• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Выдающиеся личности Фауны Города (sml[lol]о том, как мы их любим)
Выдающиеся личности Фауны Города
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Предлагаю обсуждение действий горячо любимых нами личностей тамашевского и М.С. обсуждать здесь, чтобы не засорять другие темы.
Так сказать, тема "для своих", для тех, кто в курсе дел.

Хотя, как показал один звонок мне сегодня вечером, форум наш читают многие работники (и неработники girl_haha ) ФГ.
О звонке: есть лица, не согласные с нашим мнением о М.С., но когда я предложила этому человеку написать на форуме свою точку зрения на работу М.С. и доказать нам, что мы ошиблись и просто не разглядели доброго и чуткого сердца М.С., напраслину на нее наводим и обижаем, этот человек отказался, так как считает, что мы такие страшные и со всеми ругаемся и доказывать нам что-либо бесполезно. nea

Чего греха таить, иногда мы спорим и бываем даже сварливыми, но чего не отнять, так это того, что людей мы оцениваем по поступкам, а не по словам и томным взглядам. mosking
Так что, если у кого есть что сказать - милости просим в эту тему.

Сотрудники ГП «Фауна города»:

Липницкий Юрий Эдуардович
Директор
Работал руководителем ЖЭС 37, зам.директора по благоустройству ЖРЭО №2 Фрунзенского района.

Астрейка Марина Ярославовна
Юрист

Цариковская Тамара Владимировна
Заместитель директора по зоозащитной деятельности
Работала начальником отдела благоустройства ЖРЭО Первомайского района
Участник семинара «Раздельный сбор отходов в Первомайском районе г.Минска: как сдвинуть процесс с мертвой точки?»


Тамашевский Александр Вениаминович
Директор
Уволен
Родился 10 февраля 1961 года в деревне Мехедовичи Гомельской области Петриковского района.
В 1978 году окончил Минское среднее ГПТУ № 23 строителей.
В 1983 году окончил Минский индустриально-педагогический техникум. 1983 – 2005 слесарь-сантехник, мастер, главный инженер, начальник ЖЭС, заместитель директора, главный инженер, директор УП ЖРЭО № 1 Фрунзенского района.
2006 – 2007 - главный инженер СМУ-3 ООО 'Белторгстрой'.
С февраля 2009 года возглавляет коммунальное производственное унитарное предприятие "Фауна города".

Купич Иван Михайлович
Заместитель директора по зоозащитной деятельности
Уволен
В прошлом директор КУП "ЖЭУ № 101" ЖРЭО № 2 Фрунзенского района г. Минска

Пальчикова Мария Сергеевна
Ветеринарный врач
Уволена
Закончила Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию
Гражданка РФ.
Сообщение отредактировал: Zeka - Вторник, 09.06.2009, 23:40
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Zeka)
Хотя, как показал один звонок мне сегодня вечером, форум наш читают многие работники

работники, звоните мне. обсудим все вопросы. готова расписать перспективу в подробностях.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КАЮСЬ. dash :dash:

Год назад мне на стол положила Малашкевич резюме некой девушки из Ижевска Мирии Сергеевны Пальчиковой. 21 года от рождения. Она ходила по городу и разносила свою анкету. Я назначила ей время. Посидели- поговорили. Девушка была ОЧЕНЬ милой, тихой, рассказывала, как она ассестировала самому известному ветеринару целый год в Ижевске. Что У НИХ не усыпляют животных ветеринары, только в крайних случаях, что она ОЧЕНЬ хочет лечить, что возьмется за работу наФауне с условием, НИКОГДА УСЫПЛЯТЬ не будет. Я да
же ее уговаривала:" ведь бывают всякие случаи ... и не оставлять же животное, если болезнь или травма не совместимы с жизнью"... Она- солгласилась : только в экстренных ситуациях. Почти ВСЕ были ПРОТИВ Маши. А я ее пожалела: девочка, без родителей, в чужом городе... а, учитывая, что я сама недавно приехала из Москвы и пересекалась с московскими ветами, то решила, что российский вет. с их новшествами- для Фвуны НАХОДКА. sad Я убедила Харкевича ее взять.
Вот так. Каюсь. Не думала.Даже в страшном сне не могло принситься.... barmalei dash :dash:

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 10.06.2009, 00:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, вашей вины нету. каждому человеку дается шанс. вы его дали, а она на него накакала - ее вина. а вина неумолимо за собой ведет расплату... здоровье, любовь, деньги, свобода, репутация, работа.. что-то из списка ей придется выплатить в замен, но пока в ее случае есть возможность обойтись без жертв и даже заслужить "спасибо" от меня (за остальных не отвечаю). в общем, товарищи, звоните мне, а не Жене - не упускайте свое время
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Zeka,Женя, не даром Вы начали эту тему на 666 сообщении...

Quote (Zeka)
я предложила этому человеку написать на форуме свою точку зрения на работу М.С. и доказать нам, что мы ошиблись и просто не разглядели доброго и чуткого сердца М.С., напраслину на нее наводим и обижаем, этот человек отказался

Можно вернуться к холодной поре года и вспомнить приход Тамашевского на новое место, к новым людям и в совершенно не знакомое ему дело. С первых дней (помните, как он отнимал кошачьи комнаты? Хотел перевести их в собачьи вольеры, а там сделать ремонт и посадить работников) с ужасом стало понятно - человек раньше с дерьмом работал, а сейчас с биологическим дерьмом (по его мнению) - с безродными дворнягами, с теми от кого отказались и т.д. Т.е. по сути он решил бороться с беззащитными, с теми у кого нет хозяина (владельца, если хотите, который платит и Тамашевскому зарплату), с теми за кого никто не спросит!

И начался гнёт и унижение волонтёров, зоозащиты и других неугодных работников ФГ. Так к чему я веду - тогда мало того, что в кабинет замдиректора по зоозащитной деятельности Тамашевский перевёл юриста, бригаду ловцов (более 15 человек) и т.д (а многие из Вас наверно были у НА - коморка 3х3), так Тамашевский новую издёвку выдумал - заявил Беляновой, мол я Вам аттестацию проведу, посмотрим на сколько Вы компетентны здесь быть. Так ему не терпелось начать «зачистку»... Я тогда улыбнулся и подумал - не иначе пулька в голове. Каким образом Тамашевский планировал тестировать зоозащитника - для меня до сих пор остаётся загадкой. Но есть юристы, экономисты и т.д., уровень которых можно проверить непосредственно от выданного диплома и занимаемой должности.

Почему Пальчиковой не предлагают аттестацию пройти у пана Тамашевского, которая рожающей собаке у которой отходили воды, поставила диагноз энтерит (кровавый понос) и голосила на всю Фауну - СРОЧНО УСЫПИТЬ!!!???

Почему новому юристу Астрейка не предлагают аттестацию пройти у пана Тамашевского, которая на «Первом национальном» канале позорится на всю Беларусь, путая понятия ДИСКРИМИНАЦИЯ и ДЕСКРЕДИТАЦИЯ!!!???

Почему экономистам не предлагают аттестацию пройти у пана Тамашевского, которые не могут объяснить свою ценовую политику, которые около 90% дохода от сбора с владельцев собак пускают на зарплаты работникам и лишь малую долю, на содержание животных!!!??? Которые «сегодня маленьких продают по 3, а завтра больших, но по 5»???

Почему ловцам не предлагают аттестацию пройти у пана Тамашевского, которые постоянно привозят животным с ранами и кровоподтёками!!!???

И т.д. перечислять можно долго, штат ведь как у маленького завода, но не буду утомлять длинными постами.
Просто подведу итог под своими рассуждениями: собственно а зачем тестировать амёбу, которая выполняет всё, что ей говорят? За пол года выжили всех неугодных - зоозащитника (Белянову), юриста (Харевич), вета (Андрей по-моему его зовут), практически всех волонтёров... Остались и пришли только угодные!

И к чему пришли? К пункту приёма и временного содержания животных? Обидно и больно понимать, что столько уже было сделано, столько было планов у людей. И согласитесь, что не персона Тамашевского шокирует, а его поступки! После ухода Харкевича и с приходом нового директора могли бы дальше развиваться, при желании искать компромисс.

Зачем такими методами, зачем так жестоко - не пойму... nea

6.  
6
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (katrin_1_1)
но пока в ее случае есть возможность обойтись без жертв и даже заслужить "спасибо" от меня (за остальных не отвечаю)

Да, может еще не поздно, а , М.С.?
Да и с такой репутацией будет потом сложно даже работу найти ...
Нужно находить компромисы.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (katrin_1_1)
а вина неумолимо за собой ведет расплату

yes Совершенно верно.... А потом будут недоумевать откуда у них, их детей, внуков страшные неизлечимые болезни, катастрофы в семье... За все надо платить!
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, потому, что все ЦЕННЫЕ сотрудники Фауны, многие их них им и приведенные, пройдут у него аттестацию. Они- То. Что Надо! ,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (dessa)
Совершенно верно.... А потом будут недоумевать откуда у них, их детей, внуков страшные неизлечимые болезни, катастрофы в семье... За все надо платить!

Имела ввиду не совсем это, а только то, что в моих силах))
если процесс пойдет, то я буду не в силах уже что-либо изменить.. потому как люди, к которым обращусь, не играют в детский садик. они договариваются и делают до конца.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Кто-то писал, про возможные нарушения в случае ознакомления соседей с фото и фактами биографии томашевского и пальчиковой, а я вот считаю, что нарушением Законодательства будет скрывать от людей информацию о том, что рядом с ними живут извращенцы, использующие свою власть (не только над животными, но и над людьми - волонтерами) для убийств и издевательств.

Но прежде чем предпринимать какие-либо действия консультация с грамотным юристом необходима ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы идем к благой цели и пути ее достижения всегда должны лежать в рамках Законодательства.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
рассказывала, как она ассестировала самому известному ветеринару целый год в Ижевске.

Честно говоря, сомневаюсь я... nea
Судя по тому, как она проявляет свою квалификацию на Фауне, ассистировала она ему с завязанными глазами и заткнутыми ушами.

Честно говоря, я ничего не имею против М.С. как человека, так как у каждого своя жизнь и как она ее проживет - ее личное дело. Я имею против М.С на данной конкретной должности врача ФГ, так как просто уже надоело то, что волонтеры пытаются сами лечить и длишний раз молчать о том, что усобаки расстройство желудка, чтобы не дай Бог не услышала Маша Пальчикова girl_mad не усыпила на следующий день собаку! girl_mad

Кроме того, почему волонтеры должны тратить деньги и время на то, чтобы отвезти собак к врачу часто для элементарных вещей, если на ФГ есть
врач, который получает за это деньги. Не знаю сколько, но предполагаю, что в год получается примерно столько же, сколько было потрачено на корм животным за 2008 год.

Спрашивается: ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ ВРАЧ, если фельдшеры справляются лучшее нее?

И еще, обращаюсь к тому, кто мне звонил:
не надо мне больше говорить на мои слова о том, что ветврач не исполняет своих обязанностей и не лечит животных "Так заберите их (собак) себе и лечите!", так как ФГ - это не частное предприятие господина тамашевского и М.С.

Кстати, я вчера также узнала, что оказывается, это директор такой изверг и во всем виноват, приказывает не лечить животных и усыплять их, а М.С. , беззащитная девушка, просто исполняет его приказания! А осенью 2008 года она чьи приказания исполняла? Тоже Александр Вениаминович виноват? Или Харкевич приказывал тащить усыплять беременную собаку и аргументировал это тем, что у нее был энтерит?! shok

В конце концов, туда животные не приходят сами по доброй воле, а приволакивают их туда ловцы! И часто домашних, которые потерядлись и вполне могли самостоятельно вернуться домой!.

12.  
12
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Когда-то в незрелой юности я решала кем быть, куда пойти учится. Признаюсь - хотела быть ветеринаром. Остановило одно - возможность усыпления. Я понимала - ЭТОГО я не сделаю никогда. ЭТО дастся тяжело даже если животное очень больное и его не спасти. Не говоря уже о других случаях...
И пошла учится в колледж искусств)))
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
13.  
13
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
бусинка, так, вроде, сама она ЭТОГО и не делает. Она только тыкает пальцем кого. Или может уже делает?
14.  
14
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
это еще хуже по-мойму(((
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
15.  
15
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
бусинка, я тоже так думаю. Пусть бы сама делала тот самый укол, может тогда хоть чуть-чуть бы задумалась.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Focused, да сама она все это делает, даже не сомнейвайтесь.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Zeka)
это директор такой изверг и во всем виноват, приказывает не лечить животных и усыплять их, а М.С. , беззащитная девушка, просто исполняет его приказания!

не поняла, так М.С. у нас беззащитная немая девушка, которая и слово против не может сказать, тем самым черня свою репутацию как специалиста, а во всем виноват плохой директор?

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша НИ РАЗУ не проявили инициативы НАЧАТЬ лечение заболевших животных. НИКОГДА не попробовала отстоять хоть одно усыпление, никогда не предложила помощи волонтерам в лечении. По-моему, она получает кайф от того, что она у любого волонтера может отнять любимца( ни кто ведь не столкнулся, что она сама подошла к кому-то из волонеров и предупредила, что у собаки или кота начинаются признаки той или иной болезни, и что для лечения нужны лекатвтва такие-то.. Только пальчик работает, а волонтеры, что бы она не узнала, что кто-то болен, передают собаку на капельницу в другую клинику( и вылечивают).
Вообще, мне СТРАШНО, что молодая девочка может быть такой жестокой, безразличной и совсем не задумывающейся, КАК это отразится на ее будущем.
Даже наши фельдшеры ( не очень опытные и не очень практики) кажтся по-сравнению с ней сильными врачами. Говорят, сейчас хорошая девочка пришла на место Андрея, дай Бог ей здоровья и терпения в этом аду...
И еще всегда буду помнить, как в первые дни работы Пальчиковой, у нас, в Паперне ОЧЕНЬ заболел Ешко и Мы с Таней-Селестией часов в 11 вечера поехали за Ешко в Папереню( Таня брала его на выхаживание домой). И , когда мы загрузили Ешко и ехали обратно, я позвонила Маше и попросила ПОМОЩИ ( не для себя, для собаки), рассказала, все признаки болезни и что ему становится хуже.... Она мне сказала:"я уже сплю. давайте завтра!...."
Вот тогда уже начались СОМНЕНИЯ, что это за врач такой, что не подорвалась помочь собакев первые свои рабочие дни???? ( а ведь я была не толко зам. директора, но и человеком, которыйнастоял, что бы ее взяли на работу...
Вот и думайте, КАКОЙ она врач.... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.06.2009, 12:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, честно говоря, я тоже немного озадачена... nea

По телефону мне "защитник" Марии Сергеевны сказал, что она просто беззащитная девушка, которую директор-изверг заставляет выполнять свои приказы, а сам ведет ужасную политику в отношении животных, а также что директор - бессердечный чиновник, преследующий свои цели и интересы на новом рабочем месте. girl_mad

Получается, что мне он сам (+, я так понимаю, от лица Марии Сергеевны Пальчиковой "несет" на директора, говорит, что они сами страдают от его тупости и самоуправства, а потом сами оказывается на работе белыми и пушистыми. Хорошо устроились - и нашим, ти вашим!

Молодцы, далеко пойдут!!!

Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 11.06.2009, 13:47
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Машенька ПРИ ВСЕХ директорах ОДИНАКОВАЯ. sad НИ ОДНО животное она не защитила, не отстояла, не вылечили по собственной инициативе. То, что именно ОНА попала на Фауну- КАРА НЕБЕСНАЯ. comando
Про иных работников. Теперь там разделение: Те, которые работали при Харкевиче и те, которых привел Тамашевский.Те, которые остались с прежних времн- по-тихоньку выживаются. Вот недавно выжили еще одного: механика. Привел своего( еще когда старый механик работал), теперь подходит контракт к окончанию у диспетчера Аллы Брониславовны, потом- думаю, еще люди будут уходить. Тамашевский окружает себя СВОИМИ бывшими работниками ЖЭСов, которые будут его прикрыать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.06.2009, 13:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Выдающиеся личности Фауны Города (sml[lol]о том, как мы их любим)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0