10 52, велком, Наталья

Добавлено (29 Январь 2009, 22:33)
---------------------------------------------
У Никуши не задалось с Шубертом. Никуша боязливый, а, может, ему хорошо досталось уже от кого-то, и если Шуберт ему говорит не трогаться с места - не трогается.

2.  
2
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Бедняга, напуган с самого детства.Не может за себя постоять. Ему нужно быть единственным любимцем в доме.
И вообще видно ему лучше с людьми чем с сородичами. Такие котики на улице пропадают в первую очередь.
Zet
3.  
3
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер

]

Никуша приболел и остался у меня на попечении. Он ест, хотя это ему дается с трудом. Единственное, что идет хорошо - сливки. Котик ОЧЕНЬ ласковый, мурлыкает даже тогда, когда ему даешь таблетку. Мурлыканье громкое - как трактор yes

Сообщение отредактировал: Zet - Воскресенье, 01.02.2009, 21:49
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Обстоятельства меняются. Наташа сейчас вынуждена увезти Никушу с места нынешнего содержания. Никуша уже не болеет, но все еще слаб.

Ищем передержку. Звоните 611 10 52, велком, Наталья

Zet
5.  
5
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Никуша пока у меня.
Ужасно орал, когда ехал в метро. Но за поездами наблюдал с интересом.
Ходит в лоток. Любит, когда свет в туалете включен.
Проверяет лапой уровень воды в поилке.
Научен открывать дверь, но не наглеет.
Если видит, что есть комната, где он еще не был - значит, нужно побывать. Хотя быстро теряет интерес и больше не стремится.
Любит сидеть в коридоре, но входная дверь его не волнует.
Из еды предпочел жареные крабовые палочки. Пришлось ему дать, ибо очень плясал долго. Видимо, кормили его чем-то рыбным. Также любит паштет и сухой корм, ест пресервы.
Любит поговорить. Отвечает на реплику. Но если вам говорить не хочется и ваши интонации изменились - усе понял, пошел и спрятался.
Очень заинтересовался моей кошкой. Сидел час, как Ромео под балконом: она со шкафа на него смотрела.
Немного сопливит, но аппетит хороший, кот не вялый.
Передержка нужна в связи с тем, что прежнее место дислокации недоступно, а у меня ремонт: некуда разместить всех, пока сидят на шкафах.
Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 03.02.2009, 23:21
6.  
6
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (mishail)
Бедняга, напуган с самого детства.Не может за себя постоять. Ему нужно быть единственным любимцем в доме.
И вообще видно ему лучше с людьми чем с сородичами. Такие котики на улице пропадают в первую очередь.

Это точно, с людьми ему интереснее. Никуша очень любит пообщаться, при этом желание собеседника им учитывается girl_haha Слушает очень внимательно, такое ощущение, что пытается понять, что ему говорят. Сегодня утром он в процессе разговора умудрился выполнить команду "сидеть". Понимаю, что это просто случайно получилось, но смотрелось здорово. lol А еще мы очень ласковые, но тоже не пристаем очень сильно, зато если уж нас начали тискать, то...... То есть если бы меня попросили кратко охарактеризовать парня, то наверное котик -друг или котик-компаньон (как кому больше нравится).
Да, нам нравится сидеть на стуле либо под столом либо у батарии(я ему специально стул к батарее придвинула).

Думаю, что кому-то очень повезет с этим парнем. За ним интересно наблюдать,а сам он любит сидеть у зеркала. И что он там рассматривает girl_haha

Добавлено (05 Февраль 2009, 10:42)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыла. А фрак то то у нас с шоколадным отливом. Очень красиво!

Добавлено (06 Февраль 2009, 12:14)
---------------------------------------------
Свежие новости о Никуше. Парень видно сильно голодал, потому как у него просто бзик на предмет запасов mosking Рассказываю. Я вчера утром переживала, что он как-то без особого энтузиазма покушал, уходя на работу все думала, чем бы его соблазнить. Вечер все расставил по местам. Несла ему вредную колбаску. Вот это была встреча! Я думала, что он из кожи вон за этим куском колбасы выскочит, хватал прямо из под ножа и сильно волновался, если кусок уходил далеко от носа girl_haha В итоге так три куска ушли очень быстро, но он все еще требовал пополнения тарелки. Одним словом ко сну мы отходили с практически полной чашкой. Ну нам особо вечером было не до еды, потому как после прихода Вальжены на попе появились четыре болевые точки girl_mad и нам это не сильно понравилось Выражение мордочки четко показывало, что он о нас после этого думает. По привычке попросил пустить в комнату - получил отказ и пошел спать на стул в кухне. Утром мне было сказано выразительно доброе утро (МАУ с хрипотцой звучит прикольно) и меня волнуясь повели к тарелкам и любимому холодильнику. Я полусонная нарубила волшебной колбасы и только потом обнаружила, что в тарелках еще полно вчерашних запасов. Однако Никуша радостно хватал новую в прикуску со старой и после этого проследил, чтобы я нарубила целую тарелочку про запас. Ну правильно, а то опять уйду на работу, оставив ему немного консервы, а ему бедняге мучайся girl_haha
Да, вышел меня провожать на работу, кокетливо усевшись на пороге кухни.

Zet
7.  
7
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
У меня не складировал. Удивительно.
Любит также Троицкие сосиски. yes
Очень хороший котик. Незлобный.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Всем доброго дня! Хочу рассказать про Никушу. Правда я его все больше Ники зову. Парень очень замечательный и просто удивительно сообразительный. Чтобы не быть голословной расскажу про нашу горшочную эпопею. Как правило потенциальные хозяева очень сильно интересуются этим важным моментом. Первые дни я все пристраивала лотки в коридоре, чтобы ему проще было сориентироваться. Не самый лучший вариант и для квартиры, и как оказалось для коти. Он через раз норовил кучку оставить где-нибудь в коридоре на плитке. Я решила попробовать перенести это дело в туалет. один лоток поставила туда, а второй для страховки на старом проверенном месте. Ушла на работу. И что вы думаете? Все свои вопросы парень решил исключительно в туалете!!! Туда быстренько перебазировался вечером второй лоток. Дальше еще веселее girl_haha В субботу я проходя по коридору случайно захлопнула дверь туалета и удалилась в комнату болтать по телефону с подружкой. Ники пока вход туда запрещен, с чем мы в принципе согласились и лишь для порядка периодически просимся немножко, а тут он чуть дверь мне не выставил. Выхожу возмущенная в коридор, а он пулей к туалету летит и мне так возмущенно МАУУУУ. Открыла дверь и он галопоп на горшок. О как! Если вы думаете, что на этом все, то глубоко заблуждаетесь. Заключительная часть, криминально-воспитательная. Я всегда его походы на горшок сопровождаю похвалой и лаской, Ники это дело очень любит. В воскресенье днем случился у нас конфуз - кучка в неположенном старом месте shok Котя был застигнут в момент вершения черного дела, поэтому выговор и наказание в виде перемещения в не самой ласковой форме на лоток последовали незамедлительно. В ласке, как вы понимаете, тоже было отказано на некоторе время. Не, к приходу тети доктора (Вальжена, girlhospital girlprivet ) мы уже помирились, но момент суровой кары имел место. Нда, вот оно мне было надо? Где-то в районе часа ночи Ники поднял меня требовальным МАУУ, повел в туалет, дабы я убедилась, что днем случилось досадное недоразумения и как я вообще могла подумать mosking
И еще мы очень стараемся кушать, особено когда я рядом. Потому как с одной стороны с аппетитом у нас все в порядке, а с другой похвала тож очень нам нужна. Мы и жуем, глядя на меня в ожидании теплых слов girl_haha
Вот так мы весело живем, заканчиваем колоть уколы и очень желаем познакомиться с хозяином, нуждающимся в ласковом, сообразительном и при этом совершенно ненавязчивом друге, с которым можно и поговоить просто так и договориться о многом. Хозяин, АУ!

Добавлено (11 Февраль 2009, 09:25)
---------------------------------------------
Всем привет от Ники! Когда прочитала , что котик лапкой проверяет уровень воды в поилке, не совсем поняла как это. А вот вчера увидела собственными глазами. Это просто умора mosking Он вчера вечером был как-то особенно в аппетите, поэтому с ходу умял 4 сосиски, причем две он элегантно спер для начала lol : . Сами понимаете, что это многовато, так что жажда была обеспечена. Вот тут то я и увидела, как мы деликатно лапкой трогаем разок-другой воду и только потом пьем. И так каждый подход к чашке. исключение составил только кувшин с водой для цветов. В него мы поверили сразу и пили с большим удовольствием. Народ, как вы думаете, откуда у этого усатого чуда такая привычка?
А еще вчера мы узнали что такое работающая стиральная машина. Эх, не было камеры под рукой mosking Ванная у нас тоже запретная зона, поэтому нам вроде туда как бы и хочется, но так чтобы уж очень сильно... Вечером я стиррала, ну и разрешила красавчику пройтись по запретной территории. Вход практически совпал с началом работы. Так вот, если вы думаете, что у меня живет кот, то жестоко ошибаетесь! У меня проживает удав, замечательно ползающий задом lol Сегодня утром Ники деликатно сидел возле двери в ванную и только минут через 5 решил зайти, все посмотрел, обнюхал и гордо удалился. Ну типа "И стоило это помещение от меня закрывать? Ну ничего достойного внимания, только бандура вчерашняя страшная, а так..."
У меня еще вопрос к опытным кошководам и котовладельцам. Какую крупу вы добавляете своим любимцам в еду? Ники хорошо кушал рис с куриной печенкой, а вот с гречкой вчера такой номер увы не прокатил. Утром выковыривала печенку, обмывала теплой водичкой и тогда мы это дело кушали. Вообще то Ники парень совершенно некапризный и колбаску кушает замечательно, но хочется же его и откормить получше и пользу принести при этом.

Zet
9.  
9
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Думаю, что у Ники привычка проверять воду с детства. Может, видел, как мама это делает. Или уронил как-то голову в глубокую поилку. Или он проверяет температуру воды. smile
Я давала ему все без каши. Возможно, не все согласятся, но каша, на мой взгляд, котам не особенно нужна. Это идея для кормления собак или чтобы увеличить объем продукта, когда много котов. А вообще коты кашу не сильно любят.

Добавлено (11 Февраль 2009, 13:47)
---------------------------------------------
А вот по поводу проверки помещений - да, уже писала выше, что ему стоит только взглянуть - он не особенно потом стремится в проверенное помещение wink

10.  
10
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Zet, я к тому по итогу и приду видимо. Рис к печени был добавлен не с целью увеличения объема, а он его так хорошо кушал, что я и решила продолжить это дело. Вот гречка не прокатила.
Quote (Zet)
А вот по поводу проверки помещений - да, уже писала выше, что ему стоит только взглянуть - он не особенно потом стремится в проверенное помещение

Он вообще очень своеобразный парень, согласитесь. Мне по прежнему кажется, что с ним в принципе о многом можно договориться. mosking

Добавлено (16 Февраль 2009, 17:29)
---------------------------------------------
Вы знаете, а ведь Ники - это кот телохранитель, ну или сторожевой собако-кот girl_haha Поскольку в комнату ходу парню нет, то все мои появления на совместной территории его очень радуют. Ходит следом, как собака, а стоит мне где-то остановиться и зафиксироваться на одном месте тут-то охранные навыки и прут из парня. Для начала он внимательно обходит по кругу мои ноги и затем садится, подперев своей попой эти самые охраняемые ноги girl_haha
Мы по прежнему демонстрируем повышенную ласкучесть и с учетом поправленного здоровья уже желаем общаться побольше lol
С едой проблема решена переходом на сушку. Ники ее явно очень хорошо знает, потому как чуть не утонул с головой в пакете, на дне которого лежал развесной корм.

mac
11.  
11
.
Беларусь, минск
900 сообщений
очень хороший мальчик yes
Дай Бог ему любящих хозяев smile
12.  
12
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
mac, Очень на это надеюсь. Одно смущает - в выходные на Гурского такой разбор идет, а моего зайчика никто не видит sad . А парню так нужен хозяин, он очень общительный мальчик. Окрас у нас просто закачаешься - черно-шоколадный. Этакий элитный горький шоколад girl_haha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Мы предлагаем всех, и тех кто в клетках и передержки. Ники только выздоровел, я так понимаю?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
chipa, Я знаю, что предлагаете, это же не претензия, а желание побыстрее парню дом найти wink Да, Ники выздоровел, вчера последние уколы поимел, заранее на нас обиделся, Вальжина тоже это заметила, прям с ее приходом парень в лице поменялся girl_haha
Vic
15.  
15
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
ЛИЯ, буду активно предлагать Никушу, завтра иду на 3 дня в отпуск, поэтому надеюсь быть на Фауне в эти дни. Он кастрирован?
Кстати, попиарь его на Диве.
Сообщение отредактировал: Vic - Вторник, 17.02.2009, 11:53
Мама Шурика и Черныша.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Vic, не, мы еще мужики в полном смысле этого слова. Как тискаться особо страстно начинаем, так сразу норовим нежно укусить за руку, потом ее же полизать, а потом под эту же руку и попу подставить girl_haha . Весна к нам идет одним словом. Кастрировать готова была и раньше, но пока лечились нельзя было. Слава богу парень не особо злоупотеблял этим делом mosking Я почему и переживаю, что мое время истекает, а в клетку обратно ну так не хочется парня отправлять. Мне видется идеальный вариант таким - отвозим малыша на кастрацию, а в себя он уже в новом месте приходит. Эт я так мечтаю blush

Добавлено (17 Февраль 2009, 11:12)
---------------------------------------------
Дива - это замечательно, но можно тебя попросить авторитетно его там представить. Ты Дива уважаемая wink
Я уже и на эти выходные морально готова отменить свои планы, чтобы только Ники попал сразу в дом. Так за него переживаю, блин, привыкаешь к этим квартирантам однако yes

Добавлено (17 Февраль 2009, 11:14)
---------------------------------------------
Да, кастрацию я оплачу сама, новым хозяевам в этом плане нужно будет только радостно встретить шоколадное чудо.

Vic
17.  
17
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
mosking На Диве меня уже давно пинают за вывешивание инфы по животным, но, слава богу, не все. Ок, вечерком разместимся. И еще кое-где. blush
Мама Шурика и Черныша.
Zet
18.  
18
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Quote (Vic)
На Диве меня уже давно пинают

Будут пинать - обращайтесь: позвоним хозяйке или главреду Лене
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Неужели мы не пристроим такую лапочку smile Да еще с такой рекламой. Лиля, всегда интересно читать твои отчеты.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
chipa, спасибо. но я тут совсем не при чем. Просто мне каждый раз попадаются какие-то особенные товарищи girl_haha Плохо одно - я к ним привязываюсь, а женский алкоголизм штука тонкая:lol: lol

Добавлено (17 Февраль 2009, 12:40)
---------------------------------------------
Vic, ничего, пиналка иногда ломается, а результат имеется. Да, хочу во всеуслышание объявить, что я здесь благодаря именно тебе. Аня, спасибо! girlprivet spasibo

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Никуша (Котик в черном фраке)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0